Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж приставил пистолет к моей голове

28 октября 2012, в 00:13
Пользователь
В браке 11 лет. Недавно в ссоре муж приставил пистолет к моей голове. Потом сказал, что пошутил. Был очень пьяный. Ругались из-за того что он не даёт мне спать, кашляет очень громко и орёт, я не высыпаюсь, мне на работу вставать, на работе была очень тяжёлая ситуация, аудит, стресс. Он как будто специально это делает. Ни на какие уступки идти не хочет: как кашляет так, говорит, и буду кашлять. Я в другой стране, раньше не могла от него уйти, не было денег и работы, сейчас работаю уже 2 года. Вместе не спим, но даже в другой комнате мне слышно как он орёт и кашляет по пол ночи, до 1-2 ночи. В пьяном виде он агрессивный, недававно даже избил человека сильно до крови из-за того что тот ему сказал, что он припарковался на всю улицу, парень правда первый на него кинулся драться. Их забрали в полицию, соседи подтвердили, что тот первый начал, его отпустили. Он раньше пугал меня разводом, я боялась, так как идти было некуда и денег не было, но была учёба, за которую надо платить. Все скандалы всегда происходили в его пьянов виде. В трезвом виде он хороший прекрасный мужик, много было хорошего, да и прожили уже долго. Что делать?
292 ответа31659 просмотров
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 04:41#13
    половина смертей этона бытовой почве в любой стране , так что не думайте что в США только черные за наркотики расстреливаються , очень много случаев на бытовой почве : муж , жена и даже дети ...просто все это заминаеться и замалчиваеться в обществе ...единственный сдерживающий фактор это религия ...но это ведь не серьёзно . Я лично планирую из Штатов уехать и побыстрей ...мне лично вот страшно жить в таком диком обществе .
    Росиия тоже дикое общество но там хотябы оружие запрещено ...А вот только представте на минутку если было бы разрешено ????
    Кашляет он по ночам , вот если скажете что придушите его ночью то он это поймет зауважает ...а так , дом побольше купим ...да он вас вообще ни во что ставить не будет . Втаком вот диком обществе к сожалению ценится сила ...все как в друвние времена . И то раньше , еще лет 100 назад в Америке порядка было больше чем сейчас.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 05:17#14
    Детей не хочу сама. Если бы он стал меня уговаривать, то наверное давно бы уже ушла от него. Он сам тоже не хочет. До этого момента отношения были хорошие, просто прекрасные. Мы шутили, смеялись, жили хорошо. И вдруг это. Ни с того ни с сего. Страшно мне. Если скажу придушу ночью, это его может только больше разозлить. Он же знает что не придушу. А если только попытаюсь, то неизвестно, что он сделает мне после этого. И обвинить его никто не обвинит: самозащита.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 06:14#15
    вы бы того... этого... вещички бы пока потихоньку собрали...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 06:24#16
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.10.2012: вы бы того... этого... вещички бы пока...
    Вещи все собраны, они все в одном месте лежат. Вопрос в другом: уходить или нет?
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 07:09#17
    Ответ дляAroza на сообщение от 28.10.2012: Вещи все собраны, они все в одном месте...
    если хотите жить - уходить
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 08:51#18
    может не по сути... а почему он кашляет по полночи так, что Вы не можете заснуть? здоровый человек не может заставить сам себя кашлять так долго. он болен чтоли?
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 09:51#19
    Ответ дляAroza на сообщение от 28.10.2012: Ну так что этично, а что нет не...
    Ну так что этично, а что нет не обсуждается. И так всё понятно. Но что делать то?
    Судя по тому что тут пишет народ из США, Вам там явно что то в пищу подмешивают. Я Вам тогда проще объясню. Приставлять пистолет к голове человека нельзя. Категорически нельзя. Вообще. Пофигу, трезв ты или пьян. Это грань, за которой вопрос простить или не простить как бы подниматься не должен.
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 10:00#20
    Убъет он вас, рано или поздно...Пока нащупывает границы дозволенного, которые он может себе позволить безнаказанно. Я знаю случай...когда муж регулярно приставлял нож к горлу..или душил..типа в шутку и играючи иногда и серьезно (выяснилось естественно потом, жена жаловалась регулярно родственникам)...а потом реально это сделал по возвращении домой, после похождений....
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 11:29#21
    интересно чем можно так притупить инстинкт самосохранения, что бы после заглядывания в дуло еще были размышления о том - жить с этим человеком или подождать пока пристрелит....?
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 11:42#22
    Попробуйте проанализировать почему вам так трудно уйти от него? Вы говорите,что это как будто руку отрезать.Привычка,чувства,материальное благополучие? Или что-то ещё? Когда поймёте ,что Вас около него держит , то решение придёт само собой....
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 11:46#23
    Ответ дляAroza на сообщение от 28.10.2012: Да, я вижу варианты: это купить дом...
    Да, я вижу варианты: это купить дом побольше чтобы его спальня была подальше от моей и я не слышала его кашляний. Ему это вчера предложила, он согласился. Сегодня уже подобрал дом в интернете, сказал на следующей неделе пойдём смотреть, главное чтобы спальни были в разных концах дома.

а тот факт, что не спите вместе, не смущает вас в плане перспектив вашего брака? кроме прочего... или вы имеете в виду именно раздельный ночной сон? ну а насчет пистолета к виску... есть о чем задуматься... прямо даже не по себе
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 11:48#24
    Ответ дляAroza на сообщение от 28.10.2012: Да, я вижу варианты: это купить дом...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер