Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Заочное образование - это плохо?

19 сентября 2012, в 11:24
Пользователь
Здравствуйте, форумчане.
Очень нужен ответ на терзающий меня вопрос.
Есть ли среди вас те, кто получал заочное образование; не жалеете ли вы об этом, не сыграло ли это с вами злую шутку? Имеются ли в вашей жизни счастливые случаи успешной карьеры у людей, закончивших заочное отделение? Я спрашиваю не о втором или дополнительном заочном образовании, а именно о первом.
По обстоятельствам, проучившись три года на очном, мне придется перевестись на заочное. Для меня - это очень пугающе, думаю, что при приеме на работу и сравнении дипломов очника и заочника - на работу примут первого, и всю жизнь будут попрекать этим.
32 ответа34332 просмотра
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 18:00#25
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Я так понимаю, что некоторые...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 18:00#26
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Я так понимаю, что некоторые...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 19:33#27
    Ответ дляZhozefina3 на сообщение от 19.09.2012: Получаю заочное образование во втором...
    Большинство работодателей, но наверняка находятся исключения, правда?)
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 19:33#28
    Ответ дляHappyWoman на сообщение от 19.09.2012: Кто же это вам вбивал такое в голову ...
    Спасибо Вам за ответ!)
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 19:39#29
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.09.2012: Различные бумажки, в том числе и Диплом...
    Спасибо за Ваш ответ, вселяет надежду)
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 19:43#30
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.09.2012: ...работодатель...если он конечно хочет...
    Да, понимаю, что это большая ответственность, в первую очередь перед собой.
    Хорошо у Вас получается? Достаточно трудно? Как в Вам, как к заочнице относятся преподаватели?
  • Модератор
    Модератор
    19 сентября 2012, в 19:45#31
    Я второе образование заочно получаю, заканчиваю, нормальное образование. Если ты занешь своё дело, то не важно заочно или очно обучаешься, а если тебе не интересно, не хочешь учится, то и очное не поможет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:02#32
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Да, понимаю, что это большая...
    ...у меня несколько нестандартная ситуация)))
    ...во-первых, второе высшее...я получаю в том же вузе, в котором училась ранее...и пусть направление уже другое, но с некоторыми преподавателями...я была знакома и раньше...а во-вторых...я учусь на факультете управления и предпринимательства уже 5 лет...и столько же лет назад...я открыла свое дело...учеба идет в ногу с практикой...и весьма успешно)))
    ...а учится...всегда трудно...умственный труд самый тяжелый и энергозатратный...и от этого почетный...а отношение преподавателей...как вам сказать...если препод видит вашу заинтересованность своим предметом...вашу отдачу...он не сможет остаться к вам безучастным)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 07:08#33
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Вот то, что времени навалом..значит, у...
    Фигня это всё. Если вы хотите учиться, вы будете учиться. На очке, на заочке - без разницы. Я, кстати, ушла на заочку с "золотой" зачёткой - такой вот я "дебил". А сдавать всё без долгов - вы в медицинском, что ли, или на ядерной физике? Если нет, то не вижу никаких трудностей, кроме лени))).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 11:54#34
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Большинство работодателей, но наверняка...
    Большинство работодателей, но наверняка находятся исключения, правда?)

Сейчас другое восприятие образования, в том числе и у работодателей)
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:31#35
    Учусь на заочке второй год.

Могу сказать, что тот, кто хочет учиться, будет учиться. И тут не имеет значения, на очке или на заочке. Насильно мил не будешь :) У меня лично проблем с учебой нет, т.к. специальность мне интересна. Нравится, что дают все конкретно по теме, нет обилия не нужных предметов для специальности.

Главный плюс, я считаю, у заочников - возможность работать и самореализовываться. К выпуску очники имеют диплом, а мы и диплом, и приличный опыт работы, который на собеседовании очень ценится работодателями.

В общем, те, кто считают, что заочная форма обучения не учеба вовсе, - не правы :)
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 15:15#36
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 20.09.2012: Учусь на заочке второй год. Могу...
    Простите, еще вопрс - как Вы думаете, берут ли учащихся на заочке работать по их специальности? Довольно странно, что вроде как еще учишься, но хочешь уже работать.. У меня специальность геоинформатика)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер