Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы выражаете свою любовь

23 октября 2012, в 11:16
Пользователь
Банальный вопрос, хотелось бы узнать мнение как у мужчин, так и у женщин. Кто как выражает свою любовь своей половинке? Скажем так, меня больше интересует этот вопрос с духовной точки зрения и понимания между М и Ж.
46 ответов9799 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:03#25
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.10.2012: совсем не претендую на умеющую выражать...
    У меня не получается скромненько описать как я выражаю свою любовь. Получается сплошная самореклама.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:16#26
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.10.2012: Никак.
    Никак.
    Т.е..это женская работа, выражать любовь? Беляши горяченькие, танец живота с саблями ;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:25#27
    выражать любовь - делать что-то хорошее от сердца и от души.. Когда тебе реально хочется самой это сделать: понежничать, поворковать, помочь в чем-то, подарочек подобрать не к празднику, а просто увидела и подумала: о, вот это надо, это будет ему приятно! Я считаю, любовь выражается спонтанно.. А тема навела на мысль, что для вас важно узнать, как другие люди выражают любовь, видимо оттого, что либо вам непросто ее выражать, либо вашему партнеру.. Людям, у которых с этим сложности возникают нужно не на уровне разума подбирать: чтобы такого сделать, как же выразить любовь. Если есть такая трудность в выражении - это обычно от излишней сдержанности и привычки постоянного самоконтроля. Стоит попробовать переключиться.. не думать, как и что.. а то что хочется в данный момент, то и делать, естесственным образом, отпускать границы.. Не выходя за пределы приличного на людях, конечно же :))
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:28#28
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.10.2012: Да все как обычно.
    Да все как обычно.
    т.е. что любимая женщина, что любая другая по фиг? :)) Есть же разница как вы ведете себя по отношению просто к какой-то женщине знакомой, и по отношению к любимой.. А если разница есть, значит, она в чем-то выражается :))
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:31#29
    Ответ дляPike на сообщение от 23.10.2012: Т.е..это женская работа, выражать...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2012, в 19:34#30
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 23.10.2012: я тоже не понимаю, что любовь "надо...
    Критик уверенно писал раньше...что беляш это не совсем беляш....что есть что-то высшее...чем же не выражение любви?

Вопрос, тогда....как человеку понять...что его любят? По каким таким признакам? ;-)

• Пользователь
    23 октября 2012, в 19:37#31
    мы гладим друг друга! лучшее лекарство от стресса, даже секс не обязателен!
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:38#32
    Ответ дляPike на сообщение от 23.10.2012: Критик уверенно писал раньше...что беляш...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2012, в 19:39#33
    Ответ дляPike на сообщение от 23.10.2012: Т.е..это женская работа, выражать...
    Ну да)))
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:39#34
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 23.10.2012: лично я всё уже написала...... в моём...
    лично я всё уже написала......
    в моём описании отсутствует показуха во внешнем поведении.

Проблема в том, что одно и тоже действие может быть показухой....а может и искренностью....
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:40#35
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.10.2012: Ну да)))
    Ну да)))

Хи-хи...пошла доучивать танец с саблями....
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:47#36
    Ответ дляPike на сообщение от 23.10.2012: Хи-хи...пошла доучивать танец с...
    Это обычные поступки. Нравится делать, делаешь. Ну пошел помыл посуду, я не считаю это каким то проявлением. Я если бы один жил, так же ее помыл бы. Есть свои фишки ритуальные, типа за округлость прихватить, но опять же это не столько проявление, сколько суровые будни))). Так если разобраться, все тоже самое делаешь что и в обычной жизни, только с любовью))) Поэтому и беляш, больше чем беляш. А для Пупкина, это будет просто беляш, возможно и вкусный.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер