Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так много женоненавистников?

18 сентября 2012, в 16:35
Пользователь
Я работаю на промышленном предприятии, где много квалифицированных специалистов как среди мужчин, так среди женщин, но огорчает то, что большинство наших ребят, казалось бы образованных современных "продвинутых" людей, уверенны, что место женщины на кухне, и нечего по производствам ходить. Я с уверенностью могу сказать, что есть у нас несколько девушек, которые добились успехов в работе благодаря только своим отличным качествам, трудолюбию и целеустремленности. Просто противно, что большинство грязных слухов исходят из уст коллег-мужчин: "Ее повысили? Дает хорошо начальству. Насосала должность менеджера". Простите, пожалуйста, но сама лично слышала. Еще, директор по проектам, заполняя карточку на подбор персонала пишет черным по белому среди прочих требований к кандидату на должность инженера: Пол - мужской... Меня огорчает, что наши мужчины, будучи взрослыми образованными, до сих пор не созрели, чтобы принять профессионалов-женщин. А различные организации по правам женщин у них вызывают только смех и злые похабные шутки. Грустно
234 ответа28759 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:58#241
    Ответ дляGeroy на сообщение от 26.12.2013: Почему нужны в жизни какие-то роли в...
    Роли не нужны, я согласна. Но мне кажется, вы судите чисто с мужской позиции, не учитывая женскую психологию. А по сути, она всегда слабее мужчины, во всех позициях, но хочет покомандовать. А мужчины с легкостью соглашаются, хотя не факт, что женское руководство лучше мужского. Но, конечно, надо обязательно делать оговорку, что есть разные люди и обстоятельства.
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 23:05#242
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 26.12.2013: Роли не нужны, я согласна. Но мне...
    Согласен с вами
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 23:19#243
    Ответ дляSateen на сообщение от 26.12.2013: Я, может быть, немного не по теме скажу...
    Ты лапочка, но это нр спасйёт мужчин!
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 00:07#244
    Ответ для на сообщение от :
    Эх, Бога поминаете, а на творение Его (женщину) ругаетесь.) Ваши слова ведь с точностью и к мужчинам подходят. А еще и шире можно сказать - все люди одинаковы, одного вида, четыре глаза ни у кого не выросло.))
    Только, все мы разные.) А злые и агрессивные только те, кому любви не хватило.))
    Удачи вам.)
  • Пользователь
    10 января 2014, в 09:39#245
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Крайности...это прямое следствие...
    Вы видимо не понимаете, что за такой подход тоже можно поплатиться. Если Вы слабая в этом, слабая в том, то потом надо быть готовой, что мужчина сам решит за Вас всё остальное. Причём не тот рыцарь на коне, а любой подзаборный Увася будет указывать Вам Ваше место. Ведь лет сто назад люди искренне думали, что читать книги женщина не в состоянии, это просто не заложено в женской природе.

Но тут надо понимать, что не только мужчины виноваты, многие женщины (Вы например) подпитываете миф о женском чуть ли не слабоумии. Это выгодно. Но опасно.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 10:23#246
    Ответ дляnebaba на сообщение от 26.12.2013: Ну во-первых, "милые женщины", медициной...
    Спасибо за комментарий. Вы продемонстрировали нам всем, что пол на интеллект не влияет. И про евреев успели слово замолвить. Вам прям столько информации предоставляет Ваш воображаемый друг.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:34#247
    что есть у нас несколько девушек, которые добились успехов в работе благодаря только своим отличным качествам, трудолюбию и целеустремленности.
    сейчас даже в женских коллективах редкость, что девушки не то чтобы добиваются успехов в работе, а идут на повышение или строят карьеру(я конечно по большей части имею ввиду маленькие города России). Да ты будешь умна, трудолюбива и исполнительна, но кроме еще большего вала работы ты ничего не получишь. А продвигаются часто по связям (любовник, муж, мама, папа, и т.п.).
    большинство грязных слухов исходят из уст коллег-мужчин
    Если у вас боле в коллективе мужчин, то от них и больше "отдача":) В женских коллективах тоже такие разговоры не исключение, но только без примеси женоненавистничества.
    Еще, директор по проектам, заполняя карточку на подбор персонала пишет черным по белому среди прочих требований к кандидату на должность инженера: Пол - мужской.
    У нас так не пишут, не имеют право (гос.организация), но негласно большее предпочтение отдают мужчинам по одной главной причине - они не рожают детей. Я работала раньше в чисто женском коллективе. Девчонки молодые, основная масса до 35, так вот по 2, 3 в декрет за год уходят-на их место ищут и обучают других, потом те выходят, не успели только в рабочий процесс войти ребенок начал болеть, пошли больничные.Это лишняя головная боль начальству. Когда на работу принимают женщин с детьми, то сразу спрашивают-есть ли кому сидеть с ребенком.
    Меня огорчает, что наши мужчины, будучи взрослыми образованными, до сих пор не созрели, чтобы принять профессионалов-женщин. А различные организации по правам женщин у них вызывают только смех и злые похабные шутки.
    Тут многое от воспитания зависит, образованность это не показатель. Меня удивляет то, что говоря гадости про женщин, этих мужчин также родили и воспитали женщины, у них есть сестры, дочери. Говоря гадости и пошлые шуточки про женщин в целом, они оскорбляют и своих матерей, сестер, дочерей.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:54#248
    В нашем обществе царит фаллократия (социальное господство мужчин). Причины этого явления, на мой взгляд - отсутствие культуры и низкий уровень развития массового сознания.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер