Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

раздражают повадки мужа

26 октября 2012, в 15:45
Пользователь
мой муж иногда ведет себя как...тормоз!чуть ли каждый день одно и то же спрашивает,долго думает,говорит меедленно,как будто сейчас уснет! меня это так бесит!срываюсь на него по этому поводу несколько дней подряд.
он,конечно,устает на работе.но не до такой же степени!иногда хочется его "завести",как моторчик у игрушки.а то невозможно терпеть эту монотонную ,медленную речь и такое же поведение.
вроде поженились недавно,а так раздражает:( что делать? я знаю,что сама нетерпеливая,вспыльчивая,но с мужем как то особенно...
54 ответа11613 просмотров
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 20:27#37
    а мне кажется это идельное сочетание для семьи - у меня муж пофигистичный флегмат, а я ну ооочень эммоциональная барышня - ну так на этом только и уживаемся, я бы с собой и недели не прожила бы
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 00:41#38
    Ответ дляtigra-r на сообщение от 26.10.2012: ух ты ух ты!!))а можно поподробней,как...
    ух ты ух ты!!))а можно поподробней,как вы уживаетесь с мужем?мне вот явно терпежа не хватает. я и на работе чуть что готова всех порвать.
    ага.уже разбег взяла! сначала жду ответа на пост номер 16.
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 03:46#39
    Ответ дляneteraser на сообщение от 26.10.2012: пля, идиотизм.
    я просто сталкивалась с такими. когда недвижимость продавала, покупательница как раз в больничку на уколы ходила. молодая дева. проблемы с сосудами в шее. у нее на днях толи инсульт случился, толи чуть не случился, точно не помню, но она стала тормозом, мужа очень бесить стола и сама переживала по поводу своего состояния. свои ощущения точ так описывала.
    и у сына моего проблемы с сосудами шейными и сонной артерией. так нам невролог сразу сказала, что тупить будет. он и тупи,т иногда меньше иногда вообще караул. Вчерашний день вообще не помнит. Бывает говоришь с ним, он на тетя смотрит, а потом спрашивает "что-ты сейчас сказала", медлительный. сосуды перекручены и в мозг плохо кровью и кислородом снабжается.
    у меня тетка всю жизнь мучалась, только на 6-м десятке обследовалась и на прошлой неделе операцию сделала. Детям операции не делают, сказали лет до 20 терпеть и таблеточки пить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 03:48#40
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 26.10.2012: ну тут да, согласна
    нет здоровых, есть не обследованные.
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 09:53#41
    аха ,ну ладно:)витамины не пьет.я покупаю-он забывает. питается ,наверное,плоховато( он у меня в отъезде.ролтон,наверное ест) .и просыпается рано плюс еще разница во времени пмж.
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 09:55#42
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 27.10.2012: ага.уже разбег взяла! сначала жду...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2012, в 09:56#43
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 27.10.2012: ага.уже разбег взяла! сначала жду...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2012, в 09:57#44
    ответ для kikkertje :)
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 11:50#45
    Ответ дляdmitrievaan на сообщение от 27.10.2012: я просто сталкивалась с такими. когда...
    Спасибо что пояснили. Знал бы не ругался.
    Бывает говоришь с ним, он на тетя смотрит, а потом спрашивает "что-ты сейчас сказала"
    Так вообще-то у всех бывает. Так что не переживайте.
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 11:55#46
    Ответ дляtigra-r на сообщение от 27.10.2012: аха ,ну ладно:)витамины не пьет.я...
    Ну вот вам и ответы.Надо нормализовать питание,пить вит.комплексы,особенно в зимнее время года.делать ХОТЯ БЫ зарядку утром,10 минут будет достаточно.Желательно бы делать профилактический массаж спины(если надо,то лечебный) 1-2 раза в год по 10 сеансов.
    Про ролтон вообще но комментс.Отрава.
    Лучше заготовить в морозилку самой и пусть готовит, а то к 50 годам в холестерине крови не обнаружится:-)))
    Что по теме,то с темпераментом ничего не сделаешь.Если он медлительный,то ни с того ни с сего юрким не станет.Вы ведь тоже не станете спокойной?;-)
    Просто принимать его таким какой есть,вы за него замуж за такого выходили?
    А ваше раздражение.возможно,не от того,что он тупит, а просто какие-то внешние обстоятельства и вы срываете на нем.Как правило,все так делают.Срывают на близких.Я тоже на мужа рявкаю:-)но он у меня умеет перестраиваться,правда медленно,но работает над собой и это радует.))
    Почитайте о темпераменте и о принятии.
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 12:42#47
    А может как чаще всего и бывает? Женщина выходит замуж в надежде, что отношения (читай муж) изменятся к лучшему. А они, т.е. он, такой сякой тормоз, не меняется. :)
    Видели же глазоньки, чего брали :)
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 13:55#48
    Ответ дляommma на сообщение от 27.10.2012: А может как чаще всего и бывает? Женщина...
    мы эту тему столько раз уже обсуждали))когда Ж,став женой думает,что М сразу же после ЗАГСа перестанет ковырять в носу и носить дома треники с коленками:-)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер