Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так много женоненавистников?

18 сентября 2012, в 16:35
Пользователь
Я работаю на промышленном предприятии, где много квалифицированных специалистов как среди мужчин, так среди женщин, но огорчает то, что большинство наших ребят, казалось бы образованных современных "продвинутых" людей, уверенны, что место женщины на кухне, и нечего по производствам ходить. Я с уверенностью могу сказать, что есть у нас несколько девушек, которые добились успехов в работе благодаря только своим отличным качествам, трудолюбию и целеустремленности. Просто противно, что большинство грязных слухов исходят из уст коллег-мужчин: "Ее повысили? Дает хорошо начальству. Насосала должность менеджера". Простите, пожалуйста, но сама лично слышала. Еще, директор по проектам, заполняя карточку на подбор персонала пишет черным по белому среди прочих требований к кандидату на должность инженера: Пол - мужской... Меня огорчает, что наши мужчины, будучи взрослыми образованными, до сих пор не созрели, чтобы принять профессионалов-женщин. А различные организации по правам женщин у них вызывают только смех и злые похабные шутки. Грустно
234 ответа28969 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:42#49
    Ответ для13-31 на сообщение от 19.09.2012: Это женщинам с большой попой))) А вот...
    Быть вертихвосткой и делать ответственно и со знанием дела работу...мммм...это вообще-то не всегда сочетается...

А так я за неофеминизм!
    Хочу укороченного рабочего дня для женщин. Чтобы на работе на законных основаниях могли появляться на час позднее мужчин и уходить на час раньше мужчин. При одинаковых зарплатах. Такое право должно быть у семейных женщин с детьми.Это когда женщины наемные работники. А бизнес-леди пусть вкалывают добровольно.

Сразу убиваются много проблем ;-)...Женщина при деле, читай мужу не выносит мозг. Пробки в "час пик" немного разрядятся по времени. Также женщина успеет уделить внимание детям, пока муж на работе...и самое главное..она спокойна, ибо успеет забрать дите из сада, также приготовит ужин труженнику мужу, ванну с пенкой и прочие масла для массажа стоп :)...А когда женщина спокойна..она довольна, значит она может дарить счастье близким...

Только вот не мечтайте, дорогие женщины..мы проглотили профанации 100 летней давности с эмансипе, когда типа боролись за права женщин, а в реале мужчины залатали таким образом экономические дыры...да еще простимулировали потребительский спрос...хе-хе, снимая с себя львиную долю ответственности.....так теперь и всю жизнь наравне с мужЫками шпалы укладывать...да еще потом дома горбатиться...Сами виноваты! нельзя было тупо глотать лозунги феминистские......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:12#50
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Быть вертихвосткой и делать ответственно...
    Может можно и монотонную работу выполнять? Не пробовала. Только вот умище-то куда деть!? Умение руководить и успешный опыт ведения бизнеса.

Если о моей позиции по гендерным вопросам. Я только ЗА. Действительно много женщин больше ориентированы на семью, чем на карьеру. И им надо предоставить все возможности совмещать, если они принимают такое решение.

Ну а мы пробьемся итак. В бизнесе, в карьере. Что нам конкуренты? Мы лучшие! И в особых условиях не нуждаемся. Конкурируем на равных и побеждаем. В этом и есть кайф!))
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:15#51
    Ответ для13-31 на сообщение от 19.09.2012: Может можно и монотонную работу...
    главное..чтобы при этом все были счастливы...в охоточку... :)
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:19#52
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Быть вертихвосткой и делать ответственно...
    Сами виноваты! нельзя было тупо глотать лозунги феминистские......
    да ладно уж вам, Пайк! Плавно и мягко то, что существовало в веках не меняется за короткое время.. Всегда потряхивает, всегда поначалу что-то ошибочно и неправильно бывает. Это о ситуации в целом.. Ну а если брать каждый конкретный случай, то возможности, конечно, у всех разные.. Но найти пути, чтобы не быть шпалоукадчицей, а получить образование не надо быть семи пядей во лбу, просто думать хоть немножечко :) То же самое, никто не заставляет вешать на себя пьяницу какого-нибудь, детей от него рожать и потом всю жизнь прожить жертвой-героиней-сильной женщиной-коня на скаку. В одной и той же ситуации кто-то использует возможности себе на благо, а кто-то долговые обязательства на себя взваливает, упахиваясь и там и сям: и заработать побольше, и чтобы дома пироги, да блинчики, а на себя забили.. собственно говоря для меня всегда загадкой было зачем оно - упахиваться? Кому и что эти дамы пытаются доказать?
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:28#53
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.09.2012: А почему разговор про кувалду, трактор и...
    А почему разговор про кувалду, трактор и директора производства, который ночью в мороз отвёрткой пошел что-то закручивать? :) В теме речь шла просто о менеджерах.
    там про производство.. А производство это мужской мир, по крайней мере на том уровне, на котором сейчас заводы в России.. Где все еще требуется физическая сила и где работают мужчины, которые разговаривают на мате :))
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:32#54
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.09.2012: да ладно уж вам, Пайк! Плавно и мягко...
    Как говорила одна умная женщина..на свете нет такого количества мужчин, богатых и умных, которых заслуживают красивые и умные женщины...
    Так что, приходится горбатиться многим вынужденно, если даже не хотят...Ведь автоматический разрыв с пьяницей не означает..что там очередь стоит из мужчин...Да в России оказывается работоспособных мужчин на 10 миллионов меньше чем работоспособных женщин...увы и ах! выбирай не выбирай себе судьбу..Все равно останется эффект лотереи...Ибо статистику с математикой никуда не денешь
    Какие права женщин? Это уже не права, а давно уже обязанность...без особого права на выбор.
    В сфере образования, здравохранения, чиновничество..это 2/3 из общего состава работников составляют женщины. И попробуйте теперь представить...что все они дома засядут...хе-хе....
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:37#55
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.09.2012: Те слова, которыми рассуждают мужчины на...
    я бы уточнила..все же это не интеллект..а скорее менталитет среды.
    Ибо ..у них при разных интеллектуальных тестах могут всплыть весьма высокие показатели...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:43#56
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.09.2012: Физическая сила с матами - это не...
    там еще про инженеров есть строчка...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:45#57
    Ответ дляPike на сообщение от 19.09.2012: Как говорила одна умная женщина..на...
    Ведь автоматический разрыв с пьяницей не означает..что там очередь стоит из мужчин...Да в России оказывается работоспособных мужчин на 10 миллионов меньше чем работоспособных женщин...увы и ах! выбирай не выбирай себе судьбу..
    ну что ж тут скажешь? Конкуренцияссс :) А в условиях конкуренции нужно быть конкурентноспособным :)) Думаю, что путь вкалывающей, замученной лошадки - провальный.. Внешность портится, психика страдает, соответственно велик шанс, что даже пьяница променяет ее в итоге на какую-нибудь не столь ухандоканную.. И шансов тогда, что этой женщине достанется "достойный" уже не 1 к 5-ти, а вообще... нуль... минус 1 :)) Да стоит ли? Дорогие женщины, берегите себя! :)) Да и в случае выбора быть ли с балластом в виде мужчины, который лишь обременяет, нежели полезен или одной, я с большим уважением отношусь к женщинам, которые в случае такого жесткого выбора выбирают быть одной.. Достойнее как-то.. да и с практической т.з. выгоднее, ваще-то :))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:53#58
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.09.2012: Физическая сила с матами - это не...
    ну действительно менталитет такой, поэтому лично мое мнение, если женщина суется в такую среду, где такие мужланы, это же надо изначально понимать, с чем столкнешься.. Женщины, которые стремятся сделать военную карьеру фиг его знает с чем вообще сталкиваются :)) Надо ж понимать, куда суешься :) Да иии.. Нехорошо, конечно так про целеустремленных трудолюбивых девушек, да только часто бывает, что такие "мужские миры" девушки стремятся понятно зачем :)) Жениха подцепить при богатстве выбора удобнее :) А где плюсы, там и минусы, увы :)
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:53#59
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.09.2012: ну что ж тут скажешь? Конкуренцияссс :)...

я с большим уважением отношусь к женщинам, которые в случае такого жесткого выбора выбирают быть одной.. Достойнее как-то.. да и с практической т.з. выгоднее, ваще-то :))
    Ну это тоже ведь продиктовано от безысходности..которая ничем не лучше работы от безысходности...да еще безысходность в квадрате получается...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:56#60
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.09.2012: ну действительно менталитет такой...
    И чары грешным делом..между делом используют... ;-)
    Сама грешна, знаю...в легкой форме кАнешна...ибо я вроде теперь "приличная"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер