Форум
Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудитьв наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Одиночество. Семь лет без секса
09 сентября 2012, в 21:44

Пользователь
Мне 34 года, я одна, точнее не одна, у меня есть дети и родители, подруги, коллеги, но нет мужчины. Послединий раз секс был примерно 7 лет назад, забеременнела, но отношения не сложились, расстались как только он узал, что я беременна, родила двойняшек. Сначала было не до секса, потом отгоняла эти мысли от себя. Затем вдруг ощутила себя такой счастливой, но со всех сторон мне говорят, что я ненормальная, раз мне это не нужно. Я это понимаю, и иногда у меня случаются приступы грусти и острой нехватки сильного мужского плеча, нехватки чувств, некуда выплеснуть всё, что хочется. По-мучаюсь... а потом опять себя в руки.... жизнь продолжается. Но... вот сейчас я и рада бы, но страшно боюсь, да и честно говоря за эти семь лет притендентов то особо и не было, чувчтвую себя непривлекательной, какойто не такой. Как выйти из этого состояния? Может я сама стала скрытая мужененавистница?
19 ответов36219 просмотров
1 пользователю это понравилось

-
Пользователь01 октября 2012, в 03:17#1так и хочется сказать вам - расслабьтесь! займитесь собой, полюбите себя, почувствуйте привлекательной. уделите месяц полностью себе, а потом вперед на охоту :) когда вы почувствуйте огонь, азарт, когда вспомните, как флиртовать, то все будет нормально))))Ответить Цитировать
Проголосовать
-
Пользователь01 октября 2012, в 08:11#2от чего вы больше переживаете: от того, что вам наговорили о вашей ненормальности, а вам не хочется белой вороной быть, либо действительно от нехватки мужского плеча? Понятно, что и то и другое вместе, но при этом вы пишете, что в общем, вы счастливы и так.. Вы в целом жизнью своей удовлетворены, а мужчина вам нужен, чтобы был, для тепла, секса, плеча? Либо вас в приниципе ваша жизнь на данный момент не устраивает, потому что в ней мужчины нет? Просто, прежде чем вы что-то предпримете, мне кажется, лучше самой себе ответить на эти вопросы. Чтобы понять, кто вам нужен, и насколько вы готовы пригласить человека в свою жизнь: в качестве дорогого гостя или спутника жизни?
2 пользователям это понравилось
-
Пользователь01 октября 2012, в 08:18#3Я тоже живу без отношений. И стараюсь без секса. Без него так хорошо и спокойно. Но обязательно что-то врывается в мою жизнь. Как бы я от этого не пряталась, начинается: взгляды, намеки, ухаживания... И я сдаюсь. Начинаю думать: Ну что я, хуже других, все все успевают, и получают удовольствие от этого, одна я истеричка... А потом начинаю переживать, да не простто переживать, а паниковать: А не герпес ли?! Генитальный?! О-о-о, зачем мне это было надо?!
Вот сейчас "основной" МЧ окончательно пропал, да он давно превратился уже в фантом... И вернулся ко мне покой и сон: режим сна и отдыха, здоровье отличное (так как высыпаюсь), все дела делаются спокойно относительно. Выходные высыпаюсь, даже с книжкой удается минут 20 перед сном поваляться. Это чудо!
Вы подумайте хорошенько про стереотипы, не мешают ли они Вам радоваться жизни.2 пользователям это понравилось
-
Пользователь01 октября 2012, в 10:10#4На мой взгляд,вы-женщина,достойная уважения и восхищения,вы многое перенесли и не сломались.никаким мужененавистничеством здесь не пахнет,есть,пожалуй,страх нового предательства со стороны мужчины.
5 пользователям это понравилось
-
Пользователь01 октября 2012, в 10:35#5лично мне тоже больше нравится состояние "без никого", и вот почему - сон более спокойный, рассчитываю только на себя и свои силы, родных и друзей, мысли не гоняются по сто раз, а заняты только собой и своими делами. Просто когда кто-то появляется в жизни, некое время посвящаешь человеку, соответственно думаешь о нем, остается мало времени на себя, а если еще ссоришься с ним, то это все выматывает очень.
1 пользователю это понравилось
-
Пользователь01 октября 2012, в 10:35#6
Комментарий удален автором
-
Пользователь01 октября 2012, в 10:37#7Вообще секс в жизни женщины, это не последнее, что нужно не забывать. 7 лет без секса....для женского здоровья это плохо.
Для начала нужно полюбить своё тело. Попробуйте себя удовлетворять, ласкать и т.д. Посмотрите на себя в зеркало обнаженной, что Вам не нравится? Начинайте себя приводить в порядок.
А почему у Вас не было претендентов? Вы вообще общаетесь с мужчинами?
А что все знают что у Вас не было секса 7 лет? Зачем Вы распространяетесь на такие темы. -
Пользователь
-
Пользователь01 октября 2012, в 11:24#9
Комментарий удален автором
-
Пользователь01 октября 2012, в 11:53#10Лет через 20 вообще будет полный покой) Надеюсь)
-
Пользователь01 октября 2012, в 14:49#11Я так себя и чувствую) Пенсионеркой) Пока до меня дойдет, с какой целью на меня молодые люди смотрят) Так и хочется спросить: Ась? Историки? Перестройкой интересуетесь?
3 пользователям это понравилось
-
Пользователь01 октября 2012, в 19:56#12в обществе нашем масса стереотипов - девушка должна выйти замуж, а если она не вышла до 25, значит, она больная и ущербная, для здоровья нужен секс, а если его нет, у человека куча проблем, нужен мужчина, хоть какой, пусть пьет, курит и лупит, но лишь бы был...А ТО НЕПРИЛИЧНО, ЛЮДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ СТЫДНО!
Женщина должна быть счастлива сама с собой, мужчин много может быть в ее жизни, а она у себя одна! если под каждого прогибаться, можно себя растерять, раздарить как плодородная яблонька дарит всем свои плоды!2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии,
войдите
или зарегистрируйтесь.
новое на сайте
«Партнер встречался со мной, а жил с другой»
Ночные пробуждения: о каких заболеваниях они нас предупреждают
Я дружу со своими бывшими
С чего начать разговор: 3 темы для общения с любым собеседником
«Чувства к мужу остывают, а ему все равно»
История мамы ребенка с аутизмом: «Творчество стало моей терапией»
Лев присоединился к пикнику, но люди испугались дикого гостя
Что заставляет людей объединяться
Сегодня читают
досье
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
psychologies в cоц.сетях