Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не понимаю

24 августа 2012, в 11:45
Пользователь
мой будущий муж сводит меня с ума!такое ощущение,что он маменькин сынок.он все время советуется со своей матерью,они чуть ли ни каждый час созваниваются. Все важные решения он сначала обсуждает со своей матерью,а мне уже говорит окончательное решение.
в открытую,при мне,он с ней ведет себя сдержанно: не сюсюкает,не мямлит перед ней. но у меня уже такое ощущение,что и жениться не он решил,а его мама. в общем,за последние дни доверия стало куда меньше. а ведь "на носу" свадьба. иногда думаю,может это я себя накручиваю,а на самом деле,он просто хочет как лучше и советуется с матерью,как с более опытным человеком.но меня раздражает этот их симбиоз!с ума можно сойти!голова трещит...
83 ответа11535 просмотров
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 13:32#73
    Ответ дляraznaja на сообщение от 25.08.2012: Если Вы думаете, что это возможно... то...
    если выберет маму,то так хотя бы больше определенности будет;) клинья то я не вбиваю. я всего лишь хочу жить с НИМ без его мамы(пусть даже она косвенное отношение имеет к нашей паре).
    насчет гибкости,вы наверное,правы. я привыкла быть одной ,мне так комфортней,ни под кого не прогибаясь.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 13:41#74
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 25.08.2012: если выберет маму,то так хотя бы больше...
    Мудрейте, мудрейте... И желательно сразу в первом браке...
    А то мы здесь, почти все, умные такие - во втором...)
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:41#75
    Ответ дляAmalteya на сообщение от 25.08.2012: конечно, без родительской крыши ( или...
    интересно, а какую передачу денег вы решили оформить? те, которые давала мама сыну...
    мое приданное от родителей.
    е факт, что вы сможете реально ему помогать на уровне мамы....
    да не факт. но я и не мама,чтобы взвалить на себя все проблемы и тянуть их одной. я готова помогать,но ,извините,добывать деньги на квартиру считаю обязанностью мужчины
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:47#76
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 25.08.2012: мое приданное от родителей. да не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2012, в 17:04#77
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 24.08.2012: Мне кажется такое уже не исправить...
    Мне кажется такое уже не исправить. Мужчины вообще не любят разрываться между матерью и девушкой. Редкие случаи перейдут на сторону девушки.
    я возмущен такой формой восприятия вопроса
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 18:10#78
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 25.08.2012: мое приданное от родителей. да не...
    Хочу Вас расстроить насчет денег.
    Чаще всего кредитный договор не предусматривает преждевременную выплату. Так как это невыгодно банку. Поэтому Ваши средства вряд ли пойдут на уплату кредита.
    Более чем уверена, что кредит заключен с уплатой первого взноса, составляющего не менее 50%. от общей суммы. И мама жениха знает как оформить все наилучшим образом.
    Скорее всего, она - поручитель по договору? Поэтому сын, как порядочный человек, ДОЛЖЕН с ней советоваться относительно квартиры.
    И если квартира приобретена до брака - Вы не сможете претендовать ни на метр после замужества.
    И поскольку у Вас нет никаких других претензий к будущей свекрови, становится понятно, что Вам не нравится именно решение вопроса о приобретении недвижимости.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 20:36#79
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 25.08.2012: Хочу Вас расстроить насчет денег. Чаще...
    Я имела в виду платеж за приобретаемую квартиру не менее 50% от ее стоимости. )))
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 22:12#80
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 25.08.2012: ну она еще не старуха))а как ваша жена...
    мы вместе потом смеемся над ее советами
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 22:12#81
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 25.08.2012: ну она еще не старуха))а как ваша жена...
    мы вместе потом смеемся над ее советами
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 22:26#82
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: мне не нужна дружба с ней. мне...
    но я пока один вижу-то что не будь его мамы,не было бы его.)

Ну хоть что-то. Все-таки тоже весомый аргумент.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 23:30#83
    У таких мужчин есть огромный плюс: они привыкли слушаться женщину! Так что построже с ним, твердо, как мама) и он будет советоваться и слушаться вас. Ну и в открытый конфликт с его матерью не вступать, без соперничества. Вы главная и баста)
    Но надо быть готовой к тому, что мама будет в курсе всех ваших дел, удобно ли вы ноги держите, не натираете ли мальчику шею) если не смущает, то смело замуж.
  • Пользователь
    26 августа 2012, в 00:07#84
    ха!!! то ли еще будет или все только начинается... держитесь))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер