Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так много женоненавистников?

18 сентября 2012, в 16:35
Пользователь
Я работаю на промышленном предприятии, где много квалифицированных специалистов как среди мужчин, так среди женщин, но огорчает то, что большинство наших ребят, казалось бы образованных современных "продвинутых" людей, уверенны, что место женщины на кухне, и нечего по производствам ходить. Я с уверенностью могу сказать, что есть у нас несколько девушек, которые добились успехов в работе благодаря только своим отличным качествам, трудолюбию и целеустремленности. Просто противно, что большинство грязных слухов исходят из уст коллег-мужчин: "Ее повысили? Дает хорошо начальству. Насосала должность менеджера". Простите, пожалуйста, но сама лично слышала. Еще, директор по проектам, заполняя карточку на подбор персонала пишет черным по белому среди прочих требований к кандидату на должность инженера: Пол - мужской... Меня огорчает, что наши мужчины, будучи взрослыми образованными, до сих пор не созрели, чтобы принять профессионалов-женщин. А различные организации по правам женщин у них вызывают только смех и злые похабные шутки. Грустно
234 ответа28975 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:27#13
    Ответ для36karrat на сообщение от 19.09.2012: Вы, догадываюсь, дама из тех, кто в свое...
    О, ужас, что я сейчас прочитала.
    Начнем с этого, во-первых, Вы ошибаетесь,
    Вы, догадываюсь, дама из тех, кто в свое время действительно сидел все 25 лет перебирал бумажки, а на большие достижения не хватило ума, образования, желания.
    так то у меня 2 образования, ума хватает.

27 лет и она начальник металлургического цеха. Красавица, умница, порядочная. Уважаемая rodina-P, не смейте думать, что эта девочка не добилась успехов в инженерном деле - я не спорю, только вот вопрос инженером чего она стала. Я сейчас тоже в должности инженер, только вот не на производстве. Извините, назовите мне завод, вот ради интереса, где поставили девушку начальником цеха, именно начальником цеха, в свои 27 лет.

Вы когда-то выбрали роль "бесплатного приложения" к мужчине, вот ваши взгляды и консервативны. Тогда вы за то, чтобы женщинам запретили учиться, водить машину, выбирать самостоятельно спутника жизни, носить паранджу... - а кто Вам сказал, что эту роль я выбрала. По моему вы навязчиво высказываете в мой адрес надуманные Вами же мнения обо мне.

Еще добавлю, на заводе я работала и простите, в отличии от девушке 27 лет, начинала с рабочей специальности - образования у меня хватала ( по крайней мере у моего начальника цеха образование было ниже), во-вторых, объясняю еще раз, женщина на заводе, простите - это баба, и правильно, мужики говорят, не чего бабам на заводах работать - им детей еще рожать. Не, знаю как Вы, но я работала на производстве, где шел горячий стаж, вот там вот - точно женщинам работать нельзя, еще раз перечитайте мой пост, уважаемая дама.

да, начальниками цехов - не сделают, не потому что ума не хватает, а сил не хватает ,авторитета.

Я бы вообще запретила работать женщинам на завод (если только в не административном корпусе, аля бухгалтером, экономистом, снабженцам), а рабочие специальность - это адский, в первую очередь физический труд так, что не нужно мне тут говорить, про то, что я принижаю женщин.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:34#14
    А вообще, глупо жить феминистскими лозунгами 100 летней давности...которые призывают женщин быть мужЫками...Этим мы добились только того, что обабились и стали шпалоукладчицами. А нам нужно еще более важный качественный скачок.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:35#15
    Интересно все же, что за предприятие? Что производит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:37#16
    Ответ для36karrat на сообщение от 19.09.2012: Вы, догадываюсь, дама из тех, кто в свое...
    Могу вот, что добавить хороший начальник цеха - это не тот, который только и распределяет обязанности и контролирует (со стороны) всю технологическую цепочку процесса, но и который, может и задвижки крутить (ду 50 и на 100), и в мороз, когда наши долбанные заводы замерзают стоять с лампами отогревать не только в дневную смену, а круглосуточно, которые при аварии подрываются и едут на завод (не важно какое время суток) и слесарям налить могут, что бы те не замерзли (в морозы), так что, простите сомневаюсь я, что Вы хорошо осведомлены о должности начальника цеха. Либо у Вас таки начальники???? Которые только и ходят в белых х/б перчаточках?
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:40#17
    Что-то разговор не в то русло ушел, все скатилось к обсуждению ситуации на заводах. А если в целом смотреть: таких мужчин на самом деле много, мезогиния происходит от страха женщины, этот страх глубокий и как правило идет из детства. первые женщины в жизни мальчика - это мама, бабушка, тети и воспитатели. Я не раз наблююдала как мамаши кричат на своих детей в унизительном тоне, обзывая и обращаясь грубо со своим ребенком, видела как воспитательницы некоторые относятся к детям, может уже начнем нормально воспитывать мальчиков, да и девочек тоже, со всем уважением к маленькой личности и не будет относиться к детям как к недочеловекам. Мальчик, выросший в нормальном окружении, где его не унижали и не подвергали сомнению его самооценку, вырастает как правило хорошим мужчиной и даже если он в ходе своей жизни разочаровывается в личной жизни, то это проходит, потому что он знает себе цен и самое главное, умеет уважать других людей. И вся эта ненависть к женщинам - это всего лишь верхушка айсберга, ведь если пообщаться с таким мужчиной, оказывается, что он ненавидит не только женщин, у него все вокруг какие-то не такие, а все из-за огромной нелюбви к себе, которую он переносит в окружающий мир.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:44#18
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: А вообще, глупо жить феминистскими...
    Я думаю, каждый волен заниматься тем, что ему_ей больше по душе, если не предусмотрено иное. Если женщина хочет быть крановщицей, пусть будет. Кажется, среди тех, кто скандирует какие-то там лозунги, женщин рабочих специальностей нет, им просто не до того, они делом заняты. И вообще, желание женщины полететь в космос и феминизм - необязательно синонимы.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:45#19
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.09.2012: Что-то разговор не в то русло ушел, все...
    Чтобы мальчик рос нормальным мужчиной, у него в окружение должны быть мужчины. А не сидеть под маминой юбкой до 5 лет/до школы...Как известно, в школе кроме физрука и трудовика также нет мужчин чаще всего. А от Армии половиу мальчиков отмазывают мамаши с бабушками. И где мальчику видеть мужчин? Да нигде практически. Вот и ненавидят тихо всех женщин.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:49#20
    Ответ дляColombinna на сообщение от 19.09.2012: Я думаю, каждый волен заниматься тем...
    Крановщицами вечно работают женщины. Ибо они запираются в кабине на целый рабочий день. Мужская психика не предусмотрена для этого..увы....
    Женщине больше удается однообразная монотонная работа. А вот мужчине больше удается труд с системным мышлением. Где ясно нужно обозначить стратегию и тактические ходы выстраивать. Одних хотелок мало, нужны еще возможности.
    И владельцы бизнеса прекрасно понимают, где предпочтительны женщины...где мужчины..Иначе это обернется потерей личных денег инвестиционных.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:51#21
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Крановщицами вечно работают женщины. Ибо...
    Хорошо, пусть не крановщицы, а кто-нибудь другой, я не разбираюсь. :)
    По поводу хотелок, я указала "если не предусмотрено иное". Думаю, если женщину взяли на производство, значит, это допустимо.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:55#22
    Ответ дляColombinna на сообщение от 19.09.2012: Хорошо, пусть не крановщицы, а...
    Допустимо. Даже есть женщины, которые специально выбирают химические вредные производства ради ускоренного стажа и дополнительных бонусов в виде лишней копейки. А мужья при этом могут быть пьяницами подзаборными.
    И вот это уже не есть гуд. Нельзя женщинам на такую работу. Нельзя категорически.
    В принципе у нас есть вроде законодательство, где указаны ограничения для женщин.
    Но в жизни намного все сложнее...
    Если хочется привилегий, то нужно быть готовой к тому..что будет и обратная сторона медали...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:59#23
    Ответ дляColombinna на сообщение от 19.09.2012: Я думаю, каждый волен заниматься тем...
    Это разные вещи - крановщики. Ну и где карьерный рост у крановщиц, деньги гребут и все.
    Для женщин завод - это ужас, там столько хабальства, говорю Вам про наши Российские заводы именно тяжелой металлургической промышленности. не затрагивая заводы цветной металлургии, лакокрасочного производства и т.д.
    Где нужна физическая сила, там, действительно женщинам не место. Рабочая специальность - аля аппаратчик такого то металлургического процесса - это ужас!!! И очень редко, что женщина добьется там верхов, еще раз объясняю это физический труд!!!!
    Это очень интересно, я не спорю, но только добиться чего очень женщинам сложно и правильно, в подчинении у начальника минимум 90 человек.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:59#24
    по поводу сплетен и зависти к женщинам, добившимся успеха, так всегда найдутся люди неважно какого пола, которые сидят на заду и ни фига не могут, зато, конечно, обзавидовались тем, у кого все получилось.. И если это будет не "насосала", то это будет "нализал зад" например, это жизнь.. И что тут расстраиваться успешной даме, что про нее какие-то грузчики или недалеко ушедшие в карьере мужчины-клерки там слюной брызжут?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер