Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Свадьба без свадьбы

26 октября 2012, в 21:44
Пользователь
Решила написать потому что как-то грустно и поделиться не с кем. Мы с моим молодым человек уже давно вместе, два года в гражданском браке. Я бесконечно ждала, что он сделает мне предложение, думала, что этого никогда не случится. Он скептически относится к свадьбе, особенно в силу того, что мы с ним фотографы, и свадьбы постоянно фоткаем. Недавно к моему великому удивлению он преподнес мне кольцо и предложил выйти за него. Я была так счастлива.
Естественно, ни о какой традиционной свадьбе речь не идет. Мы от них устали и так, не хочется ничего подобного для себя. решили расписаться тайком от всех, только вдвоем, а уже потом рассказать все. Сегодня подали заявление в загс. вроде бы я должна быть рада, так давно этого ждала, но никаких радужных чувств нет... не знаю, что со мной... да еще и любимый говорит, что для него это все простая формальность, ничего не поменяется... в общем никакой праздничной атмосферой и не пахнет. грустно. а невеста типа должна быть счастливой. интересно, у всех, кто обходится без свадьбы, такое упадническое настроение...
77 ответов19713 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 18:30#73

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2013, в 19:11#74
    Думаю, что Вам просто неприятно не из-за свадьбы как мероприятия. А просто горько, что молодой человек заставил Вас пройти через столько страхов, страданий. И Вы просто обижены. И спрашиваете себя:"А он тот, кто мне нужен?" Думаю, что Вы были доведены до степени отчаяния, что и не надеялись уже быть с ним и тут такой сюрприз. Надо бы радоваться, но.. Обида и горечь берут свое.
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 19:34#75
    мы с мужем просто уехали в другой город и расписались там. а моя подружка сыграла традиционную свадьбу, но вечером того же дня - прямо в платье и костюме - улетела с женихом на юга)

я понимаю скепсис вашего мужа насчет традиций. нужно донести до него, что традиции вас не интересуют, но душа хочет праздника. после свадьбы ничего и не должно меняться, но это не повод её не отмечать!)
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 09:08#76
    Ответ для3vgeny на сообщение от 06.06.2013: Для многих мужчин свадьба действительно...
    Я вам так скажу, что и не все девушки любят внимания к себе, и белое платье и бла-бла-бла-это все формальность.
    Не для всех свадьба-это показатель. Лично я считаю,что это глупости. Просто традиция, которую не стремяться ужа так поддерживать, как раньше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 13:16#77
    Да она уже год почти как расписалась наверное:) теме почти год!
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 08:54#78
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 07.06.2013: Я вам так скажу, что и не все девушки...
    Это наверное классные девушки )
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 10:37#79
    Ответ для3vgeny на сообщение от 08.06.2013: Это наверное классные девушки )
    Ну не знаю... Я на себя не жалуюсь))
    Не разу не пожалела что не было традиционной свадебной церемонии.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 11:10#80
    Ответ дляDianaBatler на сообщение от 27.10.2012: Голубочков, бокалы, свадебный рушник и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июня 2013, в 15:32#81
    Ответ дляDianaBatler на сообщение от 27.10.2012: Голубочков, бокалы, свадебный рушник и...
    Вы пишете: бесконечно ждала - 2 года)) я ждала (ну как, не особо и ждала - 7 лет), вот, кольцо вручено, и теперь я бы не отказалась по-тихому посидеть вечером, а он настаивает на пышности. Наоборот все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер