Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы выражаете свою любовь

23 октября 2012, в 11:16
Пользователь
Банальный вопрос, хотелось бы узнать мнение как у мужчин, так и у женщин. Кто как выражает свою любовь своей половинке? Скажем так, меня больше интересует этот вопрос с духовной точки зрения и понимания между М и Ж.
46 ответов9810 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 21:17#49
    Ответ дляlalanika на сообщение от 23.10.2012: ага, просто делаешь, чтобы увидеть, как...
    Если делаешь, потому что "так надо", то это уже из области чувства долга скорее, в моем понимании отношения не имеет не только к любви, но даже и насчет симпатии - сомневаюсь :)
    вот-вот. я меня вообще насчет этого пунктик. мне всегда важно знать, делает ли что-либо для меня любимый мной человек просто потому что ему хочется или потому что так вроде надо, так сказать в ответ. и если вдруг у меня закралось подозрение, что это потому что так надо, то все. я сразу объявляю, что мне лучше вообще ничего не надо и ничего делать для меня не надо. и для себя определяю, что это не какая не любовь, и в моей виртуальной книжке напротив имени этого человека ставится пометка "не любит", а там со временем и я уже не люблю)))))))))))))))
    вот такая я глупая. а может стоит учитывать, что у каждого свои понятия о любви, о том, как ее проявлять?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 21:33#50
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.10.2012: вот-вот. я меня вообще насчет этого...
    вот такая я глупая. а может стоит учитывать, что у каждого свои понятия о любви, о том, как ее проявлять?
    хм, если чувство сильное, то оно и проявляться может "сильно", иногда это вовсе не цветы и не поцелуйчики, а старое доброе "дергание за косички", но уже по-взрослому :)) Всяко бывает :) Потому и сложно судить на уровне лишь разума, но ведь интуиция нам на то и дадена, чтобы к ней иногда прислушиваться.. Вот тема здесь была, что девушке после секса парень лишь глупые смски прислал, так вот я думаю, там она повелась лишь на внешние действия, на свое желание ему нравится, а его самого, его истинное отношение не видела.. самообман. Видно же, когда человек влюблен, да и просто видно интерес и степень этого интереса.. Можно, правда, долго не замечать, если он для тебя, как мужчина - пустое место :) Я думаю, при первых подозрениях объявляять - мне ничего не надо, это все-таки горячность (овенная, ага ;)), да мало ли, настроение было не то, ситуация по-дурацки повернулась.. но если на протяжении времени чуется неискренность, тут стоит задуматься..
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 21:36#51
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.10.2012: я сказала "я тебя люблю" :))))
    А как же тогда расхожее суждение о том, что надо смотреть на поступки человека, а не на его слова?)))
    Ведь почти в каждой второй теме в ходе рассуждения возникает вопрос : "А зачем Вы его (ее) слушали, неужели не видели, как он(она) себя ведет по отношению к Вам?"
    Видимо, Вы такой человек, что для Вас произнести вслух фразу "Я тебя люблю" равносильно полету в космос без скафандра))).
    Не знаю....
    Я смотрю на поступки. Но не на те, которые можно назвать словом "общечеловеческие" - помочь найти врача, подвезти на машине, договориться со знакомым, чтобы принял на работу и т.п. На них способны многие друзья, коллеги, родственники...
    Ну вот, например, моя мама в прошлом педагог (на пенсии уже 22 года). Я, дочь, каюсь(!), забыла в этом году в день учителя поздравить ее с профессиональным праздником. Но она вдруг перезванивает мне и говорит слова благодарности. Оказывается, муж позвонил и передал ей с водителем букет цветов. Ничего не говоря заранее мне. И я наполняюсь нежностью.))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 21:41#52
    Ответ дляlalanika на сообщение от 23.10.2012: хм, если чувство сильное, то оно и...
    Я думаю, при первых подозрениях объявляять - мне ничего не надо, это все-таки горячность (овенная, ага ;)), да мало ли, настроение было не то, ситуация по-дурацки повернулась.. но если на протяжении времени чуется неискренность, тут стоит задуматься..

ну, вот примерно до этого я тоже сама додумалась. взрослею все-таки)))) и теперь сначала долго буду собирать информацию, а потом делать объявления.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 21:42#53
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.10.2012:
    ой-ой, что-то не то понажимала.
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 11:56#54
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 23.10.2012: А как же тогда расхожее суждение о том...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 октября 2012, в 12:07#55
    Ответ дляdivcot на сообщение от 23.10.2012: Физически любовь выражаю понятно как))...
    Физически любовь выражаю понятно как)): ну там, полецуи-объятия-секс и т. д.
    В душевном смысле - стараюсь создать психологический комфорт партнеру, чтобы он чувствовал себя приятно и ненапряженно. Хвалю за всякие мелочи, говорю "спасибо", "молодец", "ух ты надо же" и другие одобрительные слова, гляжу одобрительным глазом, покупаю подарки не обязательно дорогие, но конкретно нужные человеку, а не типа "на и отвяжись", чем показываю, что внимательна к его желаниям).
    Отличный ответ. Да, духовный уровень подразумевает психологический комфорт для партнера, к которому испытываешь чувства. Наверное, очень просто такую любовь выражать обычному партнеру, и очень сложно выражать партнеру с утонченной душой/натурой. Последнее меня больше интересует, т.к. на примете есть такой партнер/объект.
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 12:57#56
    Ответ дляGold-Coast на сообщение от 25.10.2012: Отличный ответ. Да, духовный уровень...
    Отличный ответ. Да, духовный уровень подразумевает психологический комфорт для партнера, к которому испытываешь чувства. Наверное, очень просто такую любовь выражать обычному партнеру, и очень сложно выражать партнеру с утонченной душой/натурой. Последнее меня больше интересует, т.к. на примете есть такой партнер/объект.
    Да у каждого человека натура достаточно утонченная) Я не думаю, что есть какая-то дикая разница в схеме поведения. Все ценят психологический комфорт, все любят похвалы и всем нравится, когда ты даешь то, чего хочет человек, а не то, чего бы хотел сам. "тонко чувствительные" иногда еще любят, когда ты всерьез берешь их тонкие переживания и, затаив дыхание, упаси боже, без насмешек, слушаешь все их рассуждения. Впрочем, честно говоря, это снова можно применить к любому человеку - кому нравится, когда его всерьез не берут, не хвалят и невнимательны к его желаниям? Да никому)
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 13:05#57
    Ответ дляGold-Coast на сообщение от 25.10.2012: Отличный ответ. Да, духовный уровень...

• Пользователь
    25 октября 2012, в 13:06#58

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер