Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Родственные отношения.

11 сентября 2012, в 21:05
Пользователь
Как вы считаете, дорогие форумчане, какова правильная расстановка родственных связей или же приоритетов. Когда мама-папа-дети(сестра-брат) - все понятно, но когда круг расширяется и дети женятся\выходят замуж и у них рождаются дети, тогда - кто в центре, а кто по краям?
Предполагая ваши ответы, сразу спрошу, а являются ли муж и жена родственниками? у кого в семье самое сильное кровное родство? Ведь даже мать\отец по крови ведь наполовину в родстве со своим ребенком, а вот братья и сестры - полностью, у них одинаковый хромосомный набор, а муж и жена вообще не в родстве. И это не говоря уже о моральной стороне вопроса.
Живешь ты не один десяток лет в семье с мамой, папой и сестрой. А потом встречаешь будущего мужа. И получается, что люди, с которыми ты выросла, которые тебя вырастили, уходят на второй план? а после рождения своих детей, вообще на третий?
Я уже не один раз встречалась с таким мнением, брат\сестра не член твоей семьи, если у тебя есть своя семья. Как-то брала справку о составе семьи (в квартире) в ЖЭУ, так паспортистка мою сестру даже не вписала туда, прямо так и пояснив.
Сама я считаю, что надо разделять понятия "родительская семья" и "личная", а вот моя сестра обижается, если я в разговоре даже просто скажу "...да у нее\него своя семья..."
Как-то на это последовал ее вопрос:"а родители и брат что - уже не ее семья, их под зад коленкой можно?"
Конечно, я понимаю, что у всех по-разному, вот и хотелось бы услышать ваши мнения, прошу...
15 ответов4176 просмотров
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:08#13
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 11.09.2012: Вот почитайте...
    Можете ее считать второй женой Вашего мужа. К этому уже давно все идет.
    Точно! Вот, кстати, наглядный пример - во что перерождаются отношения, если вовремя не перевести их в новое качество. Если тянуть всех родственников по 7 колено в свою семью. И еще и проживать совместно. Результат - психологический инцест!
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:11#14
    Ответ дляTaSha973 на сообщение от 12.09.2012: В таком случае, высока вероятность вам...
    В таком случае, высока вероятность вам остаться жить с сестрой, но без мужа.
    Насколько я помню, там мужа все устраивает. Он поселился к сестрам в их квартиру. Теперь у него две жены - чем плохо? Одна рожает, другая ухаживает: нянька деткам (своих у нее нет), посидит - присмотрит. Только старшая ворчунья, но это ничего))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:33#15
    Ответ для13-31 на сообщение от 12.09.2012: Насколько я помню, там мужа все...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:39#16
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.09.2012: прям вот так..((? тогда по идее только...
    Обычное "отрезание пуповины". Оно не только в отношениях в родителями нужно, но и с братьями-сестрами.
    Иначе получаются маменькин сыночек, две сестры - один муж и т.д.
    Создать нормальную семью, без присутствия родственников из других "коленей" - это тоже признак взросления. Надо вить свое гнездо. И тут ответственность лежит на муже, прежде всего.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:55#17
    Ответ для13-31 на сообщение от 12.09.2012: Обычное "отрезание пуповины". Оно не...

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:01#18
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.09.2012: прям вот так..((? тогда по идее только...
    Можно почитать предыдущие темы автора - "Неадекватность" и "Неадекватность-2", если пропустили. Им разъезжаться давно пора, только автор сама не хочет.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:01#19
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.09.2012: да, про "отрезание" согласна.... не...

большое значение имеет, как ведёт себя мужчина....
    Да! Тоже так считаю. Но ведь этот муж живет в квартире, которая досталась по наследству двум сестрам. И он не хозяин в этом доме. Значит, надо переселяться молодой семье. А судя по теме - воз и ныне там.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:09#20
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 12.09.2012: Можно почитать предыдущие темы автора ...

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:12#21
    Ответ для13-31 на сообщение от 12.09.2012: Да! Тоже так считаю. Но ведь этот муж...

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:44#22
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.09.2012: он возможно не хозяин...но жена -то его...
    Там вопросов больше, чем ответов)) И жена хозяйка и ее сестра - хозяйка. И всем уже все надоело. Вроде бы...
    А мужу видно нет))) Возьми жену и детей - и переезжай. Бери ипотеку.
    Так нет! Думаю, что Вы правы:
    не исключено, что ему тоже так удобно.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер