Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

и снова про любовь)

30 августа 2012, в 18:12
Пользователь
что такое любовь?... мне сейчас думается, что это взаимное удовлетворение потребностей и благодарность в итоге. И как-то это неромантично что ли...)) здесь много людей в этом вопросе разбирающихся, наверное, хочу, чтобы меня разубедили)
44 ответа6717 просмотров
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 23:08#37
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 30.08.2012: очень любопытно услышать ваше мнение вы...
    Вроде как да)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 23:44#38
    Я бы сказала любовь-это взаимоуважение и взаимодополнение друг друга.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 23:55#39
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 30.08.2012: прочитала комментарии... почти все...
    Ну это если любовь направлена на себя, а не на объект.))))
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 23:58#40
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 30.08.2012: Для меня любовь это нежность...
    ЩЩас заплачу - это про меня сегодняшнюю)((((
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 09:20#41
    А я думаю что любовь нельзя объяснить!Нельзя сказать за что ты любишь человека!Потому что ты его просто любишь за то что он есть.Любовь-это сразу все!
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 09:47#42
    Любовь..это когда наслаждаешься процессом, отдавая себя....Но при этом, чтобы тот, кто получает...был счастлив от этого...Если это невозможно, то получается любовь без нарушения пространства другого человека, носим любовь с себе....может и всю жизнь, пока тебе не сказали ДА! Иначе это уже прилипчивость, зависимость, манипуляции и прочие нехорошести...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 09:50#43
    Когда есть любовь к недостойному....или была, то даже это чувство прекрасно...грустно и светло одновременно...Есть понимание, что нет взаимности, но от этого мир не кажется черным....Любовь светла и прозрачна, не пытается овладеть...а отпускает, дает свободу...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 10:38#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.08.2012: У генетики есть свои определённые...
    У меня есть знакомый ученый генетик, он мне много-много рассказывал, но я не смогу достойно это воспроизвести)))
    Кому интересна эта тема, посмотрите документальный фильм Тайны любви, мне понравился!
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 11:15#45
    "Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор не знаем, что это такое. Может быть это густой снег, падающий всю ночь, или зимние ручьи, где плещется форель. Или это смех, и пение, и запах старой смолы перед рассветом, когда догорают свечи и звезды прижимаются к стеклам, чтобы блестеть в глазах. Кто знает? Может быть, это мужские слезы о том, чего некогда ожидало сердце: о нежности, о ласке, несвязном шепоте среди лесных ночей. Может быть, это возвращение детства. Кто знает?"

Константин Георгиевич Паустовский "Ручьи, где плещется форель"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 11:35#46
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 30.08.2012: а с чем вы связываете это ощущение...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер