Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы выражаете свою любовь

23 октября 2012, в 11:16
Пользователь
Банальный вопрос, хотелось бы узнать мнение как у мужчин, так и у женщин. Кто как выражает свою любовь своей половинке? Скажем так, меня больше интересует этот вопрос с духовной точки зрения и понимания между М и Ж.
46 ответов9286 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:52#37
    Ответ дляPike на сообщение от 23.10.2012: Проблема в том, что одно и тоже...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2012, в 19:55#38
    почему приторные? а мне надо, чтобы меня целовали ... каждый день, иначе я ныть начинаю
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:58#39

даже лошадки целуются
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 19:59#40
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.10.2012: у меня был мужчина, который делал для...
    у меня был мужчина, который делал для меня больше, чем все остальные вместе взятые, но он меня не любил
    наверное, я не сумела как следует выразить мысль, т.к. я именно и подразумевала, что сделанное от души искренне и есть выражение любви.. То же самое, абсолютно те же действия, но по "каким-либо соображениям" - человек хочет приобрести что-то, "оплатив" это такими действиями. Насчет симпатии.. ну это как всегда, еще надо определиться с определением слова "Любовь", я просто не стала в очередной раз морочиться :) Все же главное - искренность, без задних мыслей, чтобы.. а что мне за это будет и т.п. :) А разница между просто симпатией и любовью, в эмоциональной температуре, наверное :)) Вообще, когда заходит речь об "игре в одни ворота" я сразу начинаю сомневаться, что там любовь.. и далее это обычно и подтверждается, что это была "игра" за ожидаемые коврижки какие-то с другой стороны.. Подозреваю, что и отдачи в этом случае нет именно потому, что другой человек чует, что че-то хотят с него за все эти блага содрать в итоге :) И пользуется, пока получается, а потом соскакивает, чтобы не расплачиваться :) Ах, козел, такой козел! :))
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 20:00#41
    я очень люблю обниматься и всех кого люблю обнимаю, а в своего мужчину прячусь, проявляя любовь и еще люблю смотреть на него и говорить приятности
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 20:03#42
    Я стараюсь любить таким, какой есть, раскрыть, почувствовать желания. Не люблю переделывать людей, влияние всегда есть, но насильно - никогда. Не мешаю им заниматься тем, что нравиться, воздуха даю. Не нравиться, что имею, - ухожу...
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 20:05#43
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.10.2012: все перечисленное для меня впервую...
    выражение любви это какой-то мощный энергетический посыл
    о, это да. есть такое.
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 20:09#44
    Ответ дляlalanika на сообщение от 23.10.2012: наверное, я не сумела как следует...
    Все же главное - искренность, без задних мыслей, чтобы.. а что мне за это будет и т.п. :)
    ну, да. когда делаешь для человека просто так, не ожидая, что отдача от него должна быть как минимум такой же.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 20:15#45
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.10.2012: ну, да. когда делаешь для человека...
    Все же главное - искренность, без задних мыслей, чтобы.. а что мне за это будет и т.п. :) ну, да. когда делаешь для человека просто так, не ожидая, что отдача от него должна быть как минимум такой же.
    ага, просто делаешь, чтобы увидеть, как он радуется.. если копнуть глубже, то отчасти, для своего удовольствия и делаешь.. Это показатель - мое удовольствие.. Если делаешь, потому что "так надо", то это уже из области чувства долга скорее, в моем понимании отношения не имеет не только к любви, но даже и насчет симпатии - сомневаюсь :) Ну вроде как купить букет не особо уважаемой и любимой учительнице, просто чтоб она пары потом со злости не лепила :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 20:25#46
    Физически любовь выражаю понятно как)): ну там, полецуи-объятия-секс и т. д.
    В душевном смысле - стараюсь создать психологический комфорт партнеру, чтобы он чувствовал себя приятно и ненапряженно. Хвалю за всякие мелочи, говорю "спасибо", "молодец", "ух ты надо же" и другие одобрительные слова, гляжу одобрительным глазом, покупаю подарки не обязательно дорогие, но конкретно нужные человеку, а не типа "на и отвяжись", чем показываю, что внимательна к его желаниям). Между прочим, этом пришлось как-то сознательно учиться, потому что раньше больше озвучивала недовольства и придирки, а любовь типа и так сама собой разумеется. Пожалуй, это нехороший путь. Чтобы любовь выразить, надо ясно об этом говорить и подтверждать действиями.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 20:27#47
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.10.2012: ой, не знаю я)) но связь между любовью и...
    я со стороны Себя говорю.. если наступает момент, что я для человека что-то делаю без радости, а так.. надо просто.. чтобы не обидеть.. Признак, что усе, приплыли.. Вернее, такие моменты обязаловки то возникают по-любому, это жизнь :) но вот если их много становится, если только на них и держится.. приплыли, значит :) А подтверждения? Это другая сторона вопроса.. Для меня так же важно, чтобы я чувствовала и понимала, что мужчине по кайфу что-то делать для меня. Ну не окружала ты заботой, значит другим чем-то окружала, готовых же нет рецептов борща. Энергетикой опредленной окружала, по-любому, независимо даже от твоего желания показывать чувства :) А интересно, как ты показывала свое сильное чувтство? Да неужели совсем никак? :)
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 20:32#48

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер