Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тупик в отношениях и последствия

05 сентября 2012, в 22:02
Пользователь
Здравствуйте, пишу по поводу своей небольшой, но неприятной проблеме. Мне 23 года, учусь в вузе довольно спокойно и без особых проблем. В этом возрасте, естественно, все нуждаются в отношениях. У меня проблем в отношениях никогда не было. Стабильно со школы была девушка, потом вторая, третья и т.д. Для меня не было таким огромным несчастьем с кем то расстаться. Я давно для себя понял - влюблённость это не любовь. и не стоит из за этого переживать. Но, увы наступил роковой день, когда я познакомился с НЕЙ. Началось всё обычно - встреча, прогулки вместе и тесная дружба. Никаких намёков на отношения. После этого - внезапная вспышка любви от меня к ней. Спустя три месяца после знакомства. Потом пошёл мини-флирт с её стороны и нечто непонятное от меня. Весь мой предыдущий опыт улетучился и свой первый шанс сблизиться с ней (мы были вдвоём вечером в её квартире) я прошляпил как лох. Кстати, забавно что растерялся я впервые в моей жизни. До этого такие моменты я реализовывал на УРА. После этого, собравшись духом, спустя месяц я таки признался ей в своих чувствах и получил... посылание в зону дружбы, откуда, как известно, выхода нет. Дружба наша длилась ещё месяц-два, а затем жуткая сора разлучила нас на всё лето. И вот, в конце лета я таки получил от неё письмо и мы вновь встретились. И я всё равно чёртов друг! Но что самое жуткое: тактика "подожди месяц и чувства пройдут" не работает уже очень долго. И другие девушки меня просто перестали интересовать. Только она. Причём интересовать они меня перестали на столько, что, прошу прощения, не встаёт :) только на неё и хочу только её. Однажды при прогулке я вдруг понял, что шансы стать больше чем другом небольшие, но есть (если нужно, случай я подробно опишу).
А пока я просто друг, который вынужден слушать про её парней (именно благодаря моим советам она с некоторыми рассталась). Но быть её личным психологом я не собираюсь, а потому обращаюсь к вам)
В связи с тем, что вариант найти кого-то ещё нереально, в связи с вышеописанной ситуацией, остаётся только пытаться добить эту) Очень жду совета что мне делать в сложившийся ситуации и как я могу спасти себя от власти этой девушки?) Ну или хотя-бы как мне с ней начать более глубокие отношения?
101 ответ12923 просмотра
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 01:02#13
    Да чего тут тонкого то. Либо проскочишь на дурика, т.е. самолюбии и тщеславии, либо нет.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 01:09#14
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 06.09.2012: А Вы коварный, оказывается... ))))) Да...
    Не должно, а может. Шансов не много, тут исполнитель не должен проявить слабость, а это самое сложное. Особенно когда любишь дюже сильно. Тут еще плюс, что если не сработает, то автоматом отрежешь пути к отступлению. Так что в любом случае окажешься по какую то сторону баррикад, что в принципе соответствует поставленной задаче.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 01:17#15
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.09.2012: Не должно, а может. Шансов не много, тут...
    Ой, не знаю... Молодой еще... А вот у Вас опыт чувствуется )))))))
    Да уж, как там в "Адвокате дьявола": "Определенно, тщеславие - мой самый любимый грех"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 01:17#16
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 06.09.2012: Логично. При условии, что вообще удастся...
    Сюрприз, праздник или ощущение праздника, алкоголь только шипучий. Начать неожиданно, молча и решительно, без словесного вступления. А там как бог пошлет, или куда пошлет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 01:18#17
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 06.09.2012: Ой, не знаю... Молодой еще... А вот у...
    Дык меня ловили, и я ловил. Хотя, это наверное у всех было.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 01:26#18
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.09.2012: Дык меня ловили, и я ловил. Хотя, это...
    Еще как...
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 09:47#19
    ну не зря ты парень влюбился, девушка эта из ума сложена - как собственно и подобает женщине. Так тобой закрутила, что на других смотреть не можешь - с самого того вечера, когда, как ты выразился "шанс упустил". Хочу сказать, хороший она манипулятор, не ты её "не завалил", а она тебя хитро и мудро отвела. Превалирует вариант - что ты никогда ей другом-то и не был, а скорее всего она испытывает тебя на прочность, Говоря простым языком, оправдаешь ли ты её надежды на серьезные отношения, можно ли с тобой их строить, а для этого и дружеская фаза. Рассказывает о своих пассиях - да банальный вызов на ревность, ну и чтобы быть в курсе твоей жизни, того, о чем думаешь ты, твое расположение в отношении неё. Наберись терепения, не торопись, раз ваше общение продолжается - значит ты на правильном пути.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 11:14#20
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.09.2012: Год относится к этому, а не к тому что...
    Но что самое жуткое: тактика "подожди месяц и чувства пройдут" не работает уже очень долго.Год относится к этому, а не к тому что бы ждать год секса.
    А валить, чем раньше, тем лучше. А потом вне зависимости от исхода сваливать, как и полагается английскому джентльмену.

А в чем смысл такой рыбалки, где выигрыш? Упиваться пунктиком в списке "и эту завалил"? Смешно. Вызывают недоумение мужчины, решающие проблему заинтересовать девушку загадочным сваливанием. Девушка, судя по всему, стоящая и у парня много конкурентов. Завалить и свалить? Да поможет на недели две подержать девушку в напряжении и недоумении, но в долгосрочной перспективе это ничего не дает!Когда она раскусит маневр - она возненавидит, еще и отомстит. И также будет со всеми из списка. И будут окружать не близкие, доверяющие Вам люди, а разочарованные в Вас. Есть только один путь к сердцу достойной женщины - стать достойным мужчиной. Ответственным, надежным, смелым, серьезным. Научиться зарабатывать, построить дом, иметь планы на будущее, быть интересным, а не озлобленным. Только тогда можно нормально себя чувствовать с нормальными, а не зависимыми девушками. А Казановы попусту растрачивают свою жизнь на "фантики". Природу не обманешь - не научился твердо сам стоять на ногах, никакими псевдо победами девушек это не компенсировать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 12:34#21
    ...все пошло не так, как вы к этому привыкли...эта девушка выбивается из общего порядка вещей...и это цепляет само по себе...до секса она бы вас и не допустила...вы не герой ее романа...и от этого вам и плохо сейчас...
    ...как начать серьезные отношения с ней?...просто прислушайтесь к ней...в чем она нуждается...и если в мужчине-друге...то станьте таковым...только от всей души...не играя...вчувствуйтесь в человека...вам ведь это внове?...так используйте свой шанс, чтобы стать иным...и не только для нее, но и для себя тоже...)
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 12:48#22
    ВСЕГДА отношения с серьёзной, умной девушкой или парнем начинается ТОЛЬКО С ДРУЖБЫ ( что вам и было предложено...),
    никаке пьяные, тупые варианты кого-то "завалить " не пройдут, интересен прежде всего человек как личность, его/её интересы, умение совместно решать возникшие задачи,
    обязательно иметь общие предпочтения в отдыхе и средства на него....и т.д.

НИКОГДА, ни в какие времена, ДУМАЮЩАЯ И УМНАЯ девушка не позволит для себя вариат
    "залететь" и воспитывать ребёнка без отца....
    кроме того в дружбе и узнаётся этот самый отец и будующий муж...на что он способен...

если идут сразу попытки "заваливать в койку" это говорит о несерьёзном, с вашей стороны к ней отношении....( крайний случай- если она сама попросит..???тогда её уже трудно считать умной...), с такими "ловкачами" просто расстаются....

и начинают дружбу с другими....
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 12:55#23
    Да что ж такое. Опять Критик прав. Вино и секс помогут вам точнее выяснить, что происходит, по-любому. Хотя не исключаю того, что вы с ней переспите, и всепоглощающие чувства резко пройдут, потому что добьётесь, чего хотели...
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 13:18#24
    Ответ дляelkina на сообщение от 06.09.2012: А в чем смысл такой рыбалки, где...
    Бросьте мне впаривать девичьи мечты, под соусом жизненной реальности. Чай не 23 года)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер