Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не хочу, чтобы мои дети общались с бывшем мужем

26 сентября 2012, в 11:08
Пользователь
Добрый день! Думаю, что все меня осудят, но очень не хочу, чтобы мои дети общались с их отцом. Запретить, конечно не могу им. Но делаю все, чтобы общения не было. Считаю так: "Сорная трава с поля - вон!" Как-то так. Что думаете?
55 ответов11311 просмотров
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 12:03#25
    Ответ дляmari-sha- на сообщение от 26.09.2012: как появляются дети я знаю, но как можно...
    Вот вы и заслужили.
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 12:03#26
    Ответ дляmari-sha- на сообщение от 26.09.2012: Я борюсь сама с собой, с одной стороны...
    Если возможно, ответьте честно на вопрос: Основная причина по которой вы не препятствуете общению с ребенком - вы хотите встреч со своим мужем? А если бы вы хотели разорвать с ним на всегда, забыть его, вы бы тоже всячески способствовали общению? Только честно, пожалуйста!
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 12:06#27
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.09.2012: Какое отношение мое самолюбие имеет к...
    Да собственно говоря, никакое.
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 12:18#28
    Ответ дляPipa-is-Surinama на сообщение от 26.09.2012: Если возможно, ответьте честно на...
    Мне его видеть очень неприятно и мне встречи с ним не нужны. Я выросла в полной семье с отцом и матерью, да и в родне нет таких случаев, чтоб дети росли без отца... Просто это нормально когда отец общается с ребенком, пусть даже и не живя вместе, интересуется его жизнью, здоровьем... Мне больно за своего сына, что отец не вкладывается в него эмоционально ( финансово помогает). Мне просто дико, что так бывает.
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 12:20#29
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.09.2012: Вот вы и заслужили.
    Выбрав не того человека в мужья, да, согласна! Но расплата такова, что в итоге ущемлен ребенок.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 12:29#30
    Ответ дляmari-sha- на сообщение от 26.09.2012: Мне его видеть очень неприятно и мне...
    А мне не кажется, что это нормально, когда отец иногда "интересуется жизнью и здоровьем ребенка". На словах я могу всю планету поддержать и посочувствовать. Интересоваться здоровьем и не спать ночами, когда ребенок болеет - это две большие разницы.
    Я считаю, что уходя из семьи, мужчина делает свой выбор и , к сожалению, этот выбор не в пользу детей. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Ты либо здесь, но тогда тебя нет там, или ты там, но тогда тебя нет здесь
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 12:32#31
    Ответ дляmari-sha- на сообщение от 26.09.2012: Выбрав не того человека в мужья, да...
    В чем ущемлен ваш ребенок? Я не знаю, в чем ущемлены мои дети
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 12:54#32
    Ответ дляPipa-is-Surinama на сообщение от 26.09.2012: В чем ущемлен ваш ребенок? Я не знаю, в...
    Папа не проводит с ним время, не играет, не общается, это все возможно даже на моей территории. В том, что мы расстались есть и мой вклад, я это понимаю. Мы разные и не сможем быть вместе. НО у нас родился ребенок, и это счастье! Вы мыслите в сторону максимализма или черное или белое, но есть еще и полутона. В Вас сидит личная глубокая обида на него, отпустите его... и вам станет легче..
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 14:25#33
    Ответ дляPipa-is-Surinama на сообщение от 26.09.2012: В чем ущемлен ваш ребенок? Я не знаю, в...
    Потом узнаете.
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 14:28#34
    Ответ дляmari-sha- на сообщение от 26.09.2012: Выбрав не того человека в мужья, да...
    Обычно их ущемляют обиды матери. А в остальном ничего критичного нет, ради стоит задавать столь риторические вопросы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 16:39#35
    Автор простите за вопрос не по теме--Почему у Вас такой Ник?
    Дело в том,что у меня здесь есть друг с Ником Pipa-Surinam.
    По теме.Если у отца детей есть патологические наклонности,то от такого лучше быть подальше.
    Если мужчина "в пределах нормы",то тут может быть лучше учесть желание детей в общении с отцом и ,чтобы не навредить в будущем своим отношениям с детьми,может быть не говорить об их отце ничего плохого.
    Может не говорить так же ничего хорошего,если так уж велика неприязнь к нему - т.е. что-то типа нейтралитета.
    И это нужно для того,чтобы :
    1.-- дети не посчитали себя ненужными плохишами --здесь очень простая логика - раз мама ненавидит их папу и папа плохой ,значит она и их ненавидит и они тоже плохиши.
    2.-- дети могут решить ,что мама сама не такая уж и хорошая.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 18:30#36
    Ответ дляninelik на сообщение от 26.09.2012: Автор простите за вопрос не по...
    По поводу Ника. Мой младший сын меня как-то назвал жабой, по-детски, не по злобе. Я, смеясь, рассказала об этом подруге, на что она ответила, что если я и жаба то только суринамская пипа, как в старом детском стишке. Так ко мне это и прилипло, а про ник вашего друга я не знала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер