Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так много женоненавистников?

18 сентября 2012, в 16:35
Пользователь
Я работаю на промышленном предприятии, где много квалифицированных специалистов как среди мужчин, так среди женщин, но огорчает то, что большинство наших ребят, казалось бы образованных современных "продвинутых" людей, уверенны, что место женщины на кухне, и нечего по производствам ходить. Я с уверенностью могу сказать, что есть у нас несколько девушек, которые добились успехов в работе благодаря только своим отличным качествам, трудолюбию и целеустремленности. Просто противно, что большинство грязных слухов исходят из уст коллег-мужчин: "Ее повысили? Дает хорошо начальству. Насосала должность менеджера". Простите, пожалуйста, но сама лично слышала. Еще, директор по проектам, заполняя карточку на подбор персонала пишет черным по белому среди прочих требований к кандидату на должность инженера: Пол - мужской... Меня огорчает, что наши мужчины, будучи взрослыми образованными, до сих пор не созрели, чтобы принять профессионалов-женщин. А различные организации по правам женщин у них вызывают только смех и злые похабные шутки. Грустно
234 ответа28943 просмотра
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:29#37
    Ответ дляColombinna на сообщение от 19.09.2012: Мы тут все время говорим о работе, как о...
    И еще, думаю, раз существует феминизм, то впротивовес ему существует и некое неформальное объединение домашних клуш, они против любой самореализации женщины, превышающей их собственную.
    Ну да...ну да...ломовая лошадь на работе ...ммм ;-) имеет более высокую видимо эстетическую привлекательность ...для мужчин...в чем я сильно сомневаюсь..

ИМХО. Женщина должна работать только в охоточку! Ради своего удовольствия. Вот под таким девизом я готова выйти на митинг.... хе-хе....

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:34#38
    Я в инженерной сфере и напишу свой взгляд изнутри. Если человек профессионал (или подает хорошие надежды), то пол его значения не имеет. Не слышала и не видела я никаких ущемлений (хотя и работаю преимущественно в мужском коллективе), потому как профессионализм явление редкое и ценное. Слухи и подозрения и сомнения возникают, когда неизвестно кто и как и через кого, при невнятных профданных назначается на руководящие должности. Но это объяснимо - нет уважения коллектива. Т.ч. сначала надо заслужить уважение коллектива своими профессиональными успехами. Тогда все вопросы отпадут.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:38#39
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.09.2012: Я в инженерной сфере и напишу свой...
    Ага. Также всегда работала в мужском коллективе. Грязи особой не замечала. А когда долетали слухи...в итоге выяснялось, что дыма без огня действительно не бывает....особенно когда стройными рядами появляются внебрачные дети и прочие моменты...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:43#40
    Считаю..если репутация кристально чистая...то грязь не прилипнет....А во всех остальных случаях, сами женщины делают для себя компромат. Иногда по глупости, чаще по наивности, из-за потребности нравится, путая место действия...из соображений.."я самая привлекательная .."
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:47#41
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.09.2012: это все только с виду. а на самом деле...
    это все только с виду. а на самом деле нифига. но как я говорю в другой теме есть страны где еще хуже. а у нас всетаки прогресс есть. но конечно еще много над чем работать...
    А зачем сравнивать с теми, кто хуже и ни к чему не стремиться. Надо ориентироваться на тех, кто живет лучше неас и стремиться к их уровню.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:52#42
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Считаю..если репутация кристально...
    Считаю..если репутация кристально чистая...то грязь не прилипнет....
    или если специалист действительно классный :)) Помню, когда училась еще попала на практику в одну организацию, там ВСЕ, в т.ч. и практиканты :)) были в курсе, что начальница отдела спит со своим шефом. Но при этом никаких "насосала" не было, поскольку голова у нее работала получше, чем у многих мужчин и все это понимали, поскольку убеждались не раз.. Так что репутация как у профи у нее была кристальная, а к остальному относились как ее "личной жизни". Вот когда "карьеристка" и с шефом спит и тупит, вот здесь злые языки неизбежны, это да..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 14:56#43
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.09.2012: или если специалист действительно...
    Согласна! Умной и профессиональной в своей сфере женщине прощается многое. Картину портят именно те, которые не имея особых профессиональных качеств начинают ставить на единственно возможное...А самая трагикомедия начинается...что такие же ставки делают "конкурентки по цеху"..а начальник при этом потрахивает всех, никем не брезгует...Вот это еще тот курятник....Домашние клуши по сравнению с этим святые женщины! ;-)
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 15:26#44
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.09.2012: Генерал это не следующее звание после...
    Можно,как мужчине вопрос.
    Почему мужчина с его мышлением,все-таки умудряется не замечать успехов женщины.И всякий случай использует ,чтобы подколоть ее в том,что она не умеет.Да в принципе и не должна уметь?
    у меня несколько вариантов
    - тупо ,зависть
    -тупо,несостоятельность самого себя
    -или все-таки мужская логика,не мождет встроить в цепочку своих умозаключений сочетание-женщина-умная,самостоятельная,успешная.
    Я не привязываюсь ,мне просто хочется узнать ваше мнение.Даже если вы очень хорошо относитесь к коллеге ,не важно какого пола,важно какой специалист.Кстати я не умаляю никаких признаков относительно пола,но все-таки...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 15:31#45
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: А вообще, глупо жить феминистскими...
    Но ведь не все обабились.Я вот про себя,я не обабаилась и мужская работа,это не про меня.Но мне приходится сталкиваться с мужчинами и мне ,приходится им обьяснять именно им-мужчинам,как делать.Все профессионально,многие ,большинство -слушают и разговаривают ,нормально.потому-что им делать.А некоторые начинают,просто ,напишу грубо-"панты колотить".Меня передергивает от такого,ты просто выслушай и сделай,а гнуться ,дома, перед женой будешь.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 15:59#46
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Крановщицами вечно работают женщины. Ибо...

Женщине больше удается однообразная монотонная работа.
    Это женщинам с большой попой))) А вот тем, у кого попа легкая - ну никак не сидится на месте)) Нам бы все руководить! Да бизнесом заниматься.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:19#47
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.09.2012: Но ведь не все обабились.Я вот про...
    большинство -слушают и разговаривают ,нормально.потому-что им делать.А некоторые начинают,просто ,напишу грубо-"панты колотить".Меня передергивает от такого,ты просто выслушай и сделай,а гнуться ,дома, перед женой будешь.
    то что большинство адекватные уже хорошо :)) А понты колотят, так это же не потому что мужчины, а потому что дураки :))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:37#48
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.09.2012: то что большинство адекватные уже...
    Согласна, это точно не половая особенность, чисто интеллектуальная:))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер