Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не нравится моё тело

28 августа 2012, в 22:14
Пользователь
может кому нибудь будет знакома моя проблема.мне очень не нравится моё тело,постоянно думаю о том что у меня слишком широкие бедра,маленькая грудь. кажется что у меня непрпорцианальное тело. я люблю когда мне говорят что я худенькая,предлагают скушать шоколадную конфетку.нравятся что джинсы которые я покупала пол года назад висят на мне. нравится легкое чувтсво голода.
нет я не морю себя голодом,и не изнуряю нагрузками. иногда я за весь день могу съесть только стаканчик йогурта,а иногда кушать весь день всякие вкусности вместе со всеми дома. это у меня где то полгода,при моем росте 162 я вешу 44,объём талии 61,бедер 87,грудь 76....
не судите сторого,ингда мне кажется что у меня проблема,поэтому решила написать Вам..
101 ответ21647 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:51#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.08.2012: Так что делать? - принимать себя или...
    Так что делать? - принимать себя или исправлять?

Отвечу как в анекдоте, как я люблю свое соблазнительное тело!...Но как я ненавижу тот огромный слой жира, который это скрывает! Жир в человеке..это не человек! И его нужно держать в умеренном количестве, как ресурс для жизнедеятельности.
    Чтобы увидеть и принять себя, свое тело, нужно увидеть сначала контуры тела...свои, а не жировые контуры созерцать...Ищем себя, сачкануть не получится... :)

А те, кто истязает себя анорексией..тоже подсознательно уничтожают себя...значит не принимают свое воплощение в мире....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:53#38
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.08.2012: да, с тех пор как я начала озвучивать...
    Да уж..ноги..ноги...ноги..А у моих мужчин как-то чаще всего всегда ноги и коленки были красивее моих...И при этом они обожали меня...Даже неудобно как-то... ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:53#39
    А мне кажется большинство просто стремится к навеянным стереотипам. Да и мужчины, как то через чур стали придирчивые.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:59#40
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.08.2012: А мне кажется большинство просто...
    Да и мужчины, как то через чур стали придирчивые.
    :)) Это как? "Мне твои уши не нра, не буду с тобой общаться"? Вот правда...это указывает на определенный интеллектуальный уровень...нафиг он нам такой надо? Наши дети должны быть умными, а следовательно их отцы тоже:))
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 13:17#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.08.2012: Не трогайте свой нос, вы красивая. (Как...
    Ух....я аж растерялась, у меня папа мой так мне говорит: "Не трогай свой нос, исправишь - всё, пиши пропала, потеряешься, а тебе это не пойдет". Спасибо.
    А вот с осанкой - я бы хотела поработать, а то из-за сидячего образа жизни за компом, да из-за роста - прям к земле стало клонить.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 13:20#42
    Ответ дляKsyu на сообщение от 29.08.2012: :)) Это как? "Мне твои уши не нра, не...
    Про мужчин и свои уши - я ни чего не говорю, как правило, мне такого редко кто говорит, так я выход знаю - не обращать внимание, а можно еще и на шутки вес свести. Значит всё правильно - это все сидит в голове.
    Я имела ввиду, что мужчины стали на много избирательнее, не которые, как правильно, Вы подметили не далекого ума, могут еще в наглую что-нибудь ляпнуть.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 13:36#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.08.2012: Про мужчин и свои уши - я ни чего не...
    Я честно не отслеживала стали они избирательнее или такими были всегда и намного ли они избирательнее женщин, поэтому у меня такая картинка нарисовалась:) Думаю, мужчины как и женщины выбирают, оценивают и т.д. Ведь нельзя сказать, что вы менее избирательны? Скорее всего тоже присматриваетесь к потенциальному избраннику, к мелочам всяким. Я, например, да...очень избирательна:)
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 15:09#44
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.08.2012: Ух....я аж растерялась, у меня папа мой...
    А у Вас горбинка наследственная или приобретенная?
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 15:16#45
    Вот я считаю, что исправлять что-то в теле необходимо строго по медицинским показаниям. Или если какие-то части тела ОБЪЕКТИВНО уродуют человека.Например, сломали нос, сросся криво - надо исправлять. Или уши как у Чебурашки - исправляется легко.
    А тело...
    Конституционные особенности исправить без хирургического вмешательства невозможно. Можно, занимаясь до посинения, скорректировать живот, бедра, плечи и другие части тела. Но стоит бросить заниматься хотя бы на пару месяцев - все вернется, как и было. Поэтому, кто "подсел" на спорт - или заниматься постоянно, или...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 15:27#46
    начали про ноги ...а уже про носы и другие части тела)))
    не с носом у меня все в порядке,сами ноги вреде даже спортивные,икры красивые...я думаю что моя нелюбовь к попе наоборот даже от чрезмерного внимания к ней,я ездила в гости где 9 летний мальчишка постоянно пялился на мою пятую точку,пощипывал,кусал и при первой возможности пытался меня за нее пощупать.или даже родственники привет и обязательно по попке пошлепать,или у тебя попка как у дженифер лопес,нет против нее я ниче не имею,просто черезчур много внимания попе. даже говорят какая попка классная..а я че только из попы состою,у меня есть и вполне милое личико...
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 15:30#47
    у меня в семье все до 30 лет были худенькими,а уже после этого возраста набирают вес....конечно до 30 мне далеко ...я страшно боюсь поправиться к этим годам...
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 15:32#48
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 29.08.2012: А у Вас горбинка наследственная или...
    У меня наследственная, причем как это объяснит - все в одном флаконе, была и травма в детстве (до травмы был носик аккуратнее), у меня не то, что бы горбинка (нос аккуратненький, маленький, но он сам целиком горбится). Не знаю, как объяснить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер