Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не хочу, чтобы мои дети общались с бывшем мужем

26 сентября 2012, в 11:08
Пользователь
Добрый день! Думаю, что все меня осудят, но очень не хочу, чтобы мои дети общались с их отцом. Запретить, конечно не могу им. Но делаю все, чтобы общения не было. Считаю так: "Сорная трава с поля - вон!" Как-то так. Что думаете?
55 ответов11308 просмотров
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 13:29#49
    Ответ дляmari-sha- на сообщение от 27.09.2012: Может критичного, конечно и нет, но...
    я не могу смириться с тем, что мой ребенок в чем-то обделен (вниманием отца) все остальное для счастья у него есть!
    Вы явно строите идеализированную картину у себя в мозгу. Прям все-все для счастья есть, одной маленькой капли не хватает...
    Да много чего не хватает, особенно учитывая, что счастье вообще состояние крайне непостоянное и требующее все новых и новых условий. Тем более - для ребенка, который постоянно "вываливается" из одного своего состояния в другое (взросление, изменение взглядов на жизнь и на себя).
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 13:41#50
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.09.2012: Вы явно строите идеализированную картину...
    Вы, прям в точку попали, так и есть - в мозгу ИДЕАЛЬНАЯ картинка. И я себя уговариваю, и родственники, что в целом-то все хорошо! Но вот дело в идеальности. Может посоветуете что почитать на сей счет? Читала Свияша об идеализации, правда давно и видимо не дошло... Заранее благодарна!
  • Пользователь
    27 сентября 2012, в 14:42#51
    считаете что не нужно значит и не нужно. я тоже ни как ни поощряю общение с папой. он является редко. чаще его мама обращается ко мне.
    позвонят так позвонят. но как снег на голову тоже не прокатывает. у нас семья, мы планируем выходные, праздники и т.п. еси папа вдруг на его счастье вписывается в наш график то пожалуйста.
    а потом успокаиваю сына, что так мол бывает, что люди живут отдельно.
    они сами потом свои выводу сделают.
    раз вы замуж за него выходили значит было что то и хорошее. разошлись, ну что ж все в нашей жизни меняется, а дети это женское дело)))))) я не знаю что там у вас произошло и почему 12 летний мальчик не общается с папой, возможно вашу обиду воспринял так близко. но вы правы родительские терки, это только родительские. повторюсь, они сами выводы сделают.
    мужчины приходят и уходят!!! да и в добрый путь)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 17:59#52
    Ответ дляmari-sha- на сообщение от 26.09.2012: Я не препятствую общению отца с сыном...
    Не покидает мысль чем же мой ребенок заслужил такого "отца"?
    Только что прислали, решил поделиться - "Хорошие Дети, точно так же, как и хороший отец, если рассматривать человека, обусловленного воплощением на земле, так вот дети и хороший отец, это дхарма человека. Тот подарок, который он заслужил в прошлых вопрощениях.
    Не всем он дан."
    По мне, такие вещи - это не повод мучительно выяснять "почему", а просто делать то, что нужно, в данных условиях. Поисками ответов на "почему" можно позаниматься для общего развития, в свободное время при наличие возможностей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2012, в 23:38#53
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.09.2012: Думаю, это случайно не очередной аккаунт...
    А у нас вроде была тоже ПИПА-Суринам,но как-то все по-другому былоо))
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 07:22#54
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.09.2012: Только что прислали, решил поделиться ...
    Значит думаете,что надо копать глубже - в реинкарнацию. Конечно, неправильно задала вопрос не Почему?, а За что? или Чем? заслужил..., а это ошибки (грехи) в прошлых воплощениях..., иначе и не объяснить..ведь для меня сейчас ( в этой жизни) ребенок просто ангелочек. А ведь шесть лет назад мне в жизни уже дано было указание на реинкарнацию, но видимо ситуация была не так болезненна для меня как эта. Спасибо Вам, Трой, дали мне направление, где искать причины проблем. Скажите, а эта информация у Вас из рассылки? Если можно скиньте, пожалуйста ссылку, если нельзя здесь, то в личку. Мне почему-то всегда казалось, что вопросы реинкарнации очень сложные для понимания. А время у меня действительно есть, пока нахожусь в декрете)))
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 08:53#55
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 28.09.2012: А у нас вроде была тоже ПИПА-Суринам,но...
    Почему была? Я есть! Захожу только на форум не часто, работы много. Сейчас вот болею, полезла по разным разделам темки читать, смотрю мой ник утащили! Бывает же :)))
    А по теме, жалко мне мальчишек ваших, автор...Грустно когда родителям не хватает мудрости разобраться, не впутывая детей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2012, в 11:46#56
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 15.10.2012: Почему была? Я есть! Захожу только на...
    Рада видеть:-)действительно странно,такой ник особенный и утащили.Бывают же совпадения,но я сразу поняла,что это не вы)))
  • Модератор
    Модератор
    15 октября 2012, в 12:44#57
    Если вы считаете теперь, что отец ваших детей - сорная трава, вырывайте, но для себя. вы не можете, да и не нужно этого делать ИМХО, навязать своё мнение детям, это их жизнь, это их страничка в жизни. Попробуйте представить противоположную ситуацию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер