Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вопросы в личной жизни

20 октября 2012, в 21:35
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Большие вопросы в моей личной жизни. У меня всегда были ухажеры-поклонники, но… я по-прежнему одна. Например, всего два дня назад, в моей жизни, так скажем было двое мужчин - с одним активно общалась, другой, неожиданно, выступил с весьма казалось бы серьезным предложением. Сегодня – ни одного. Это уже просто какая-то катастрофа. Помогите разобраться. Не стала писать огромную тему, если будут какие-то уточняющие вопросы – обязательно отвечу. Очень надеюсь на ваши комментарии.
54 ответа11892 просмотра
  • Пользователь
    21 октября 2012, в 17:38#49
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 21.10.2012: у Вас сложная душевная организация, люди...
    Я с вами согласна! В последнее время часто слышу советы от подруг "не придираться слишком", надо уже разумнее подходить к отношениям, ну их, эмоции, надо замуж выходить, детей рожать. Я все понимаю, но через себя переступить не могу. И знаете о чем жалею после очередных неудачных отношений? Что так долго тянула, не доверяла себе. А уговариваю себя "не придираться", посмотреть, что дальше будет еще и потому, что боюсь остаться одна. Это плохо, нельзя позволять этому страху руководить собой, но порой он просто накрывает. А еще, порылась в архиве тем на форуме, и нашла одну, в которой девушка просит оценить, почему у нее не складываются отношения (там правда ситуация другая). Так вот половина комментариев, содержат советы - больше уважать и ценить себя, тогда и мужчины будут соответствующим образом относиться. Есть, над чем подумать. А вы какие выводы для себя сделали из своей ситуации? В чем рецепт успешных отношений?
  • Пользователь
    21 октября 2012, в 17:51#50
    Если будете "не придераться" получите семью, как у своих родителей.
    Что делать? не знаю...
  • Пользователь
    21 октября 2012, в 17:57#51
    Ответ дляRada-V на сообщение от 21.10.2012: Я с вами согласна! В последнее время...
    сейчас пребываю в комфортных отношениях, словно купаюсь в роскошной ванне, доверху наполненной шампанским, будто окутываюсь одеялом из нежнейшего кашемира! человек не скупится на нежность, подарки, сладкие объятия...Вывод один - слушать и слышать себя, не позволять никому унижать и оскорблять себя, только тогда придет важный и нужный человек! Мы с Вами этого достойны! мне 28, мужчин было очень много, я по-разному пыталась строить отношения, но каждый раз убеждалась - только должный уровень самоуважения и уважения к близкому человеку творит чудеса! счастья Вам и любви огромной к самой себе! у Вас все получится, я верю!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2012, в 18:05#52
    Ответ дляraznaja на сообщение от 21.10.2012: Если будете "не придераться" получите...
    Есть у меня такая мысль - работать над самоуважением и самоценностью. Потому что, что греха таить, все эти попытки пойти на компромисс в отношениях, когда это вот совсем не нужно, я думаю именно от недостатка уверенности и любви к себе. Может тогда эти совершенно НЕ ТЕ мужчины будут отфильтровываться сразу и не будет этих ненужных разочарований. И возможно больше в окружении станет ТЕХ мужчин. Поэтому уж лучше буду "придираться"...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2012, в 18:09#53
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 21.10.2012: сейчас пребываю в комфортных отношениях...
    Спасибо большое! Значит мои выводы верны и ваш пример это подтверждает! Буду двигаться в этом направлении. И вам - счастья и любви! И всего наилучшего!
  • Пользователь
    21 октября 2012, в 18:11#54
    Ответ дляRada-V на сообщение от 21.10.2012: Спасибо большое! Значит мои выводы верны...
    cпасибо! только не бойтесь одиночества, именно оно позволяет понять себя, слушать и слышать себя!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2012, в 18:28#55
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 21.10.2012: cпасибо! только не бойтесь одиночества...
    Что самое интересное - в периоды одиночества ощущаю себя достаточно комфортно - как раз-таки и обретаю ту самую внутреннюю гармонию. Главное, чтобы этот период не затянулся и я обязательно обрела отношения, в которых чувствовала себя столь же комфортно! Спасибо вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2012, в 20:17#56
    да , я желаю вам побольше оптимизма , не встретили пока встретите не унывайте
    что вы описали про этих 2 человек не вариант и вы сами это понимаете
    я думаю вы сами понимаете где можно пойти на уступки и смириться а где нет
    понятное дело вы сформировавшийся человек вам 31 поэтому вы разборчивы
    если бы вам было 16 и вы хотели себе бы найти парня с кем сходить на танцы вы не были так разборчивы .... так что как вы себя ведете совершенно нормально .... один слишком молод ветер в голове второй в самом начале условия ставит что дальше будет скорей всего другие такие же были ..... просто не встретился но я уверена что встретите )
    оптимизма и еще раз оптимизма и веру в себя) остальное все приложится
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2012, в 10:12#57
    Ответ дляRada-V на сообщение от 20.10.2012: И кстати, более того, может я уж сильно...
    ну вы к своему знакомому в гости ведь пошли добровольно, вас туда никто насильно не тянул)) зачем женщина идет к мужчине в гости все понимают... если вы не хотели этого, не были готовы, надо было так и сказать, подожди, не сейчас. а так то что естественно то не безобразно, трагедии в этом нет))
  • Пользователь
    22 октября 2012, в 16:29#58
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.10.2012: ну вы к своему знакомому в гости ведь...
    Трагедии нет, но неприятно. Неприятный осадок остался. Да как раз к качеству того, за чем я, получается, шла - претензий нет. Но для меня секс ради секса вообще не существует. Было ведь в течение нашего знакомства общение определенного качества. Но если бы я наперед могла предугадать его поведение после, то не пошла бы. А поведение было незачетным. Уж держал бы марку до конца. Зачем нужно было так о себе впечатление портить. Хотя как раз до впечатления о нем ему все похоже равно... Да что говорить - впечатление не впечатление. Я просто себя всегда веду с людьми уважительно, независимо от того - есть у меня на них виды или нет, вызывают они у меня там какие-то эмоции или нет... Поэтому противоположного отношения к себе не понимаю и не приемлю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2012, в 16:32#59
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 21.10.2012: да , я желаю вам побольше оптимизма , не...
    Спасибо большое, Julia06!
  • Пользователь
    22 октября 2012, в 17:15#60
    Ответ дляRada-V на сообщение от 22.10.2012: Трагедии нет, но неприятно. Неприятный...
    ну просто не нужно торопиться с этим делом, посмотрите сначала на поведение человека, а потом решайте, нужна ли вам близость с ним

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер