Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не понимаю, чего он хочет

03 октября 2012, в 17:13
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Уже полгода переписываюсь со своим бывшим одноклассником. Он сам меня нашел, когда был в горячей точке в командировке. Телефон свой не дает, никогда меня никак не назовет, т.е. просто пишет "смотри, расскажи и т.д" без обращения. Многократно фотками обменивались, договаривались увидеться после его командировки. Я конечно, себе там уже напридумывала романтики. Ну как же,человек военный, сильный и все такое. Но такое чувство, что он как отмороженный. Я считаю, что ему на меня наплевать, и так как близится время нашей встречи, я сильно сомневаюсь, надо ли это делать. Но как только я начинаю отходить от него, он как-то активизируется. Когда я проявляю теплые чувства, похоже, ему это вообще неинтересно. Я не могу понять, почему он меня вообще не отпустит, зачем он как бы держит меня. Я понимаю, что я сама за него держусь. Зачем мне это надо, я знаю. Но зачем ему? Может быть у кого-то был опыт общения с военными, которые служат в горячих точках, и вы мне как-то поможете разобраться в ситуации.
35 ответов4833 просмотра
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 18:53#13
    Ответ дляcheburashk на сообщение от 03.10.2012: А откуда вы знаете НАВЕРНЯКА, что он...
    ну это факт, это все наши одноклассники знают, это не просто его рассказы. Он не первый год там бывает.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 11:43#14
    Большинство людей, служивших в горячих точках, имеют те или иные психотравмы. Иногда это проявляется в беспокойных снах, навязчивых мыслях, невозможности выражать открыто свои чувства. Это не значит, что человек какой-то "плохой", просто он немного не такой как все остальные мужчины. К сожалению, многие такие ребята не могут справиться со своими скрытыми переживаниями самостоятельно... Об этом много написано, снято большое количество художественных и документальных фильмов. Не тешьте себя мыслью, что Вы сможете ему чем-то помочь, это не Ваше. Большое количество ребят, вернувшихся из горячих точек, больше немыслят себе жизни без пережитого надрыва - многие возвращаются служить туда же, даже получив ранения, лишившись конечностей, те, что завели семьи, не могут работать в обычных профессиях, устраиваются в службы безопасности, идут в криминал. Парней, спокойно ушедших на гражданку после боевых действий и выращивающих спокойно помидоры на даче - очень мало.
    Принимайте его таким, каокй он есть, или уйдите совсем, Вы все равное не поможете ему лично. Хотите быть рядом - будьте, но лезть к нему в душу не надо.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 12:18#15
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.10.2012: Большинство людей, служивших в горячих...
    Нет, нет, я не лезу в душу, я просто не понимаю его, и поэтому я мучаюсь. Когда предлагала прекратить общаться, он не захотел. Зато когда я в психованном состоянии сказала, что ему плевать и не стоит общаться больше с человеком, которому на меня плевать, он сказал " как скажешь". Я предлагала, потому что для меня очень тяжело такое общение. Часто мне кажется, что он слишком высокомерен и считает себя просто неземным. Но я же не радио, чтобы вещать без перерыва. И я не считаю, что мужчина это свет в моем окне.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 12:28#16
    Ответ дляCortni на сообщение от 04.10.2012: Нет, нет, я не лезу в душу, я просто не...
    вы общаетесь только по переписке, ни разу не виделись? так это вообще очень сложно откровенничать с невидимым собеседником, особенно если это мужчина и если он не слишком общителен... не грузитесь раньше времени, встретитесь в реале, все станет яснее
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 12:33#17
    ну тогда дайте ему возможность высказаться. Отвечайте односложно на его вопросы, перестаньте рассказывать о себе, отделывайтесь общими фразами. Напротив, искренне интнресуйтесь как у него дела, расспрашивайте. Не отвечает - не надо. Говорите на общие темы. Можете пофилософствовать. Не хочет - не надо, прощайтесь без обид.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 12:36#18
    Ответ дляCortni на сообщение от 04.10.2012: Нет, нет, я не лезу в душу, я просто не...
    не понимаете и думаете, что настанет волшебный момент, когда он вдруг станет понятным и все объяснит?
    Это врядли. Он не очень старается быть понятным. Вот и Вы перестаньте стараться его понять. Интересоваться - интересуйтесь, не отвечает - ну и фиг с ним.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 12:46#19
    Ответ дляCortni на сообщение от 03.10.2012: Вот вот, я об этом и хотела поговорить в...
    И я не понимаю, почему когда я собираю волю в кулак и прекращаю с ним общаться, он опять вылезает и все возвращает на те же рельсы.

ну наверное вы ему что-то даете этим общением, чего ему не хватает. что именно не знаю, возможно вы единственный человек который вообще с ним может общаться...
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 13:00#20
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.10.2012: ну тогда дайте ему возможность...
    Спасибо, мне очень понравился Ваш совет. Кстати, я заметила, что когда у меня плохое настроение или просто допустим я пыталась общаться пофигистически, он сразу пишет "смотрю, ты не в духе" или "что-то ты сегодня не разговорчива".. Значит он все понимает.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 13:07#21
    Ответ дляYerma на сообщение от 04.10.2012: ну наверное вы ему что-то даете этим...
    да, думаю, что-то он от меня получает. На первых порах я пыталась предъявлять ему претензии в холодности и отстраненности, а он сказал "я такой как есть". Ну ок, я стала учиться его принимать, как есть. Но это непросто. У меня просто уже спортивный интерес - посмотреть на него в жизни, чтобы понять, стоили ли это месяцев моральных терзаний и каков он в жизни. Я думаю, пока не увижу, не успокоюсь. Если он мне не понравится в жизни, у меня не будет угрызений совести,чтобы прекратить общение.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 13:09#22
    Ответ дляCortni на сообщение от 04.10.2012: да, думаю, что-то он от меня получает...
    ну а на каком основании вы предъявляете претензии человеку, который вам совершенно никто, просто бывший одноклассник?)) вы с ним общаетесь и все... и он с вами так же.
    не фантазируйте раньше времени))
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 13:11#23
    Ответ дляYerma на сообщение от 04.10.2012: ну а на каком основании вы предъявляете...
    да, Вы абсолютно правы, просто это для меня странно, когда ты ему говоришь что-то приятное, а тебе в ответ никогда почти. Ну и то что никак не обращается, этого я тоже не понимаю.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 13:19#24
    Ответ дляCortni на сообщение от 04.10.2012: да, Вы абсолютно правы, просто это для...
    есть такой тип мужчин, молчуны по жизни. мне такое тоже было дико раньше, но потом я поняла, это они не нарочно, просто такие вот они есть. зато вполне могут быть надежными партнерами...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер