Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отпустить человека, который не любит и не ценит?..

29 сентября 2012, в 00:10
Пользователь
Мы встречались два года, и вот он понял, что даже несмотря на то, что нам хорошо вместе, нам надо расстаться, так как он отчего-то уверен, что обязательно когда-нибудь причинит мне боль. 9 месяцев последние сходимся-расходимся,нам сейчас по 24, он очень занят карьерой,я во всем его поддерживаю, но чувствую,что не любит. Мне больно,обидно,и я не могу просто прекратить общение с ним. Он не настаивает особо. Но максимум мы не общаемся месяц. Потом все снова закручивается,меня тянет к нему, я каждый раз надеюсь, что теперь он поймет, кто я для него и уже не отпустит. Но все повторяется. Сейчас очередная попытка уйти от него. Моя проблема в том, что я не могу понять, почему настолько себя не уважаю, что тянусь к нему несмотря на холод с его стороны, меня задевает, что он не любит меня, и сейчас уже складывается ощущение, будто меня реально держит обида. И да, я никак не могу осознать, что при всем его теплом и нежном ко мне отношении он все-таки меня не любит. Это чувствуется. Да и не может человек отпускать того,кого любит так просто. Мне страшно, что вот он опять позвонит "поболтать,узнать,как я", а я растаю. Я себе уже не доверяю, я до сих пор на что-то надеюсь. Очень хочется,чтобы он наконец понял, насколько мы близкие и родные друг другу люди, и что нельзя так просто отпускать таких. Но он сам говорит, что даже не боится меня потерять,т.к. чувствует просто,что никуда я не денусь.И ведь так и получается. В итоге я опять не владею собой, начинаю ненавидеть себя за то, что позволяю ему так легко получать меня вновь и вновь...как остановить этот цикл?..
55 ответов219691 просмотр
3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 16:41#25
    Моя проблема в том, что я не могу понять, почему настолько себя не уважаю, что тянусь к нему несмотря на холод с его стороны - причин может быть много, в том числе и с глубокого несознательно детства, но надо сейчас-то вы уже взросла, поэтому надо учиться уважать себя!
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 17:05#26
    Ответ дляDasha-businka на сообщение от 30.09.2012: несмотря ни на что, я не могу до сих пор...
    несмотря ни на что, я не могу до сих пор сама принять этого решения! вот моя главная проблема...
    Почему не можете принять? Кайфуете от безысходности отношений?
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 21:08#27
    Девочки, и не только! ) Я потому-то тут и написала об этом, что знаю, как все обстоит, и как в идеале надо себя вести. Если бы я хотела просто перетереть, я бы в ответы.мейл.ру написала). Здесь меня волнует проблема во мне, почему я так себя веду, именно так, и почему на что-то надеюсь. И как выстроить свое мышление не на это саморазрушение (видите,я и это осознаю), а на укрепление своего духа и мыслей. Сейчас я записалась на езду верховую, помимо основной работы взяла подработку, скоро в автошколу еще... А вечером я забываю обо всем и тупо скучаю по нему. Иногда невыносимо. И несмотря ни на что снова ему рада и хочу его видеть. И столько раз уже пресекала это все....ну проходило максимум полтора месяца и вот ....вот я здесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 21:08#28
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 30.09.2012: Почему не можете принять? Кайфуете от...
    ни в коем случае не кайфую . Я почти всегда осознаю четко чего хочу. И я бы тут не спрашивала, если бы кайфовала.
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 21:10#29
    Ответ дляraznaja на сообщение от 30.09.2012: Мутный он у Вас какой-то... Поэтому и...
    Конечно, морально я измотана. Но ава эта отношения к настроению не имеет. Это прелестный Хью Лори, я его обожаю.
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 21:11#30
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.09.2012: Моя проблема в том, что я не могу...
    А я учусь, уже несколько лет. Может, Вы научите? я серьезно.
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 21:18#31
    Ответ дляDasha-businka на сообщение от 30.09.2012: А я учусь, уже несколько лет. Может, Вы...
    Ну, во первых - надо говорить НЕТ, когда вам не хочется или не удобно что-то делать для других, обстоятельствам, в которых вы чувствуете себя жертвой! Во-вторых, как в фильме подходите к зеркалу с улыбкой и 5 минут "я самая обаятельная", "уверенная", ну и какие ещё качества вам нужны. В - третьи, фильм по теме: "Я счастливая!" :)
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 21:26#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.09.2012: Ну, во первых - надо говорить НЕТ, когда...
    Да мне разве неудобно? мне разве не хочется?))) мне классно, мне хочется, а еще я как дура каждый раз думаю, что теперь-то он поймет! А потом сижу и понимаю, что ему-то как раз ништяк, когда хочет, тогда и вместе. В принципе , и когда я хочу. Но вот он-то в себе поболее уверен.
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2012, в 21:38#33
    Ответ дляDasha-businka на сообщение от 30.09.2012: Да мне разве неудобно? мне разве не...
    А потом сижу и понимаю, что ему-то как раз ништяк, когда хочет, тогда и вместе. - вот - вот, он ведущий стал в отношениях, когда хочу, тогда приду, не хочу-не буду! А попробуйте, в подобный момент, когда ему хочется, сказать НЕТ, дорогой, тут надо определить личные границы, мне кажется. а еще я как дура каждый раз думаю, что теперь-то он поймет - не надейтесь, не поймёт, ему так удобно, вы всегда его примите! А как только определите границы, не позволите ему манипулировать и быть с вами только, когда он хочет, тогда он задумается :) Вот как раз в фильме, который я упомянула выше, такое и прорабатывается, когда женщина перестала ему угождать, когда потребовала внимание и к своей особе.
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 21:44#34
    Ответ дляDasha-businka на сообщение от 30.09.2012: ни в коем случае не кайфую . Я почти...
    ни в коем случае не кайфую . Я почти всегда осознаю четко чего хочу. И я бы тут не спрашивала, если бы кайфовала.
    Так я к тому веду, что пора уходить. Пускай любите, можете любить его и после расставания. Для начала надо порвать с человеком, с которым у вас не может быть отношений. Пока вы вместе у вас куча проблем, когда вы уйдете, будет только одна.
  • Пользователь
    30 сентября 2012, в 22:01#35
    Ответ дляDasha-businka на сообщение от 30.09.2012: Да мне разве неудобно? мне разве не...
    Да мне разве неудобно? мне разве не хочется?))) мне классно, мне хочется, а еще я как дура каждый раз думаю, что теперь-то он поймет! А потом сижу и понимаю, что ему-то как раз ништяк, когда хочет, тогда и вместе. В принципе , и когда я хочу. Но вот он-то в себе поболее уверен.
    Для каждого необходимо своё количество времени, чтобы осознать, что на самом деле происходит с ним и вы сами это поймёте когда-нибудь. Одна моя знакомая так 5 лет промаялась, потом сама ушла, он возвращать не стал, это было хорошее подтверждение тому, что она сделала правильный выбор наконец.
    Вы хотите понять, что с вами. С вами всё нормально))))) это жизнь и каждый идёт своим путём)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 15:14#36

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер