Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь к женатому мужчине...?

20 сентября 2012, в 13:58
Пользователь
Всем доброго времени суток! =)
У меня вот есть какой вопрос, хочется услышать Ваших мнений...
Как долго может любить девушка женатого мужчину, если точно знает, что у них ничего не будет?
Девушка 25 лет, незамужняя. Есть жених, с которым не всё гладко... Девушка красивая, умная, успешная, от мужчин отбоя нет...
Мужчина старше лет на 10, женат, дети. Очень умный, лидер по жизни, успешный и в общем позитивный.
Общаются на работе (вместе трудятся).
Проявления любви со стороны девушки - пишет о своей любви, всячески заинтересовывает...

Долго это может продолжаться? Если "игра в одни ворота"?
Ну и... понятно, что первоначально может быть "влюбилась и потеряла голову"... но видя, что мужчина не может предложить никаких отношений (нет никакого развития) - сколько можно продолжать его "атаковать" и на что она может надеяться?...
126 ответов19207 просмотров
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 11:54#61
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 21.09.2012: и желаю вам побольше удовольствий...
    и желаю вам побольше удовольствий займитесь собой в прямом смысле балуйте себя балуйте!
    спасибо Вам!
    да стараюсь... настроения только нет =(
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 11:57#62
    А вы могли бы с этой девушкой поговорить? или у вас нет возможности общения с ней? У меня муж тоже руководитель, и если бы приходили СМС от сотрудницы, и муж не мог бы прекратить поток СМС в течение определенного времени, то я бы постаралась поговорить с ней, но не в русле: отстань от моего мужа, а то получишь по шапке, а насколько серьезно она относится к мужу и чего она хочет. Понимаю, что это может быть не самый мудрый совет, но я лично люблю определенность. А страдать, мучаться от неизвестности - это не для меня. А бороться за семью - мне это не понятно, каким образом: еще лучше выглядеть, еще вкуснее борщи варить, еще заботливее быть по отношению к мужу, новый сексуальный имидж - не понимаю и не принимаю. Только честные разговоры с мужем, а если муж делает вид, что до конца не понимает как больно делает супруге своим бездействием, то тогда честный разговор с девушкой для прояснения ситуации.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 12:04#63

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 12:06#64

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 12:07#65
    Ответ дляlunara на сообщение от 21.09.2012: А вы могли бы с этой девушкой...
    А вы могли бы с этой девушкой поговорить? или у вас нет возможности общения с ней? У меня муж тоже руководитель, и если бы приходили СМС от сотрудницы, и муж не мог бы прекратить поток СМС в течение определенного времени, то я бы постаралась поговорить с ней, но не в русле: отстань от моего мужа, а то получишь по шапке, а насколько серьезно она относится к мужу и чего она хочет. Понимаю, что это может быть не самый мудрый совет, но я лично люблю определенность. А страдать, мучаться от неизвестности - это не для меня. А бороться за семью - мне это не понятно, каким образом: еще лучше выглядеть, еще вкуснее борщи варить, еще заботливее быть по отношению к мужу, новый сексуальный имидж - не понимаю и не принимаю. Только честные разговоры с мужем, а если муж делает вид, что до конца не понимает как больно делает супруге своим бездействием, то тогда честный разговор с девушкой для прояснения ситуации.
    вот Вы прям мои мысли читаете =)
    да, я с ней пыталась поговорить по скайпу один раз, недавно (где-то неделю-полторы назад)...
    на вопросы прямо не отвечает, льёт кучу воды (типа а что вы имеете под этим словом в виду... а зачем вам это... а кто я для него - это вы лучше у него спросите...)
    в общем, ни о чём...

а по поводу бороться за семью то, как Вы пишите - тоже согласна! Мне вообще противна сама мысль, что меня сейчас он как будто сравнивает и типа выбирает???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 12:37#66
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 21.09.2012: что значит "гулять"? я не знаю, как он...
    чего я боюсь? что он в нее тоже влюбился...
    у меня сегодня нет вдохновения…..но попробую…

все семьи разные…в моей не принято делать замечание друг другу….кто когда встал, кто что сделал….значит уже мы разные по реакции…

я сразу высказываю претензии в резкой форме( если пыжусь этого не делать,то потом всё равно скажу ещё более резко..), а потом почти сразу подлизываюсь….
    И мир….
    А вы беременны третьим ребёнком, вам до сих пор делают замечания..( позволяют себе..)….

Поэтому для вас я буду филосовствовать….

- если она пишет ему смс, то однозначно никаких «вразумляющих» разговоров с ней не было, если бы было….она бы сразу и резко перестала писать…

вопрос: влюбился он или нет….
    Многие влюбляются по 10 раз на дню…в разных людей….и это не афишируют….а он афиширует….

Зачем? Вы уверены, что его дела на работе не напрягают, деньги текут, как по маслу..?
    Вы связаны с его работой? И он не зависит от неё в работе..?
    Если допустить, что это обычная б****, а они все ласковые….и вас во время беременности он всё время видит с «кислой миной»…..вы можете следить за выражением вашего лица или это для вас трудно…?
    Понятно, что вам трудно…..но всё равно можно его ласково встречать с работы? Вы уверены, что вашему мужу хватает ласки в семье..? Может быть просто ларчик открывается…? и это он вам и желает сказать..?

Вопросов много…а они сейчас нужны…?
    Я думаю нет. Не забивайте себе голову….мне кажется в вашем случае лучше всего
    « ничего не видеть, ничего не слышать, ничего никому не говорить…»….
    Для вас сейчас одна задача – родить здорового ребёнка….
    Решать вам….я ничего не советую.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 14:02#67
    Ответ дляMarikaR на сообщение от 21.09.2012: у меня сегодня нет вдохновения…..но...
    - если она пишет ему смс, то однозначно никаких «вразумляющих» разговоров с ней не было, если бы было….она бы сразу и резко перестала писать…
    да в том-то и дело, что он сам с ней переписывается... а на работе общается в т.ч. вживую...

Вы уверены, что вашему мужу хватает ласки в семье..? Может быть просто ларчик открывается…? и это он вам и желает сказать..?
    пока всего этого не было - я всегда ему уделяла много времени... это честно... он для меня всегда самый любимый-желанный, которого всегда хочется трогать, обнимать, делать массаж и т.д....

Решать вам….я ничего не советую.
    да это понятно... спасибо Вам!
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 14:30#68
    Очень много нюансов может быть в подобной ситуации. Но в целом, мне со стороны это видится примерно так: вы застукали мужа еще до того, как измена случилась. И вроде бы измены-то нет (если нет) - а значит, как он уверяет, к нему претензий быть не может. Но, возможно, нет ее именно потому, что вы вовремя прочти смс и озвучили вопрос.

И раз уже вы вовремя все узнали - мне кажется, надо этим пользоваться и сделать что-то, чтобы не допустить того, чего вы боитесь и что, вероятно, семью может развалить.
    Либо пересмотреть какие-то вещи в ваших с ним отношениях, либо дать понять "узнаю - уйду", либо потребовать при вас отшить эту влюбленную раз и навсегда, ну в общем, вести себя адекватно ситуации и тому, что принято/не принято у вас в семье.

Я была в похожей ситуации в прежних отношениях. Долго тогда размышляла, что делать с флиртом. И решила тогда для себя - что нет, это неприемлемо для меня, чтобы мой мужчина поощрял чей-то флирт (наиактивнейший!). И поставила ультиматум. И только тогда он понял, что вот сейчас он меня реально потеряет, если еще хоть что-то двусмысленное произойдет, и смог-таки отшить ее. И то, она после этого еще всячески домогалась, но потом сдалась, когда с его стороны пошел уже полный игнор (даже выходящий за рамки офисных приличий).

Вам надо беречь здоровье и здоровье вашей крошки! Но и "вариться" в изматывающей ситуации - не выход, просто донесите до мужа простую мысть - КАК влияет на вас, на ваши с ним отношения эта ситуация. Если девушка не отшивается - значит ее плохо отшили, имхо.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 14:31#69
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 21.09.2012: да в том-то и дело, что он сам с ней...

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 14:33#70
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 20.09.2012: про секс я в курсе, "читала" =)))))))) а...
    то она себе напридумывала все картину
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 14:43#71
    Ответ дляkafka на сообщение от 21.09.2012: Очень много нюансов может быть в...
    Очень много нюансов может быть в подобной ситуации. Но в целом, мне со стороны это видится примерно так: вы застукали мужа еще до того, как измена случилась. И вроде бы измены-то нет (если нет) - а значит, как он уверяет, к нему претензий быть не может. Но, возможно, нет ее именно потому, что вы вовремя прочти смс и озвучили вопрос.
    ну да, мне тоже как-то так видится... по крайней мере, хочется в это верить...
    просто донесите до мужа простую мысть - КАК влияет на вас, на ваши с ним отношения эта ситуация. Если девушка не отшивается - значит ее плохо отшили, имхо.
    да я уже разными способами пытаюсь до него это донести!!! я реально уже в депрессии =((
    мне не хочется ничего!
    про то что не отшивается - мне тоже кажется, что она себя так ведёт потому, что ей позволяют себя так вести...
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 14:49#72
    Ответ дляMarikaR на сообщение от 21.09.2012: даже так....ещё и переписывается...ещё и...
    даже так....ещё и переписывается...ещё и ставит вас в известность..
    ну как в известность... то, что он с ней общается постоянно по работе - это и так понятно и отрицать тут нечего...
    а в плане переписки - ну когда я обнаружила несколько ее посланий - то как отпираться?? факт налицо, но каждый раз "усё понял, больше не буду"...
    насколько вы от него зависите материально...?
    завишу, я не работаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер