Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не нравится моё тело

28 августа 2012, в 22:14
Пользователь
может кому нибудь будет знакома моя проблема.мне очень не нравится моё тело,постоянно думаю о том что у меня слишком широкие бедра,маленькая грудь. кажется что у меня непрпорцианальное тело. я люблю когда мне говорят что я худенькая,предлагают скушать шоколадную конфетку.нравятся что джинсы которые я покупала пол года назад висят на мне. нравится легкое чувтсво голода.
нет я не морю себя голодом,и не изнуряю нагрузками. иногда я за весь день могу съесть только стаканчик йогурта,а иногда кушать весь день всякие вкусности вместе со всеми дома. это у меня где то полгода,при моем росте 162 я вешу 44,объём талии 61,бедер 87,грудь 76....
не судите сторого,ингда мне кажется что у меня проблема,поэтому решила написать Вам..
101 ответ21630 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 08:51#13
    чем то схожая история, тоже люблю чувство голода и постоянно кажется что попа толще чем надо :) рост 172, вес 56 кг, тоже недовес :)
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 10:09#14
    а что вас не устраивает конкретно? вам мало веса? - тогда вы мыслите правильно), если думаете, что много - лечить голову сначала, широкие бедра? 87см это нормально для вашего роста, маленькая грудь? а большая вам зачем?? форум почитайте и убедитесь, что размер груди ничего не решает, только внутренний шарм и уверенность в себе, все у вас хорошо, кроме дурацких мыслей
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 11:31#15
    форма меня устраивает,мне не нравится обхват если так можно сказать,просто по сравнению со всем телом эта самая большая его часть))
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:05#16
    за неприязнью к своему телу обычно стоит неприязнь к себе. к своей личности, своим душевным переживаниям, своей жизни в целом. я вам даже больше скажу. та часть тела, которая нам в себе не нравится, напрямую ассоциируется нами с определенными свойствами, которые мы в себе категорически не принимаем. это нелегко выявить самостоятельно. мне лично в этом помог мой психолог, спустя многое время после начала работы. мне и до сих пор удивительно, неужели это так. сознание настолько привыкло к мыслям, подобным вашим: вооот, толстые ноги, ууу, как противно...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:07#17
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.08.2012: за неприязнью к своему телу обычно стоит...
    Совершенно верно.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:13#18
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.08.2012: за неприязнью к своему телу обычно стоит...
    На своем примере могу сказать также..Я в подростковом возрасте ненавидела свою внешность, ибо я тааак похожа на папу...Причины понятны, папа был "монстром" в моих глазах (усилиями мамы конечно)...
    А теперь я понимаю, что папа в принципе красивый человек, очень фотогеничный, даже в свои за 60 лет! с восточным разрезом глаз, но при этом они большие и миндалевидные....
    Может принятие себя произошло вслед за принятием папы? Как ни крути, это так!
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:18#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.08.2012: Классно! "та часть тела, которая нам в...
    хи-хи, про нос точно, вот, например, у меня с горбинкой.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:22#20
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.08.2012: Классно! "та часть тела, которая нам в...
    так ведь каждая по-своему все интерперетирует) все сугубо индивидуально))
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:23#21
    Ответ дляjanyka на сообщение от 29.08.2012: чем то схожая история, тоже люблю...
    У Вас, по моему вообще все нормально. Я чего то не понимаю!!!! А что делать у кого излишний вес- вешаться что ли? У меня тоже пропорции не 90х60х90. При росте 174, вес 55 кг, параметры вообще 86х70х92 - живу же как то, еще и мужчинам нравлюсь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:32#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.08.2012: У вас прекрасное тело. Думаю, у неё...
    Думаю, у неё (janyka) тоже всё неплохо, судя по её данным. Но женщины так любят попридраться к себе, стоя перед зеркалом.

Я тоже так думаю, сами себе по накручивают - комплексы создадут на пустом месте.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:33#23
    Ноги - это движение. Отсюда, проблемы с ногами могут выражать нежелание или стах двигаться, идти вперед по жизни...остановка в прошлом, прошлых переживаниях. Нос - первое, что бросается в глаза... изюминка, индивидуальность. недовольство носом - неприятие своей индивидуальности, исключительности... Вообще, это интересно все...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:35#24
    Да вы что,серьезно??? у меня рост 163, объем талии 60,грудь 82, бедра 90. Практически такие же параметры. И вот я совсем не переживаю, голодом себя не морю,не знаю, что такое диеты ни на похудение, ни на набор веса. Просто подчеркиваю то, что есть и горжусь тем,что природа дала:)) Проблем со внешностью я не знаю, с вниманием противоположного пола тоже. А дело все внутри нас, насколько мы себя любим-настолько и окружающие,они же это чувствуют. Я когда тему начала читать, я думала у вас там объем бедер 190, а грудь 70....вот это проблема. А то,что вы пишите-это все в вашей голове. Кстати, вот Дженифер Лопез ничто не помешало стать секс-символом. заметьте, у нее бедра ну очень широкие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер