Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сексом дружбу не испортишь?

25 октября 2012, в 21:47
Пользователь
Речь конечно же о дружбе между мужчиной и женщиной, если такая вообще существует. Как Вы думаете? Было ли у Вас подобная ситуация и чем все закончилось?
Мой опыт мне подсказывает, что если между людьми разного пола есть дружеские отношения, то когда к ним добавляется секс, пусть и один раз, то отношения уже не вернуть к тем, которые были. Эти людьми становятся либо любовниками или парой, либо продолжают общаться, но уже не так как раньше. Отношения становятся другими. А могут и вовсе разойтись в разные стороны и не общаться.
Отношения у всех разные, поэтому буду признательна если Вы поделитесь своим мнением!)
107 ответов24845 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:14#49
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 26.10.2012: Я на Критик, но могу ответить из опыта...
    Я вас поняла, спасибо.
    По поводу "нет притязаний", неужели отношения между людьми после секса не могут не поменяться? Ну вот дружили, потом так сложилось, что случился секс, и что? Как ни в чем не бывало??
    А если секс понравился? А если, наоборот, не понравился?
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:30#50
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: Я вас поняла, спасибо. По поводу "нет...
    Ну вот дружили, потом так сложилось, что случился секс, и что? Как ни в чем не бывало??
    А если секс понравился? А если, наоборот, не понравился?
    с Пипой согласна, полагаю в подавляющем большинстве случаев дружеский секс "с голодухи" :)) Не обязательно, чтоб у обоих давно секса не было, может у одного, а другой типа помощь гуманитарную оказал, хы :) Ну и спьяну, конечно, куда ж без этого.. как-то так само получилось, никто не понял, как именно, ха, ха :)) Если понравился секс (обоим опять же) - тут самое время дружбе перерасти в любовь, при хорошем раскладе.. ну а не понравился, так уж грамотнее сделать вид, как ни в чем не бывало, как-будто бы ниче и не было :) Знакома со случаями, когда поначалу вроде несерьезный секс перерастал в серьезные отношения и даже брак.. И когда переспали разок и нормально дальше общались, без напрягов вообще.. Люди в жизни не заморачиваются так сильно, как тут на форуме :) Не давай поцелуя без любви, если спят вместе и не женятся, и не собираются - ужос, какие легкомысленные люди.. я че-то уже чую в последнее время, что дойдет до того, что те, у кого нет детей не имеют морального права заниматься сексом (типа удовольствие получил и все? Так не пойдеет, ягодка :)) Офигиваю иногда :) Приходится напоминать себе, что форумное общение от реала отличается гораздо более "концентрированной консистенцией" :)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:38#51
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: Я вас поняла, спасибо. По поводу "нет...

По поводу "нет притязаний", неужели отношения между людьми после секса не могут не поменяться?
    Да вряд ли, если изначально была только дружба, особенно если оба друга или в отношениях с другими (у меня был период свободы в браке, без вранья и шифровок, сейчас все поменялось, я с другим человеком живу).
    Или это вариант, когда кто-то из друзей в поисках новых отношений и у него секса давно не было,так старый друг в данном случае лучший вариант (понятно, если он и сам не против и без всяких притязаний-обязательств, естественно).
    Если секс понравился, возможно, он будет еще раз , а может и не будет как сложится, в дружеских отношениях (не понравился - будет дружба без секса)
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:11#52
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: а зачем тогда? раз не особо нужно... Ну...
    Да случайно, так сказать спонтанно на основе импульса, в основном от нечего делать. По принципу почему бы и нет)))) Вы хороши, я чертовски хорош)))))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:16#53
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.10.2012: Да случайно, так сказать спонтанно на...
    и потом дружба как ни в чем не бывало?
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:21#54
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: и потом дружба как ни в чем не бывало?
    Ну да. В сексе как правило не происходит ничего интересного, больше прикольно на человека изнутри посмотреть.
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:26#55
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.10.2012: Ну да. В сексе как правило не происходит...
    Прям ТУДА заглядывать???)))))))) ыыы))))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:27#56
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: и потом дружба как ни в чем не бывало?
    Я три варианта перечислил.
    Иногда переспишь с девушкой, и понимаешь что не срослось в постельке. Ну не твое это. И она понимает что не ее. А человек клевый, и симпатия и все такое. Вот и дружишь. Можно иногда и снова, типа тряхнуть стариной, если свободны))))
    Иногда поимаешь, что вот есть некий контакт и какой то уровень отношений, и вот спать совершенно не нужно. Есть шанс разрушить то что есть, тогда не спишь.
    А иногда просто дружишь, остался например ночевать, выпили за жизнь потрещали, и почему бы и нет. Потом вместе пошутили на эту тему и все.
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:27#57

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2012, в 14:31#58
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: Прям ТУДА заглядывать???))))))))...
    Третьим глазом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:32#59
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.10.2012: Третьим глазом.
    второй головой))))))))))))))))))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:34#60
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: второй головой))))))))))))))))))
    Это первая, по крайней мере у меня.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер