Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тупик в отношениях и последствия

05 сентября 2012, в 22:02
Пользователь
Здравствуйте, пишу по поводу своей небольшой, но неприятной проблеме. Мне 23 года, учусь в вузе довольно спокойно и без особых проблем. В этом возрасте, естественно, все нуждаются в отношениях. У меня проблем в отношениях никогда не было. Стабильно со школы была девушка, потом вторая, третья и т.д. Для меня не было таким огромным несчастьем с кем то расстаться. Я давно для себя понял - влюблённость это не любовь. и не стоит из за этого переживать. Но, увы наступил роковой день, когда я познакомился с НЕЙ. Началось всё обычно - встреча, прогулки вместе и тесная дружба. Никаких намёков на отношения. После этого - внезапная вспышка любви от меня к ней. Спустя три месяца после знакомства. Потом пошёл мини-флирт с её стороны и нечто непонятное от меня. Весь мой предыдущий опыт улетучился и свой первый шанс сблизиться с ней (мы были вдвоём вечером в её квартире) я прошляпил как лох. Кстати, забавно что растерялся я впервые в моей жизни. До этого такие моменты я реализовывал на УРА. После этого, собравшись духом, спустя месяц я таки признался ей в своих чувствах и получил... посылание в зону дружбы, откуда, как известно, выхода нет. Дружба наша длилась ещё месяц-два, а затем жуткая сора разлучила нас на всё лето. И вот, в конце лета я таки получил от неё письмо и мы вновь встретились. И я всё равно чёртов друг! Но что самое жуткое: тактика "подожди месяц и чувства пройдут" не работает уже очень долго. И другие девушки меня просто перестали интересовать. Только она. Причём интересовать они меня перестали на столько, что, прошу прощения, не встаёт :) только на неё и хочу только её. Однажды при прогулке я вдруг понял, что шансы стать больше чем другом небольшие, но есть (если нужно, случай я подробно опишу).
А пока я просто друг, который вынужден слушать про её парней (именно благодаря моим советам она с некоторыми рассталась). Но быть её личным психологом я не собираюсь, а потому обращаюсь к вам)
В связи с тем, что вариант найти кого-то ещё нереально, в связи с вышеописанной ситуацией, остаётся только пытаться добить эту) Очень жду совета что мне делать в сложившийся ситуации и как я могу спасти себя от власти этой девушки?) Ну или хотя-бы как мне с ней начать более глубокие отношения?
101 ответ13244 просмотра
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 17:43#61
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 06.09.2012: Согласна, и хочу отметить - главное, не...
    Согласна, и хочу отметить - главное, не клянчить секс, а взять, что положено.
    :))) клянчить это вообще ужас :)) Если уж она скажет твердое нет, то удалиться достойно и прорыдаться (и прочее :)) уже у себя дома.. Ну и дальше постараться встречаться и вообще сталкиваться с ней пореже.. А так же разбить пару-тройку женских сердец, пуститься во все тяжкие по бабам, ну и все такое прочее - проверенные мужские варианты, ха-хах! :)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 17:51#62
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 06.09.2012: извините, что вмешиваюсь в ваш...
    извините, что вмешиваюсь в ваш разговор...
    с моей точки зрения с мужчинами всегда всё просто....если у них есть материальная заинтересованность в сотрудничестве с вами....они сразу скажут...( по работе), да и вы скажете....что вам надо...

а в "связи" с ними я давно не играю ( с дамами тоже)... они очень ценят свою работу и обесценивают женскую ( да и любую другую, кроме своей...)..
    с ними просто сразу оговариваются правила...и всё.

Да нет, очень даже хорошо, что вмешиваетесь. Спасибо. Я попросила важный вопрос для меня решить. Сделали и денег не берут.И это не первый раз. А мне еще вопросики решать надо. Может и правда не стоит мудрить. Надо что-то будет-скажут мужу.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 17:53#63
    Ответ дляlalanika на сообщение от 06.09.2012: :))) клянчить это вообще ужас :)) Если...
    )))) Когда у меня сомнения "нравится - не нравится", секс это либо жирная точка, либо "to be continued".

Раз дразнится девочка, значит, мысля просакивает;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 17:57#64
    Хаха))) Бедный автор! И имя у него за себя говорит:D
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 17:59#65
    На правах автора темы хочу поблагодарить всех за советы, которые уже даны, и рассказать небольшую вещь: когда мы с ней однажды прогуливались по парку, она мне активно рассказывала о чём-то своём. Мы сели на скамейку и... спустя несколько минут к нам подошёл бомж-попрошайка, который довольно внезапно начал рассказывать какую-то историю своей жизни. Ну таких много, просто игнор, но внезапно, он вдруг начал втирать что то про уголки губ, щеки и т.д. откуда пришёл к выводу, что мы друг друга любим. Её это настолько поразило, что она даже сунула дала ему немного денег. Так шокировано на меня посмотрела и дальше мы просто молча шли вплоть до её дома, а затем просто попрощавшись. Забавная история, которая дала мне надежду.

А только что, пока писал это письмо, при переписке с ней у меня вылезла такая безумная улыбка. Ещё неделю назад я благополучно разлучил её с уже бывшим парнем, тем самым раскрыв простор для манёвра себе (что хотел на этих выходных на запланированной встрече реализовать), так столкнулся с сообщением от неё про то, что у неё новый парень. У меня до сих пор чуть-ли не приступ смеха) Теперь точно не знаю что делать, наверно при встрече просто скажу всё что думаю. Или можете что-нибудь посоветовать?)
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 18:00#66
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 06.09.2012: Хаха))) Бедный автор! И имя у него за...
    Хаха))) Бедный автор! И имя у него за себя говорит:D

Всё по теме)
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 18:08#67
    Ответ дляWant на сообщение от 06.09.2012: На правах автора темы хочу поблагодарить...
    Рассказывайте! Главное не мямлить, не бояться, не вызывать чувство вины, не выглядеть жалким и нуждающимся. У вас прекрасное чувство к женщине! Не обижайтесь на безответность чувств, если что...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 18:13#68
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 06.09.2012: Рассказывайте! Главное не мямлить, не...
    Рассказывайте! Главное не мямлить, не бояться, не вызывать чувство вины, не выглядеть жалким и нуждающимся. У вас прекрасное чувство к женщине! Не обижайтесь на безответность чувств, если что...

Ой, не просто будет. С тех пор, как я к ней имею чувства меня и так сильно подменили. Все свои навыки потерял (а раньше всё было так просто, эх...). Здесь меня поймали моим-же оружием - зависимостью... и держат на поводке (после того, что описал выше у меня окончательно сложилось такое впечатление). И я даже не знаю, вот сейчас получаю сообщения о том, как у неё зародилась любовь к новому парню и не представляю что мне говорить уже. Это кажется просто абсурдом.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 18:22#69
    Ответ дляWant на сообщение от 06.09.2012: Ой, не просто будет. С тех пор, как я к...
    Вам решать. Чувствуете силу - делайте.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 18:37#70
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 06.09.2012: София, вы больше о себе пишите или о...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 18:42#71
    Ответ дляelkina на сообщение от 06.09.2012: Да нет, очень даже хорошо, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 18:45#72
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 06.09.2012: я знаю, что у вас именно так и возникают...
    Ууу! Это что-то личное пошло, классно стрелки перевели)))

Хотите меня обсудить? Боюсь не то место и время... Большое спасибо за внимание к моей персоне.

А брат у меня действительно симпотный, НО занят))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер