Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вопросы в личной жизни

20 октября 2012, в 21:35
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Большие вопросы в моей личной жизни. У меня всегда были ухажеры-поклонники, но… я по-прежнему одна. Например, всего два дня назад, в моей жизни, так скажем было двое мужчин - с одним активно общалась, другой, неожиданно, выступил с весьма казалось бы серьезным предложением. Сегодня – ни одного. Это уже просто какая-то катастрофа. Помогите разобраться. Не стала писать огромную тему, если будут какие-то уточняющие вопросы – обязательно отвечу. Очень надеюсь на ваши комментарии.
54 ответа11783 просмотра
  • Пользователь
    20 октября 2012, в 23:04#25
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.10.2012: Да? А мне не показалось, что вы слишком...
    Хорошо, почитаю, поищу информацию, спасибо.
    Серьезно я его воспринимала до ультиматума. Когда он позвонил мне на днях и слегка запинаясь от волнения сказал о своем отношении ко мне, и попросил сообщить о своем решении самой, чтобы он мне не надоедал звонками. Срок - через пару дней - я поставила сама почему-то. Просто решила, что в таких ситуациях нехорошо заставлять ждать. А он сам добавил, что я в принципе могу думать столько времени, сколько мне необходимо... А ультиматумы неожиданно для меня он начал выкидывать сегодня. И сегодня я ему сказала, что в таком русле меня этот разговор не интересует и да, закроем эту тему.
    А мальчик - да, как-то нездорово зацепило. Просто я долгое время себе многое запрещала. В итоге практически разучилась вообще испытывать эмоции. Появится мужчина - ну вроде и нравится, но как-то очень легко забывала. Не цепляло. А тут вдруг какие-то эмоции появились и я разрешила себе этому не препятствовать.
    Насчет эмоционального интеллекта. Тут наверное для его развития еще важно чувство внутренней свободы. А его у меня нет.
  • Пользователь
    20 октября 2012, в 23:07#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.10.2012: Можно и нужно быть собой!!!! Я не...
    Можно и нужно быть собой!!!!

Возможно, но видимо действительно с определенными людьми. А с некоторыми по-моему действует принцип "если не ты, то тебя". Видимо таких просто надо видеть, распознавать и обходить стороной, несмотря ни на какие "эмоциональные слабости" к ним.
  • Пользователь
    20 октября 2012, в 23:07#27
    Ответ дляRada-V на сообщение от 20.10.2012: ну мальчик не кандидат - это да, но...
    не понимаю устройства жизни. почему, если мужчина оскорляет мужчину, то один из них может дать другому в рожу. а если мужчина ведет себя по-скотски по отношению к женщине, то последняя должна воспринять это как должное и заняться самоанализом, дабы в след. раз избежать ... хм... подобных разочарований... поступил он с вами по-скотски... свинья настоящая.. мог бы хоть покормить вас с утра за ночные труды... а он даже не встал... с постели... неудивительно, что ваше самолюбие уязвлено... правильно, что ко второму не пошли... может, он тоже не очень гостеприимный.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2012, в 23:11#28
    Ответ дляRada-V на сообщение от 20.10.2012: Хорошо, почитаю, поищу информацию...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    20 октября 2012, в 23:12#29
    Ответ дляRada-V на сообщение от 20.10.2012: Возможно, но видимо действительно с...

• Модератор
    Модератор
    20 октября 2012, в 23:13#30
    Ответ дляRada-V на сообщение от 20.10.2012: Возможно, но видимо действительно с...

• Пользователь
    20 октября 2012, в 23:17#31
    Да дело даже не в гостеприимстве как таковом, может он в принципе не гостеприимный... а именно в том, что это как индикатор его отношения ко мне - пренебрежение явное. А завтраки мне его даром не нужны. Я с вами согласна, дело не в последнем слове и прочей "ерунде", а в том, что как-то отреагировать, адекватно ситуации. Просто для меня это не рядовая, повседневная ситуация. Может те, у кого нередки подобные "приключения" ничего в ней из ряда вон не видят. Но дело в том, что для меня это было явно не поиском приключений. И легко забыть на следующий день как-то не получается. И кстати на тему "секс ради секса". В очередной раз убедилась, что фигня полная, во всяком случае для меня. Может такое и возможно, но только тогда, когда тебе от мужчины нужен только секс, а он к тебе испытывает бОльший интерес и ведет себя соответственно. А когда ему до тебя пофиг как до личности и интересует только секс, чисто потребительское отношение, то терпеть сопутствующее отношение, то это просто себя не уважать... Типа: "будешь уходить - закрой дверь с той стороны".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2012, в 23:23#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.10.2012: Тогда может начните в этом направлении...
    Спасибо, я думаю, вы правы. Хотелось бы верить, что получится. Правда сдерживают меня еще и конкретные обстоятельства, которые пока я не вижу возможности изменить. Например, я живу с мамой - не потому, что я не могу жить одна, а потому что она не может жить одна в силу возраста и состояния здоровья. Какая уж тут свобода. И если честно предложение "в гости" к мужчине ближе к ночи меня напрягает еще и тем, что я не могу свободно принять такое решение. А быть самой собой для меня еще означает и то, чтобы не стесняться каких-то обстоятельств в своей жизни, не пытаться их скрыть (от тех же мужчин), а уметь о них свободно заявить, если уж изменить невозможно. Только это никому не нужно, в том числе тем же мужчинам.
  • Пользователь
    20 октября 2012, в 23:25#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.10.2012: Да, поэтому я вам сразу посоветовала ...
    И кстати, у меня очень достойные и адекватные друзья (и подруги) - так что это дает надежду, что не все у меня так плохо. Но вот именно с достойными и адекватными мужчинами пока не клеится.
  • Пользователь
    20 октября 2012, в 23:27#34
    Ответ дляRada-V на сообщение от 20.10.2012: Да дело даже не в гостеприимстве как...
    Это был ответ для Ребекки.
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2012, в 23:33#35
    Ответ дляRada-V на сообщение от 20.10.2012: Спасибо, я думаю, вы правы. Хотелось бы...

• Пользователь
    20 октября 2012, в 23:38#36
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.10.2012: не понимаю устройства жизни. почему...
    И кстати, более того, может я уж сильно несовременная, но на приглашение "в гости" на раннем этапе знакомства или так, как было со вторым давним знакомым, мне хочется просто без лишних слов попрощаться. Примитивно это как-то. Без запарок и напряга. А слабО сделать так, чтобы меня не пришлось уговаривать пойти "в гости", а чтобы я это захотела сама? Это я об ухаживаниях. Почему-то сейчас мужчины на эту тему как-то не запариваются. И это грустно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер