Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не понимаю

24 августа 2012, в 11:45
Пользователь
мой будущий муж сводит меня с ума!такое ощущение,что он маменькин сынок.он все время советуется со своей матерью,они чуть ли ни каждый час созваниваются. Все важные решения он сначала обсуждает со своей матерью,а мне уже говорит окончательное решение.
в открытую,при мне,он с ней ведет себя сдержанно: не сюсюкает,не мямлит перед ней. но у меня уже такое ощущение,что и жениться не он решил,а его мама. в общем,за последние дни доверия стало куда меньше. а ведь "на носу" свадьба. иногда думаю,может это я себя накручиваю,а на самом деле,он просто хочет как лучше и советуется с матерью,как с более опытным человеком.но меня раздражает этот их симбиоз!с ума можно сойти!голова трещит...
83 ответа11667 просмотров
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 20:16#61
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: глупости!доминировать в паре я точно не...
    а почему вы не проговариваете и не обсуждаете это с женихом? Зачем вам нужен маменькин сыночек или вы надеетесь, что он после свадьбы изменится? В вас слишком много яда по отношению к маме жениха, а проблема в первую очередь в ваших отношениях с ним, вы с ним не на равных, у вас как будто нет права голоса. Вы сами так себя поставили, поэтому и не удивительно, что он советуется в первую очередь с мамой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 21:32#62
    бегите, скорее всего после свадьбы будет хуже.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 21:50#63
    я с вами в похожей ситуации, тоже имею властную и деловую свекровь. Не вижу ничего плохого в том, что муж советуется с мамой. В моем случае советы даются всем и по любому поводу. но это не означает, что вовсем надо соглашаться.Муж всегда советуется с мамой, но окончательное решение принимаем МЫ вдвоем. Если мнение свекрови НЕ идет в разрез с вашим - нет проблем, пусть думает, что это она вас научила. Уступайте ей в мелочах, пусть чувствуит свою значимость. Если ее позиция в чем-то вас не устраивает - говорите с мужем, пусть он все разруливает, это его мама и он знает к ней подход. Не конфликтуйте с ней. подумайте о муже ему будет тяжело метаться между вами и мамой. Такая свекровь не сахар, но вам надо принять ее такую какая она есть.
    Благодоря своей силе и пробивному характеру моя свекровь многого добилась, не смотря на все трудности(а их было не мало) она не сломалась и смогла воспитать своего сына и моего мужа. это надо ценить.
    И последнее. УВАЖАЙТЕ свекровь и она со временем станет уважать вас и ваше мнение.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 21:50#64

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2012, в 05:35#65
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.08.2012: а почему вы не проговариваете и не...
    мы обсуждаем.он считает свои отношения с матерью нормальными.она для него авторитет.у нее был свои бизнесс,она не раз занималась покупкой-продажей квартир.в этом смысле у нее,конечно,есть опыт.в общем,мой жених обсуждает все важные решения с ней,как он сам говорит,только из-за ее опыта.за несколько лет наших отношений у нас,слава богу,не было такого,что мы куда-то не пошли,потому что у нее были другие планы на сына.он всегда старался угодить и мне и ей.но,как говорится, и сисю и писю одной рукой не схватишь)надо бы ему уже определиться чье мнение для него важнее.ему самоу от этого станет легче,не придется метаться меж двух огней.но он этого не понимает.
    насчет "маменькиного сыночка":я не утверждаю это.если бы все так было просто,то и я бы уже давно решила насчет наших с ним отношений.а я не знаю.
    он говорит,что когда я начну вести хозяйство и на меня можно будет положиться,то он не будет бегать к матери.в принципе,меня устраивает такой "бартер".главное,чтобы он сдержал свое слово.
    насчет "яда" по отношению к свекрови.наверное,он все-таки,есть.но скорее" яд" для самозащиты) тетка она ,мягко сказать,неласковая. она все время пытается как-будто "подавить",у нее даже тембр голоса такой "властный".дружить с ней не получится точно. хотя бы уж ровные,доброжелательные отношения выстроить.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 05:40#66
    Ответ дляAmalteya на сообщение от 24.08.2012: вот, теперь мы с вами дошли до сути....(...
    я незнаю этих юридических тонкостей.конечно,когда будут деньги,я постараюсь как-нибуьдь юридически оформить передачу денег.но меня в общем то не это беспокоит.без крыши над головой я точно не останусь.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 05:43#67
    Ответ дляcustomsexpress на сообщение от 24.08.2012: Я тоже советуюсь с мамой. Просто потому...
    ну она еще не старуха))а как ваша жена относится к вашим советованиям с мамой?она одобряет?
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 09:40#68
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 25.08.2012: мы обсуждаем.он считает свои отношения...
    он всегда старался угодить и мне и ей.но,как говорится, и сисю и писю одной рукой не схватишь)надо бы ему уже определиться чье мнение для него важнее.ему самоу от этого станет легче,не придется метаться меж двух огней.но он этого не понимает..

Если Вы думаете, что это возможно... то вы слишком наивны...
    А если он выберет маму?)
    А потом знаете, что будет: незаменимых не существует. он найдёт другую девушку, которая не будет самонадеянно вбивать клинья между ним и его самым родным человеком - мамой, а будет более гибкой и приспособляемой. Вот и всё.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 09:53#69
    я тоже вот ничего плохого не вижу в том чтобы советоваться с мамой, как покупать квартиру, тем более что у нее есть опыт в этом деле. а насчет жениться - это я думаю вообще обязательно - спросить совета родителей, поделиться с ними своими планами. это очень хорошо - и важно - для вас, как молодой семьи, и для родителей. иерархия рода в действии))) у вашего жениха очень здоровая на самом деле позиция, по вашим рассказам представляется будущий хороший семьянин. а свое место уважаемой предводительницы рода))) вы можете занять только делом, не обидами и истериками. время и мудрость )))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 11:33#70
    Ответ дляSLsvetulia на сообщение от 24.08.2012: я с вами в похожей ситуации, тоже имею...
    Вы умная и к тому же мудрая женщина,которая любит и уважает и своего мужа, и себя .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 12:08#71
    Ответ дляSLsvetulia на сообщение от 24.08.2012: я с вами в похожей ситуации, тоже имею...
    ну может это я такая собственница,но меня раздражает это советование!к слову сказать,я со своими родителями редко советуюсь.они у меня импульсивные,а иногда нужно взвешенное решение) может это у меня какие-то "неправильные" отношения с родителями?я вот на их помощь редко могу рассчитывать.
    уж незнаю как мы с его мамой будем общаться...
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 12:59#72
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 25.08.2012: я незнаю этих юридических...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер