Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь к женатому мужчине...?

20 сентября 2012, в 13:58
Пользователь
Всем доброго времени суток! =)
У меня вот есть какой вопрос, хочется услышать Ваших мнений...
Как долго может любить девушка женатого мужчину, если точно знает, что у них ничего не будет?
Девушка 25 лет, незамужняя. Есть жених, с которым не всё гладко... Девушка красивая, умная, успешная, от мужчин отбоя нет...
Мужчина старше лет на 10, женат, дети. Очень умный, лидер по жизни, успешный и в общем позитивный.
Общаются на работе (вместе трудятся).
Проявления любви со стороны девушки - пишет о своей любви, всячески заинтересовывает...

Долго это может продолжаться? Если "игра в одни ворота"?
Ну и... понятно, что первоначально может быть "влюбилась и потеряла голову"... но видя, что мужчина не может предложить никаких отношений (нет никакого развития) - сколько можно продолжать его "атаковать" и на что она может надеяться?...
126 ответов19195 просмотров
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:14#49
    Ответ дляMarikaR на сообщение от 20.09.2012: вы такая умная, всё всем разжёвываете...
    вы такая умная, всё всем разжёвываете теоретически....а почему сами не замужем...?
    ой, госпадяя.. прям неудобно за вас стало, чтож вы так банально, предказумо, по-бабски типа подкололи? Пойду в подушку поплачу.. В двух темах вас так заботит мое незамужество, шо аж странно прямо становится ;))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:19#50
    а сколько это длится? и насколько это "игра в одни ворота"? может быть он невольно поощряет ее своим вежливым отношением к ее проявлениям любви? а может ему самому это приятно и он намерено поощряет ее чувство? всем же приятно знать, что в тебя кто-то влюблен. это так самооценку поднимает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:20#51
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.09.2012: ой, госпадяя.. прям неудобно за вас...
    скажи: вот потому что умная, потому и не замужем)))))))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:29#52
    Ответ дляDakla на сообщение от 20.09.2012: скажи: вот потому что умная, потому и не...
    скажи: вот потому что умная, потому и не замужем)))))))))
    да я уж сижу, задумалась, то ли это жена мужа неверного решила, что я из клана любовниц женатиков, то ли че.. Интрига, в общем :)) Шуткует по-моему кое-кто :))
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:31#53
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.09.2012: ой, госпадяя.. прям неудобно за вас...
    не надо плакать....))
    кто-же виноват, что вы во всех темах советуете замужним женщинам, что им делать...))

мой ответ в соседней теме....
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:56#54
    Продолжительность чувств девушки во многом зависит от вашего мужа. Он может их, в том числе и невинно подпитывать. А может гнобить на корню. Только вот положа правую руку на левое сердце, лично я бы не смогла жестко отшить влюбленного в меня человека. И жалко, и эго греет. :) Так что я поняла бы вашего мужа, если бы он не спешил расставлять точки над i.

Я когда в таких ситуациях нахожусь, во-первых, сохраняю нейтралитет, все-таки это их отношения. А так же прошу моего мужчину сообщить в кратчайшие сроки, если он все-таки замутит с какой-нибудь девушкой, чтобы не теряя времени собрать манатки и свалить от него.
    Ну и для поддержания уверенности в собственных силах, в свою очередь больше времени провожу с каким-нибудь поклонником. Подчеркну, с поклонником я общаюсь не демонстративно, я общаюсь с ним именно для себя, для улучшения своего внутреннего самочувствия. Т.е. мой мужчина видит меня достаточно уверенной в собственных силах, если хотите - чарах. Это заставляет его внимательнее обращаться с нашими отношениями, ценить их. По-крайней мере пока это действует.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 23:54#55
    дело к ночи поменяло оборот ) я написала что" пока не надоест" думала что как все хорошо, одна в женатого влюблена ,женатый вообще не понятно чем занят "может о рыбалке мечтает " автор обо всем этом думает тоже при деле ) а так как автор жена это меняет дело
    Автору:
    Надо вернуть уверенность себе. Ведь он Вас выбрал. Он так решил в свое время. Было за что! И видно из ваших комментов, что Вы женщина вдумчивая, интимная. Знаете путь к его душе. Не скрывайте своих чувств. Искренность! Очень ценю (и думаю ваш муж тоже). Надо искренне рассказать - как Вас это достало и почему.

Но! Сначала подумайте - а может это ваша паника из-за того, что та моложе, красивее?? или успешнее?? Прям отключив эмоции - напишите себе, в чем Вы лучше влюбленной девушки? Вспомните все свои достоинства. И рассказывая мужу - подчеркните их. Он может уже привыкнуть к ним. Напомните. Берите ситуацию в свои руки и выруливайте - общие воспоминания, общие планы!!! переключайте его на получение удовольствия с Вами.

Короче боритесь за семью и мужа. Это не плохо, поверьте. Быть в тонусе))) А вот уход в негативные реакции, да еще с вредом для собственного здоровья - это пораженческие настроения. Ни к чему это.
    +
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 11:19#56
    Ответ дляMarikaR на сообщение от 20.09.2012: так он ещё у вас и "гулять" не начал, а...
    так он ещё у вас и "гулять" не начал, а вы уже плохо спите...)) или всё таки там игра "ни в одни ворота"..?

и вообще....вы мне нравитесь....))))))))))

что значит "гулять"?

я не знаю, как он с ней общается... но видела несколько смс от нее - у меня такое чувство, что он это поддерживает...
    говорит, что конечно приятно, что в него влюбилась молодая девушка, ему это льстит... (понятно, что другого он мне и не скажет)
    но это продолжается уже 4 месяца (с момента, когда я обнаружила первую смс)...
    вот я и думаю - возможна ли столь долгая "атака", если "в одни ворота"?

чего я боюсь? что он в нее тоже влюбился...
    он приезжает домой, не зависает нигде по вечерам... но с начала лета он стал со мной по-другому общаться: его настроение меняется теперь от полюса к полюсу... то он прям нежный до бесконечности, и я думаю - вот он, мой родной человек... а потом у него портится настроение, он начинает мне выговаривать про мои недостатки и смотрит на меня как на врага... таким холодом от него в этот момент, как с ледника...
    я выяснять отношения совсем не умею, в состоянии стресса замыкаюсь и в какой-то ступор впадаю... ухожу в себя...
    а он быстро отходит и снова готов улыбаться...
    я после всего этого уже в каком-то постоянно угнетённом состоянии, мне не хочется улыбаться... а он тут уже тоже говорит "что ты всё время с кислой миной"...

после того, как я обнаруживала эти смс - он мне каждый раз говорил, что всё, он с ней поговорил, она адекватная и знает что ей ничего не светит и она не будет больше писать... и опять...
    я не знаю уже, что мне делать... теперь я просто не доверяю...

кому не хватало "женского" в моих словах - пожалуйста: я на данный момент беременна, 6-й месяц (третий ребенок), в эту беременность у меня упало давление, и я сама по себе еле хожу, быстро устаю... месяц назад реально упала в обморок...
    как пример вот на днях: у меня было хорошее настроение, мы с ним переписывались по телефону... я задремала... он мне звонит - "ой, я не знал, что ты заснула, отдыхай конечно, вообще не напрягайся..." а на след. день, когда у него испортилось настроение из-за того, что я одно дело не доделала сказал "вот время днем спать у тебя есть, а дела делать - как обычно нет"...
    улыбнуться?...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 11:39#57
    Ответ для13-31 на сообщение от 20.09.2012: Точно. Лидер нуждается в свите, звезды в...
    Автору:
    Надо вернуть уверенность себе. Ведь он Вас выбрал. Он так решил в свое время. Было за что! И видно из ваших комментов, что Вы женщина вдумчивая, интимная. Знаете путь к его душе. Не скрывайте своих чувств. Искренность! Очень ценю (и думаю ваш муж тоже). Надо искренне рассказать - как Вас это достало и почему.
    всё Вы правильно пишите... спасибо!
    я несколько раз уже рассказывала, как и почему...
    некоторые моменты он как будто не слышит... или не хочет слышать... он считает, что всё делает правильно и к нему претензий быть не может...
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 11:39#58
    отпустите ситуацию , вы беременная думайте о себе и ребенке ,балуйте себя побольше ,
    "вот время днем спать у тебя есть, а дела делать - как обычно нет"...
    улыбнуться?... да улыбнитесь . Мы предполагаем а как там получиться кто знает не накручивайте себя пожалуйста ни чего хорошего из этого не будет тока нервы ваши вымотанные . У вас скоро будет третий ребенок забот добавится , он тоже это понимает вот и перепады настроения у него знает что и ему забот добавится
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 11:41#59
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 21.09.2012: что значит "гулять"? я не знаю, как он...
    А смс какого содержания она ему пишет?
    Смелая сотрудница, зная, что есть жена, писать на телефон смс-ки. Хм. Да. Вот какой он загадочная наша жизнь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 11:47#60
    и желаю вам побольше удовольствий займитесь собой в прямом смысле балуйте себя балуйте!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер