Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

измена или возможность что-то понять...посудите со стороны

12 сентября 2012, в 16:44
Пользователь
Доброго всем времени суток! Расскажу вам немного о моей проблеме. Я замужем. Муж хороший, добрый, любящий и т.п. Дома тишь да гладь - хочешь подарочки цветочки - получай, хочешь в ресторан - пойдем, в общем, все для меня. Но вот только мне весь этот тихий уют не нравится. С мужем я вместе уже 5 лет. И все было бы хорошо, если бы ни одно но...У меня есть совершенно идиотская привычка в кого-нибудь влюбляться. Изменяла мужу 4 раза, при чем все отношения на стороне были бурные и довольно продолжительные, но потом все утихало и я возвращалась в семейное гнездышко. Очередное помешательство произошло 5 месяцев назад. Встретила парня, влюбилась, встречаемся. Он женат и есть ребенок, но это для меня не особо принципиально, т.к. уводить из семьи никого не собралась. У меня с ним прекрасные отношения, эмоции через край, секс до дрожи. Дома наоборот сплошные скандалы, ругань, никакого понимания. Муж как мужчина напрочь перестал интересовать и это проблема...Мысли все только о новой пасии (не поворачивается язык написать слово "любовник") и я понимаю конечно, что муж недополучает от меня эмоций и тепла, но поделать с собой ничего не могу. Я не собираюсь ни в коем случае уходить от мужа, но и молодого человека отпустить не хочу. Понимаю, что отношения с ним ни к чему не приведут, но развития событий я и не жду. Просто невероятно хорошо с ним, а с мужем просто комфортно жить. Суть вопроса моего к вам заключается в том, как разобраться в себе, как перестать жить эмоциями, а не разумом, как научиться ценить то, что имею, а не мифические отношения?
75 ответов12195 просмотров
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 10:20#49
    Это такая мужская позиция, когда не уверен, что делать, имеет смысл подождать, многие проблемы рассасываются сами собой, или ты наконец понимаешь ЧТО нужно делать.
    Поэтому оставить все, как есть это самое разумное решение в данный момент.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 10:27#50
    Я, наверное удаляюсь из этой темы, простите, просто боюсь высказать грубо свое мнение и заблуждаться относительно Вас. Но, для меня не понятно, почему молодая девушка в 25 лет, живя с мужем всего 5 лет, уже изменяет ему в 5 раз и не может разобраться в себе, что ей нужно от жизни. Как кукла, которую дергают за веревочки - а она не сопротивляется. Бардак полный в голове. Это из темы: и хочется рыбку съесть и косточкой не подавится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 10:28#51
    Мда. Ситуация и все ощущения (ответы в комментариях автора) и мотивы - один в один как у меня сейчас. И возраст и даже срок сколько с мужем вместе. Только у нас дочь есть и с любовником единственным недавно прекратились отношения (молодой, хотел чтоб ушла от мужа и с дочерью к нему в более мелкий городок.). Как же я Вас понимаю, автор!!! Буду следить за темой и советами :)
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 10:32#52
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.09.2012: Я, наверное удаляюсь из этой темы...
    Уважаю ваше решение не писать осуждающих постов. Негатив направленный на топикстартера не лучший вариант.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 10:50#53
    И где мотивация держаться за отношения? Одна отстранилась, другой обиделся. Держать отношения на привязанности и глупой надежде на то, что все само собой измениться. А обманывать человека, который к тебе со всей душой относится это низко. Не чувствуете в нем мужчину? Сделайте его мужчиной! Дайте ему мотивацию для этого. Обида у него может от того, что он все понял насчет Вас? Поэтому раздражается. Зачем устраивать скандалы? Можно конструктивно поговорить, если человек не понимает и не хочет меняться, то лучше его на время оставить в покое, пожить отдельно, дать время себе и ему подумать. Если ничего не изменится - развод, тут уж ничего не сделаешь. Нельзя изменить человека, если он не хочет. Если хотите сохранить отношения, сделайте так чтобы захотел.

Если не хотите ничего делать, то разводитесь и перестаньте мучить человека, пусть он ищет сам свой путь в жизни, а Вы свой. И в следующий раз хорошенько думаете что делаете. Чувства другого человека это не игрушка и не средство для экспериментов. Боль проходит, но на душе остаются шрамы, которые никак не залечить и они дают о себе знать время от времени.

Любовника оставьте в покое. У него семья, ребенок. Поговорите с ним, заставьте его задуматься о его действиях. Это Вас не мучает угрызения совести и Вы знаете, что муж не узнает. А если узнает его жена? Задумывались что будет? Ребенок останется без отца. Думаете только о себе и о своем благополучии. Экологию соблюдать надо!
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 10:53#54
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.09.2012: Я, наверное удаляюсь из этой темы...
    Она хотела суждений со стороны, говорите правду матку. Только без оскорблений и конструктивно.
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 10:57#55
    Любовника оставьте в покое. У него семья, ребенок. Поговорите с ним, заставьте его задуматься о его действиях.

Он взрослый человек и сам принимает решения. С чего топикстартер должна наставлять его на путь праведный? Одна из проблем нашей страны, что все знают, как должны поступить другие, но сами так не делают.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 11:12#56
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.09.2012: Он взрослый человек и сам принимает...
    Любовника оставьте в покое. У него семья, ребенок. Поговорите с ним, заставьте его задуматься о его действиях.
    Он взрослый человек и сам принимает решения. С чего топикстартер должна наставлять его на путь праведный? Одна из проблем нашей страны, что все знают, как должны поступить другие, но сами так не делают.

Потому что у них есть близость, он прислушается. Взрослый человек? Может быть, но поступает как безрассудный ребенок.

Одна из проблем нашей страны, что все знают, как должны поступить другие, но сами так не делают.

Это не проблема страны, а проблема человека в неумении посмотреть на себя отстранено.
    Возьмем например профессию психолога. Они помогают другим, но зачастую не могут помочь себе. Иногда проблема в нежелании понять человека и встать на его место. Каждый ведь судит со своей колокольни. И это здорово, потому что это расширяет рамки разума другого человека. У каждого свой опыт, у кого то его нет и это хорошо, когда мы делимся им друг с другом. Другому человеку нужно лишь уметь слушать и принимать взвешенные решения, а это тоже не легко. Многие люди наступают на те и те же грабли и не понимают этого. Другой человек может помочь раскрыть ему глаза.
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 11:35#57
    Я вас тоже понимаю, после нескольких лет брака дома все настолько спокойно, что даже порой скучно. Посещали, конечно, мысли об измене, потому что поклонников вокруг много и они кажутся интереснее, внимательнее, любвеобильнее. Но, девушка, неужели вам в 25-то лет еще не ясно, что это только КАЖЕТСЯ? Сейчас у вас любовник носит на руках и заглядывает в рот, а останься вы с ним вместе на пару лет, и он превратится в такого же, как и ваш муж, сидящего дома за компом с пивом. И превратится он в такого из-за вас и вашего равнодушия. Кто-то вот сказал, что любовник, мол, другой тип мужчины - я в это не верю. Муж ведь тоже в начале отношений для вас был на все готов, романтика, влюбленность. Просто вы сейчас запустили собственные отношения. Любовь - это труд, мужа нужно вдохновлять, чтобы он вам цветы и шампанское приносил БЕЗ ПОВОДА и думал о вас постоянно. А вы хотите пойти легким путем, получая внимание от новых людей, ничего не вкладывая. Так не получится, только потеряете все. Сейчас вы еще молоды, не так страшно потерять, но все равно, неужели не жалко пяти лет, вложенных сил, уже родного человека? Не меняйте шило на мыло, а занимайтесь отношениями с мужем, у вас обычный маленький кризис. Сами начните меняться и стараться для него, обязательно увидите отдачу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 16:08#58
    Ответ дляstevie на сообщение от 13.09.2012: Я вас тоже понимаю, после нескольких лет...
    а останься вы с ним вместе на пару лет, и он превратится в такого же, как и ваш муж, сидящего дома за компом с пивом.
    Вообще-то совершенно не факт.
    Кто-то вот сказал, что любовник, мол, другой тип мужчины - я в это не верю.
    А я вот верю, т.к. разошлась с мужем именно из-за любовника и живу сейчас уже с любовником не первый год. Ничего общего с бывшим мужем нет.

Автор, я не за развод, но вам всего 25 лет, нет детей. Не понимаю, зачем Вам муж, который раздражает, а раздражать на контрасте с любовником он будет почти всегда. Наверное можно уложить в одну жизненную плоскость и мужа и любовника, но лично у меня это не получилось, и я не знаю, как это сделать. На двух стульях сидеть не умею, поэтому выбрала тот, который любимее, удобнее и лучше для меня. У Вас, возможно, другой путь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 16:21#59
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 13.09.2012: Прекрасно все подмечено! Менять жизнь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2012, в 16:28#60
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 13.09.2012: Замуж вышла, думая о том, что нашла...
    Замуж вышла, думая о том, что нашла подходящий вариант для жизни, любви особой не испытывая. Больше наверное привязанность...
    нельзя жить за счет кого-то, делая людям гадости. Счастья такая жизнь Вам не принесет, только временные всплески эмоций. Не любите - отпустите. Не знаете, не определились - тихонечко помалкивайте и принимайте решение. Когда определитесь - действуйте. Но честно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер