Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жертва улучшательства

10 сентября 2012, в 14:25
Пользователь
В чем ситуация, в виду предшествующих обстоятельств в моей жизни, возникло желание "загореться"самому, чтобы сгорев согреть ту которая рядом и согреться самому. Жизнь интерестная штука, свела с человеком, кот. ценил меня как есть с горящими глазами и чистым сердцем. Наверное жизнь дарит нам подобные встречи, когда нам необходимо переродиться вновь...эта встреча была нужна ей не меньше чем мне, у нее по душе тоже проехал танк. Так вот действуя по причче старого китайца, кот. поставил черную точку на белом листе бумаги я старался видеть только "белое", видя ее горящие глаза я верил в нас и делал обоюдное сближение ярким и запоминающимся, ... а она это ценила. Проблемма вот в чем отношения начались во фрейме ненавязчивого приключения, причем все ведение и доминирование было в моих руках, я назначал встречи, звонил и писал смс только я,.. она боялась быть навязчивой и ученая горьким опытом своих первых отношений боялась быть "неудобной" ну или нарваться на негатив, раз затронув эту тему и выяснив причины она нарисовала картину возможной навязчивости, так как меня все устраивало я сказал пусть все будет как есть....хотя знал о причинно следственных связях влюбленности и отношений. Причина - симпатия, следствие- действия выражающие симпатию (постоянные мысли о субъекте симпатий) и продукт этих действие - влюбленность , отношения. Я сосредоточился на своих ощущениях и сосредоточенно работал, ввиду грядущего повышения по службе. В себе я культивировал влюбление в нее и со временем это чувство родилось, но когда я это осознал я больше не видел ее "горящих" глаз. И это меня испугало, т.к. я не знаю как их вернуть. В разговорах стало больше стальных ноток, в сообщениях меньше смайлов и ласковых слов, в довершение ко всему на совместной вечеринке с ее друзьями я предстал не в лучшем свете...начал с ней говорить о тех качествах за которые мы ценим друг-друга и что нам нравиться в друг-друге,...она в разговоре сказала что раньше чувствовала острее симпатию ко мне и мои наблюдения не без почвены, но она не знает что нам делать, вот уже 2-ю неделю настроения у нее нет и я все больше показываю ей свою нуждаемость в ней... Вопрос как вернуть горящие глаза, ведь она мне очень близка по духу и с ней я чувствую крепкий тыл и уют...
33 ответа5155 просмотров
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:05#25
    А только меня удивляют формулировки:
    " фишки на увеличения довери"
    .кажеться вычерчиваеться образ
    Камрад в ваших действиях и словах есть ощущение НЕНАСТОЩНОСТИ, то есть все это не взаправду. Это попытка вырастить ИСКУССТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ,
    А Графу Калиостро, не удалось.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:05#26
    Ответ дляCaster на сообщение от 10.09.2012: Вот за это спасибо....легкости правдо в...
    ....легкости правдо в последнее время мало стало, и смеяться она перестала((( надо какое-то приключение, прогулка на лошадях, велосипеды.....кажеться вычерчиваеться образ))
    Кажется вычерчивается "День сурка".
    Это у Вас уже новые отношения? Прям один в один как было раньше. Не надоело на одни и те же грабли?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:20#27
    Да, у меня тоже создалось впечатление искуственного выращивания чего-то, какой-то невсамделишности что-ли...
    Искренности не хватает. А почему? Страх. На мой взгляд. Я чувствую у автора страх быть самим собой.
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:25#28
    И еще один вариант. Возможно девушка на стадии неуверенности. Возможно отношения на изломе, и она тоже ботися переступить, пойти дальше. Может, дать ей время, пусть побудет в нерешительности. И сама решит. Без давления.
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:40#29
    если серьезно это ваш человек то предложите замуж и скажите о желании иметь ребенка от нее ...вероятно она думает что вы только секса хотите и ничего серьезного , когда у женщин мотивация часто другая , человека для жизни они себе ищут , мужа , отца ребенку ....
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:40#30
    я тут недавно познакомилась с таким вот эмоциональным террористом как вы)) общения хватило ровно на неделю, потом я от него устала...
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:42#31
    Ответ для на сообщение от :
    вместо того чтобы наступать на одни и теже грабли хочеться их найти и сжечь, хочеться быть просто счастливым
    Так Вам об этом и пишут, что счастливым быть просто. А Вы усложняете. МелодраматизЬму-то сколько!)) Переигрываете.

Для начала подумайте - почему Вам нравятся девушки, которые отвергают? Ищите ответ во взаимоотношениях с мамой.
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 17:02#32
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2012, в 17:28#33
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 10.09.2012: я вам давно говорила ( если вы не...
    Мнда... наверное я не понимаю действительно..., я анализирую перспективы будующего союза со всех сторон с генитической, с финансовой, .....как мне кажеться это не плохо когда по всем критериям совпадения, а чувства можно включить, разбудить делая "фишки на влюбление" и влюбляясь самому....мне простополюбить симпатичного мне человека, тем более если он меня любит..
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 17:32#34
    Ответ дляCaster на сообщение от 10.09.2012: Мнда... наверное я не понимаю...
    любовь это не кнопка, ее не включишь)) вы говорите про увлечение, это немножко не то
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 17:43#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2012, в 21:20#36
    ага... был у меня такой ухажер. проанализировал все, сравнил, понял, что я ему подхожу, даже все плюсы нашего союза расписал... Такое чувство у меня возникло, что человек не девушку, не жену себе выбирает, а стиральную машинку. послала я его.
    а через год он снова позвал меня замуж. не потому что я все еще подходила -- сами наверное уже заметили, что всегда есть кто-то, кто подходит еще лучше. а просто потому, что влюбился. и плевать тогда на то, что в каких-то вопросах я не идеально вписываюсь в его систему.
    а сейчас он вообще женат, и очень счастлив, хотя с точки зрения банальной логики женщина старше да еще с ребенком явно не то, что он выбрал бы. но ведь выбрал. и уже пять лет, как счастлив.
    а еще вспомнилась присказка моей прабабушки:
    "выбирала, выбирала... довыбиралась -- черта лысого выбрала" :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер