Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

измена или возможность что-то понять...посудите со стороны

12 сентября 2012, в 16:44
Пользователь
Доброго всем времени суток! Расскажу вам немного о моей проблеме. Я замужем. Муж хороший, добрый, любящий и т.п. Дома тишь да гладь - хочешь подарочки цветочки - получай, хочешь в ресторан - пойдем, в общем, все для меня. Но вот только мне весь этот тихий уют не нравится. С мужем я вместе уже 5 лет. И все было бы хорошо, если бы ни одно но...У меня есть совершенно идиотская привычка в кого-нибудь влюбляться. Изменяла мужу 4 раза, при чем все отношения на стороне были бурные и довольно продолжительные, но потом все утихало и я возвращалась в семейное гнездышко. Очередное помешательство произошло 5 месяцев назад. Встретила парня, влюбилась, встречаемся. Он женат и есть ребенок, но это для меня не особо принципиально, т.к. уводить из семьи никого не собралась. У меня с ним прекрасные отношения, эмоции через край, секс до дрожи. Дома наоборот сплошные скандалы, ругань, никакого понимания. Муж как мужчина напрочь перестал интересовать и это проблема...Мысли все только о новой пасии (не поворачивается язык написать слово "любовник") и я понимаю конечно, что муж недополучает от меня эмоций и тепла, но поделать с собой ничего не могу. Я не собираюсь ни в коем случае уходить от мужа, но и молодого человека отпустить не хочу. Понимаю, что отношения с ним ни к чему не приведут, но развития событий я и не жду. Просто невероятно хорошо с ним, а с мужем просто комфортно жить. Суть вопроса моего к вам заключается в том, как разобраться в себе, как перестать жить эмоциями, а не разумом, как научиться ценить то, что имею, а не мифические отношения?
75 ответов12198 просмотров
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 18:17#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 18:19#14
    Кстати муж да, мог бы тоже закрутить роман....
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 18:34#15
    Ситуация наоборот))) Обычно в таком положении мужчина, а тут опачки)) какая прелесть))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 18:37#16
    всегда интересно наблюдать за женщиной/мужчиной, у которого спруг/супруга надрывается для благополучия семьи, а другой до определённого момента живёт...ни в чём себе не отказывая....меняя поклонников/иц
    потом...как гром среди ясного неба.....
    начинается интересное кино....а поздняк метаться...

и кстати эта "несущая груз семьи" сторона оказывается очень приспособленной для жизни...с другим.... любящим, обязательным, доставляющим удовольствие не только себе человеком
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 19:47#17
    хороших, надежных мужчин не бросают, подберут ведь!

а с другой стороны есть накал эмоций, так проживите их по полной программе, чтобы было что вспомнить!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 19:51#18
    Пока Жизнь не провезет Вас Мордой об асфальт - не научитесь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 19:55#19
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 12.09.2012: С мужем держит и удобство, и...
    Комфорт заключается в чувстве моей стабильности и уверенности в завтрашнем дне
    Ну, теперь это не надолго!
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 19:58#20
    Тут вспомнила книжку "Города души", там как раз был один персонаж, похожий на автора. Советую почитать, очень познавательно.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 21:32#21
    в принципе Вы неплохо устроились)))
    что именно Вас мучает? стыдно перед мужем? или раздражение по отношению к мужу?
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 08:58#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 12.09.2012: а зачем вы замуж выходили? мне кажется...
    а зачем вы замуж выходили? мне кажется вы себя не принимаете. вам нужно быть свободной девушкой и разные пробовать романы как вы и делаете но только честно. да и почему вы говорите о мифических отношениях ведь они были в реальности и это было не мимолетно а щас тем более??

Замуж вышла из осознания того, что в принципе нашла надежного человека и что наступило время для создания семьи. А говоря о мифических отношениях имела в виду то, что они никогда ни к чему не приведут. И более того, нет желания чтобы они к чему то приводили...
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 08:59#23
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 12.09.2012: Ситуация наоборот))) Обычно в таком...
    По мне, так эти "прелести наоборот", ныне. чаще встречаются.
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 09:00#24
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.09.2012: в принципе Вы неплохо устроились))) что...
    Тут вспомнила книжку "Города души", там как раз был один персонаж, похожий на автора. Советую почитать, очень познавательно.

Спасибо, примусь за чтение

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер