Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жертва улучшательства

10 сентября 2012, в 14:25
Пользователь
В чем ситуация, в виду предшествующих обстоятельств в моей жизни, возникло желание "загореться"самому, чтобы сгорев согреть ту которая рядом и согреться самому. Жизнь интерестная штука, свела с человеком, кот. ценил меня как есть с горящими глазами и чистым сердцем. Наверное жизнь дарит нам подобные встречи, когда нам необходимо переродиться вновь...эта встреча была нужна ей не меньше чем мне, у нее по душе тоже проехал танк. Так вот действуя по причче старого китайца, кот. поставил черную точку на белом листе бумаги я старался видеть только "белое", видя ее горящие глаза я верил в нас и делал обоюдное сближение ярким и запоминающимся, ... а она это ценила. Проблемма вот в чем отношения начались во фрейме ненавязчивого приключения, причем все ведение и доминирование было в моих руках, я назначал встречи, звонил и писал смс только я,.. она боялась быть навязчивой и ученая горьким опытом своих первых отношений боялась быть "неудобной" ну или нарваться на негатив, раз затронув эту тему и выяснив причины она нарисовала картину возможной навязчивости, так как меня все устраивало я сказал пусть все будет как есть....хотя знал о причинно следственных связях влюбленности и отношений. Причина - симпатия, следствие- действия выражающие симпатию (постоянные мысли о субъекте симпатий) и продукт этих действие - влюбленность , отношения. Я сосредоточился на своих ощущениях и сосредоточенно работал, ввиду грядущего повышения по службе. В себе я культивировал влюбление в нее и со временем это чувство родилось, но когда я это осознал я больше не видел ее "горящих" глаз. И это меня испугало, т.к. я не знаю как их вернуть. В разговорах стало больше стальных ноток, в сообщениях меньше смайлов и ласковых слов, в довершение ко всему на совместной вечеринке с ее друзьями я предстал не в лучшем свете...начал с ней говорить о тех качествах за которые мы ценим друг-друга и что нам нравиться в друг-друге,...она в разговоре сказала что раньше чувствовала острее симпатию ко мне и мои наблюдения не без почвены, но она не знает что нам делать, вот уже 2-ю неделю настроения у нее нет и я все больше показываю ей свою нуждаемость в ней... Вопрос как вернуть горящие глаза, ведь она мне очень близка по духу и с ней я чувствую крепкий тыл и уют...
33 ответа5218 просмотров
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:28#13
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 10.09.2012: ИМХО отношения либо есть либо нет, что...
    Отношения как живой организм, бывает ростут, а бывает и спят, это не есть постоянная эскалация эмоциональных расок, бывают и пробелы....я просто когда кончались краски искал новую музу, а тут терять не хочеться так просто....сильно далеко в отношениях не заходил....меня интересует как девешки в уже давно существующих парах постоянно находят новую мотивацию быть именно с тем человеко продолжать быть рядом? разве просто страх остаться одной?
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:31#14
    Ответ дляCaster на сообщение от 10.09.2012: Отношения как живой организм, бывает...
    Это Вы Флаю решили лекцию про отношения прочесть? )))))
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:33#15
    Критик ну он человек новый, его мнение... ну у него есть мнение... Он видит это так: отношения надо строить. Я в этом вопросе полный ноль я же ничего никогда не строил у меня все само собой.
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:35#16
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.09.2012: Это Вы Флаю решили лекцию про отношения...
    Это Вы Флаю решили лекцию про отношения прочесть? )))))
    С никому лекций не читаю, я сюда пришел за советом, просто высказываю свое видение понятий, если я не прав скоректируйте, ...мне нужна "синяя таблетка" сделаешь то-то и получишь возвожно результат...задаривать подарками подумает что хочу ее купить, писать стихи - нуждаемость, все это заходы снизу....забить, обидеться и первой не позвонит...
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:36#17
    Ответ дляCaster на сообщение от 10.09.2012: Отношения как живой организм, бывает...
    Это не просто страх остаться одной. Страх перед тем, что одинока будет именно душа... Ведь так мало сейчас (а точнее практически нет) чувства, что тот второй - это часть тебя, что можно доверить все что угодно, как себе, что тебя понимают, потерять именно саму искренность и чистоту отношений... Вот она мотивация оставаться рядом
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:36#18
    Давай подробно про "строительство", а то пока непонятно, как на практике это выглядит.
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:38#19
    Ответ дляCaster на сообщение от 10.09.2012: )) вот я гляжу вы досконально...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:39#20
    Ответ дляEvgenia702 на сообщение от 10.09.2012: Это не просто страх остаться одной...
    Это не просто страх остаться одной. Страх перед тем, что одинока будет именно душа... Ведь так мало сейчас (а точнее практически нет) чувства, что тот второй - это часть тебя, что можно доверить все что угодно, как себе, что тебя понимают, потерять именно саму искренность и чистоту отношений... Вот она мотивация оставаться рядом
    О это уже что то " фишки на увеличения довери" хорошо , расскажу какую нибудь душещипательную историю из детства .....проходы в будущее как мы будем лежать на пляже и хохотать над той ситуацией что происходит с нами сейчас...это уже что-то спасибо)))
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:40#21
    Ответ дляCaster на сообщение от 10.09.2012: С никому лекций не читаю, я сюда пришел...
    Да все просто. Человек должен после встречи уходить с приятными эмоциями, а не с изнасилованным мозгом. А вот когда мозг перегревается, то тогда и наступает то, что вы так поэтично и витиевато пытаетесь писать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:42#22
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 10.09.2012: често? без обид? вы вообще не...
    често? без обид?
    вы вообще не интересный на мой взгляд, интересуетесь только собой...
    какие-то "фишки" всё у вас........
    я люблю и уважаю в первую очередь искренность у человека....без неё никак...
    а вам до этой искренности, как до неба...))
    Много уважаемая собеседница , выражение искренности в постах на сайте занимает много букав...я пытаюсь быть эфективным вот и все...искрений я в реальной жизни в соответствующих ситуациях.... выворачиваться везде на изнанку ...меня не хватит)))
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:44#23
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.09.2012: Да все просто. Человек должен после...
    Да все просто. Человек должен после встречи уходить с приятными эмоциями, а не с изнасилованным мозгом. А вот когда мозг перегревается, то тогда и наступает то, что вы так поэтично и витиевато пытаетесь писать.
    Вот за это спасибо....легкости правдо в последнее время мало стало, и смеяться она перестала((( надо какое-то приключение, прогулка на лошадях, велосипеды.....кажеться вычерчиваеться образ))
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:49#24
    Ответ дляCaster на сообщение от 10.09.2012: Много уважаемая собеседница , выражение...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер