Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

привыкла к одиночеству?

22 октября 2012, в 18:32
Пользователь
Раньше отсутствие мужчины рядом меня угнетало, одиночество приносило боль и заставляло искать мужчину или отвечать взаимностью, строить отношения... Сейчас уже боюсь нового состояния - мне всё равно, что у меня никого нет. Я то ли смирилась с этим, то ли уже нарастила такой панцирь... Не могу разобраться. Есть мужчина - ладно, нет мужчины - ладно. Смирение что ли. Мне не хватает его, но я больше не вижу никаких перспектив, смотрю на вещи трезво. Если раньше любая новая встреча включала мотор и полетели, в глазах и сердце огонь, куча идей и планов... А теперь - ну стоит, ну разговаривает, ну флиртует, ну хочет. И что с того? Вся жизнь была такой многообещающей и ничего не сбылось и не срослось. Хотя я честно старалась. Сама не знаю чего я это всё пишу.
33 ответа14561 просмотр
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 14:48#25
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 23.10.2012: я не говорила что ищу в себе недостатки...
    Мне так показалось. Потому что в таком прекрасном явлении, как временное отстуствие МЧ, Вы нашли недостатки. А такой вывод я делаю.... потому что.... не знаю, почему). Может, я подумала, что Вы грустите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 14:52#26
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 23.10.2012: Просто я была (да и есть) любительницей...
    ага, я тоже была. пока не стала замечать что идеальных людей не бывает, так чего ж себя мучить за то что я такая же как все))
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 октября 2012, в 19:21#27
    Рубиновка, Вы мне очень и глубоко симпатичны, поэтому хочется Вам сказать следующее:
    Вы хотели/мечтали/стремились - в итоге не срослось.Знаете есть такое выражение, оно теперь является моим девизом по жизни:Поблагодарите судьбу сто раз за то,что у Вас есть и миллион раз за то,чего у Вас нет.
    Секс. Я, например, не считаю,что сексом нужно заниматься "для здоровья" -это полный бред. Сексом нужно заниматься по огромному желанию ( если не сказать ЛЮБВИ), потому что секс "просто так без дела" приносит вред женскому организму, он незамедлительно отвечает какой-нибудь женской болячкой.
    Я сейчас одна. Развлекаюсь так: я давно заметила,что нравлюсь двум мужчинам на работе...начала флиртовать с ними, стала получать приглашение посидеть, попить кофе......но неееееееет.Мне этого уже не надо и они мне по сути не нужны. Они не получат меня, потому что я не получила того,кого когда-то хотела.Вот такой ,млин, закон жизни.

А вообще да,в чем -то с Вами согласна........даже уже не охота начинать отношения......я тоже начинала и они всегда заканчивались....не важно им или мной.........многие отношения (хехе) вообще можно было не начинать.....но были и такие мужчины, о которых приятно вспомнить и я понимала,что человек мне послан судьбой и пришел он в мою судьбу в нужное время и дал мне много, а я (возможно?) ему еще больше. И греет меня мысль,что кто-то так же нуждается во мне,как и я в нем.И что (все -таки) все еще впереди).

........Ведь жизнь кончается не завтра).Правда?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 22:04#28
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 23.10.2012: Блин читаю всех и ощущение что...
    нормальные отношения, где существует уважение и понимание,должны приносить радость, но если их нет, то уж лучше не терпеть..а пожить для себя и подождать, когда появится желание удовольствие делить с другим(другой)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 22:07#29
    Ответ дляvirgy на сообщение от 23.10.2012: нормальные отношения, где существует...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2012, в 22:08#30
    Ответ дляvirgy на сообщение от 23.10.2012: нормальные отношения, где существует...

• Пользователь
    23 октября 2012, в 22:13#31
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 23.10.2012: потому что очень многие пишут "я одна...
    значит, к сожалению, большинству женщин попадались на пути не ТЕ мужики)...без них действительно спокойно и как-то радостно живется.
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 22:20#32
    ребят, только не "ТОТ" человек боится что другие могут быть не "ТЕМИ"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 22:23#33
    поэтому нужно ждать ТОГО чтобы стать ТОЙ
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 22:24#34
    Ответ дляvirgy на сообщение от 23.10.2012: поэтому нужно ждать ТОГО чтобы стать ТОЙ

• Пользователь
    23 октября 2012, в 22:27#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 23.10.2012: или наоборот становиться той чтобы...
    ах, ну с этим у нас проблем нет).радует, что стала изберательной и в жизнь свою учусь пускать только достойных
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 22:29#36
    Достойных чего? А самому стараться стать достойным/достойной ? Как же старое самосовершенствование ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер