Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так много женоненавистников?

18 сентября 2012, в 16:35
Пользователь
Я работаю на промышленном предприятии, где много квалифицированных специалистов как среди мужчин, так среди женщин, но огорчает то, что большинство наших ребят, казалось бы образованных современных "продвинутых" людей, уверенны, что место женщины на кухне, и нечего по производствам ходить. Я с уверенностью могу сказать, что есть у нас несколько девушек, которые добились успехов в работе благодаря только своим отличным качествам, трудолюбию и целеустремленности. Просто противно, что большинство грязных слухов исходят из уст коллег-мужчин: "Ее повысили? Дает хорошо начальству. Насосала должность менеджера". Простите, пожалуйста, но сама лично слышала. Еще, директор по проектам, заполняя карточку на подбор персонала пишет черным по белому среди прочих требований к кандидату на должность инженера: Пол - мужской... Меня огорчает, что наши мужчины, будучи взрослыми образованными, до сих пор не созрели, чтобы принять профессионалов-женщин. А различные организации по правам женщин у них вызывают только смех и злые похабные шутки. Грустно
234 ответа28936 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:07#25
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Допустимо. Даже есть женщины, которые...
    Крайности какие-то приводите в пример. :))
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:09#26
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.09.2012: Это разные вещи - крановщики. Ну и где...
    Я все понимаю, но повторюсь, если это допустимо, то женщина вправе выбирать где и кем ей трудиться.
    В мороз на открытом рынке женщины торгуют всего лишь тоже не от хорошей жизни.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:15#27
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Допустимо. Даже есть женщины, которые...
    Если хочется привилегий, то нужно быть готовой к тому..что будет и обратная сторона медали...
    да уж, тем более, что и привиллегий в приведенном вами примере особо не видать: тяжелая работа, вредная для здоровья и муж подзаборный :)) Да, собственно говоря, если муж нормальный, так жена и не пойдет на тяжелую мужскую работу, с чего бы ей? Вынужденная мера обычно, детей там поднять и все такое.. Если не она, то кто? Многим женщинам искренне интересен свой бизнес, интересна карьера, творчество.. Это вообще здорово.. Если это по желанию искреннему и увлечению.. "Заниматься интересным делом" или "заколачивать бабло" - две большие разницы. Хотя.. в общем, женщины то сами на это идут, а если уж взвалила груз, так приходится и дальше тащить.. Просто не надо его взваливать изначально, делов то :))
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:24#28
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.09.2012: да уж, тем более, что и привиллегий в...
    Мы тут все время говорим о работе, как о вынужденной мере. Но я поняла из статьи автора, что женщинам их работа нравится, они ее намеренно выбирали. Не пойму что-то. :)) И еще, думаю, раз существует феминизм, то впротивовес ему существует и некое неформальное объединение домашних клуш, они против любой самореализации женщины, превышающей их собственную.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:27#29
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Чтобы мальчик рос нормальным мужчиной, у...
    Чтобы мальчик рос нормальным мужчиной, у него в окружение должны быть мужчины. А не сидеть под маминой юбкой до 5 лет/до школы...Как известно, в школе кроме физрука и трудовика также нет мужчин чаще всего. А от Армии половиу мальчиков отмазывают мамаши с бабушками. И где мальчику видеть мужчин? Да нигде практически. Вот и ненавидят тихо всех женщин.
    Т.е. вы считаете, что у мужчин, ненавидящих женщин мотив ненависти - это отсутствие мужчин вокруг?
    Почему мужчины не участвуют в воспитании своих детей, почему многие из них считают, что это женская обязанность - откуда это?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:35#30
    Ответ дляColombinna на сообщение от 19.09.2012: Мы тут все время говорим о работе, как о...
    Но я поняла из статьи автора, что женщинам их работа нравится, они ее намеренно выбирали.
    я придерживаюсь мнения, что если женщина показывает себя, как профессионал, ею дорожат, ее работу оценивают высоко, то здесь от нее самой многое зависит будут ли ее ущемлять в смысле оплаты труда или повышения в должности.. Женщины сами совершают ошибку, что скромничают.. Коли ты нужна организации, так кроме хорошей работы придется и заявить о своих правах, иногда это необходимо бывает. Это относительно руководителей.. Хотя по-хорошему, если руководитель в адеквате, он и сам видит качественную работу. Если же речь об "отставших" от дамы мужичках, которые грязные слухи распространяют, да господи, боже мой! :)) Че об них думать то? До свиданья, неудачники! :)) Да и ради справедливости, учтем, что завидущие тетки могут точно таже высказаться о "насосанной" должности.. да запросто.. Близко к сердцу не надо принимать :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:46#31
    А у меня подружка была, так вот она получила должность хорошую на предприятии, именно потому, что крутила роман с человеком, занимающим хорошую должность (именно на заводе), а потом так честно в глаза всем говорила - да, нет, это не так. А я вот, как близкий ей человек, знаю, что именно это все так, и намеки ее в его адрес, на счет по ближе по работе к тебе бы.
    Про меня тоже такие слухи ходили: "Ой, молодая, сидит у начальника (кидали на пол года заниматься аттестацией рабочих мест, а потом меня начальник вечно пытался продвинуть в "контору"), явно у нее шуры-муры, а у начальника, простите двое детей и жена, у нас просто были хорошие отношения и до сих пор я считаю его замечательным человеком, мы даже созваниваемся и поздравляем друг друга с праздниками. Да, даже плакала, не приятно, когда все за спиной об этом говорят. Но, за себя же знаешь, что это не так, поэтому нос к верху и все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:57#32
    вот опять хочется порассуждать немного ассоциативно-отстраненно, потому что так удобнее :)) Людей ведь можно, независимо от пола разделить по разным категориям и очень много будет этих категорий.. Например люди-овцы, люды-волки, люди-лисы хитрые :)) Успехов в основном добиваются люди сильные или хитрые: волки и лисы :) Ноо, если женщина-волчица ее вряд ли заволнует, что там о ней говорят, поскольку она уверена в том, что достойна, а если кому-то не нравится, так ей плевать.. Лисица так же переживать не будет, хотя она реально добилась высокой должности через постель, да только ее это не парит :)) Так что, если человек серьезно переживает из-за разговоров, то возникает вопрос, как же он забрался по карьерной лестнице туда, куда забрался? Чтобы сделать карьеру кроме труда нужны зубы.. Если у тебя их нет, то место начальника не для тебя. Если есть, ты не будешь волноваться из-за сплетен в твой адрес, понимая, что это неизбежно сопутствует любому успеху.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:24#33
    Ответ дляColombinna на сообщение от 19.09.2012: Крайности какие-то приводите в пример. :))
    Крайности какие-то приводите в пример. :))
    Крайности...это прямое следствие закономерностей.
    Нет..конечно мне по барабану, пусть дамы вкалывают начальниками цехов на вредных производствах...пусть зарабатывают морщинки и эдакое бульдожье выражение лица...

Лично я не буду.. :) Я слабая и уязвимая женщина. Хочу, чтобы все тяжелое делали мужчины.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:25#34
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.09.2012: Т.е. вы считаете, что у мужчин...
    .Т.е. вы считаете, что у мужчин, ненавидящих женщин мотив ненависти - это отсутствие мужчин вокруг?
    Почему мужчины не участвуют в воспитании своих детей, почему многие из них считают, что это женская обязанность - откуда это?
    А это вы спросите у женщины, у которых мужья не воспитывают детей..особенно матерей одиночек...которые рожают "для себя"!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:27#35
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Крайности...это прямое следствие...
    Я слабая и уязвимая женщина. Хочу, чтобы все тяжелое делали мужчины.
    Умничка, я вас поддерживаю!!!!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:27#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.09.2012: а у нас общество то не особо...
    а у нас общество то не особо цивилизованное В ЦЕЛОМ.
    Да, тут согласна, до цивилизации еще далеко нам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер