Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тупик в отношениях и последствия

05 сентября 2012, в 22:02
Пользователь
Здравствуйте, пишу по поводу своей небольшой, но неприятной проблеме. Мне 23 года, учусь в вузе довольно спокойно и без особых проблем. В этом возрасте, естественно, все нуждаются в отношениях. У меня проблем в отношениях никогда не было. Стабильно со школы была девушка, потом вторая, третья и т.д. Для меня не было таким огромным несчастьем с кем то расстаться. Я давно для себя понял - влюблённость это не любовь. и не стоит из за этого переживать. Но, увы наступил роковой день, когда я познакомился с НЕЙ. Началось всё обычно - встреча, прогулки вместе и тесная дружба. Никаких намёков на отношения. После этого - внезапная вспышка любви от меня к ней. Спустя три месяца после знакомства. Потом пошёл мини-флирт с её стороны и нечто непонятное от меня. Весь мой предыдущий опыт улетучился и свой первый шанс сблизиться с ней (мы были вдвоём вечером в её квартире) я прошляпил как лох. Кстати, забавно что растерялся я впервые в моей жизни. До этого такие моменты я реализовывал на УРА. После этого, собравшись духом, спустя месяц я таки признался ей в своих чувствах и получил... посылание в зону дружбы, откуда, как известно, выхода нет. Дружба наша длилась ещё месяц-два, а затем жуткая сора разлучила нас на всё лето. И вот, в конце лета я таки получил от неё письмо и мы вновь встретились. И я всё равно чёртов друг! Но что самое жуткое: тактика "подожди месяц и чувства пройдут" не работает уже очень долго. И другие девушки меня просто перестали интересовать. Только она. Причём интересовать они меня перестали на столько, что, прошу прощения, не встаёт :) только на неё и хочу только её. Однажды при прогулке я вдруг понял, что шансы стать больше чем другом небольшие, но есть (если нужно, случай я подробно опишу).
А пока я просто друг, который вынужден слушать про её парней (именно благодаря моим советам она с некоторыми рассталась). Но быть её личным психологом я не собираюсь, а потому обращаюсь к вам)
В связи с тем, что вариант найти кого-то ещё нереально, в связи с вышеописанной ситуацией, остаётся только пытаться добить эту) Очень жду совета что мне делать в сложившийся ситуации и как я могу спасти себя от власти этой девушки?) Ну или хотя-бы как мне с ней начать более глубокие отношения?
101 ответ12926 просмотров
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:04#37
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 06.09.2012: не нравиться...? уж извините, я так...
    я не понимаю, как можно любить доступных женщин((
    настолько много тонкостей, почему сразу доступных, не доступных, есть тонкие грани, когда, понимаешь, как к этому отнесутся, мне кажется как то скучновато жить, придерживаясь каким то правилам, да и вообще нет идеальных моделей, это же жизнь!!!! Да и смотря как девушка ко всему сама относится - если она не понимает, что ей пользуется - она и будет сидеть и рыдать, а если изначально всё видишь - это ее уже выбор, податься страсти, либо остаться не досягаемой и "правильной" девочкой (это я говорю,при тех условиях, что человек свободный)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:06#38
    Ответ дляAntra на сообщение от 06.09.2012: Конечно, дорогая. Только так. Главное...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:08#39
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.09.2012: я не понимаю, как можно любить доступных...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:10#40
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 06.09.2012: насколько я помню вы вышли замуж...
    Правильно, потому что любила человека, а когда любишь, тут не стоят вопросы о верности, браке - все традиционно и естественно!!! По другому - называется распущенность. Но, если у человека нет сильных чувств к кому то? Тогда я считаю это нормально, играть, флиртовать и т.д. Дело же в чувствах а ни как будешь смотреться в глазах окружающих!!!
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:11#41
    А может правильнее, отказаться от дружбы, и настаивать на отношениях, пусть пока платонических, но отношениях. Если у вас к ней чувства не дружеские, то и нечего в дружбу играть. Ухаживайте, есть девушки, до которых долго доходит, что к чему. Не сдавайтесь. Любовь-это прекрасно и за неё стоит проявить упрямство в достижении.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:12#42
    Вернемся, однако к теме. :-)
    Девушка на сей раз умело манипулирует.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:12#43
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 06.09.2012: живите весело, без проблем...)) ваша...
    Восприму эти пожелания, как за искренние и без иронии. Что бы обстановку не нагнетать и не портить солнечный денек, который у нас во всю разгорается.
    Так, что спасибо, веселье - это радость.
    Вам хорошего настроения!!!!
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:14#44
    Ответ дляAntra на сообщение от 06.09.2012: Вернемся, однако к теме. :-) Девушка на...
    Это точно!!! Я тоже так думаю, причем, пока, достаточно умело. Мне интересно что дальше будет! Ход событий.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:17#45
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.09.2012: вообще я читаю форум...и в ужасе от...
    вообще я читаю форум...и в ужасе от девичьей доступности....
    В жизни всякое бывает, иногда и честь бережешь и вся-такая хорошая, и умная, образованная, воспитанная, скромная, любишь только одного - а потом что? один раз перебьют и думаешь, ну и зачем мне все это нужно было? Так, что это знаете - это не залог счастливой семейной жизни.

Не согласна. Если даже перебили- это не повод бросаться "во все тяжкие", делая себе еще хуже. Недоступна- для обманщиков, пьяниц, бездельников, агрессивных, неадекватов. Правильно, девушка должна сначала осторожно дружить, видеть, что парень не торопит, ничего не скрывает, на ногах стоит,с головой дружит, за слова и поступки отвечает. Тогда его можно подпустить к себе ближе. Не бывает просто секса. Бывают случайные связи!!!! И это не самое полезное в этой жизни. Большинство тем на форуме про страдания от этих "необременительных" связей. Неужели никто не видит это?

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:17#46
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.09.2012: вообще я читаю форум...и в ужасе от...
    В жизни всякое бывает, иногда и честь бережешь и вся-такая хорошая, и умная, образованная, воспитанная, скромная, любишь только одного - а потом что? один раз перебьют и думаешь, ну и зачем мне все это нужно было? Так, что это знаете - это не залог счастливой семейной жизни.

Не согласна. Если даже перебили- это не повод бросаться "во все тяжкие", делая себе еще хуже. Недоступна- для обманщиков, пьяниц, бездельников, агрессивных, неадекватов. Правильно, девушка должна сначала осторожно дружить, видеть, что парень не торопит, ничего не скрывает, на ногах стоит,с головой дружит, за слова и поступки отвечает. Тогда его можно подпустить к себе ближе. Не бывает просто секса. Бывают случайные связи!!!! И это не самое полезное в этой жизни. Большинство тем на форуме про страдания от этих "необременительных" связей. Неужели никто не видит это?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:23#47
    Ответ дляelkina на сообщение от 06.09.2012: Не согласна. Если даже перебили- это не...
    Если даже перебили- это не повод бросаться "во все тяжкие",
    - про это и ни кто не говорит, я просто, могу сказать, что быть "правильной и т.д. " - это не равно быть счастливой в отношениях. Кто то счастлив потеряв свою честь, хоть в 16 лет и с тунеядцем.

Правильно, девушка должна сначала осторожно дружить, видеть, что парень не торопит, ничего не скрывает, на ногах стоит,с головой дружит, за слова и поступки отвечает. Тогда его можно подпустить к себе ближе. - ну, конечно, конечно, только вот если, он весь такой красивый и хорошей это еще не говорит о том, что ты его по любишь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:23#48
    Ответ дляelkina на сообщение от 06.09.2012: Вы использовали формулировку "валить...
    Каждый конечно понимает все в меру своих фантазий. Так с этим не ко мне.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер