Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж приставил пистолет к моей голове

28 октября 2012, в 00:13
Пользователь
В браке 11 лет. Недавно в ссоре муж приставил пистолет к моей голове. Потом сказал, что пошутил. Был очень пьяный. Ругались из-за того что он не даёт мне спать, кашляет очень громко и орёт, я не высыпаюсь, мне на работу вставать, на работе была очень тяжёлая ситуация, аудит, стресс. Он как будто специально это делает. Ни на какие уступки идти не хочет: как кашляет так, говорит, и буду кашлять. Я в другой стране, раньше не могла от него уйти, не было денег и работы, сейчас работаю уже 2 года. Вместе не спим, но даже в другой комнате мне слышно как он орёт и кашляет по пол ночи, до 1-2 ночи. В пьяном виде он агрессивный, недававно даже избил человека сильно до крови из-за того что тот ему сказал, что он припарковался на всю улицу, парень правда первый на него кинулся драться. Их забрали в полицию, соседи подтвердили, что тот первый начал, его отпустили. Он раньше пугал меня разводом, я боялась, так как идти было некуда и денег не было, но была учёба, за которую надо платить. Все скандалы всегда происходили в его пьянов виде. В трезвом виде он хороший прекрасный мужик, много было хорошего, да и прожили уже долго. Что делать?
292 ответа31672 просмотра
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 02:00#301
    Ответ дляAroza на сообщение от 08.02.2013: Спасибо, Яблочко. Да, в другой стране...
    Может, я не совсем понятно могла написать, но именно финансовую сторону вопроса я и имела ввиду, когда говорила о другой стране. В любом случае — вы огромнейшая умница и пример для подражания. Многие женщины не могут найти в себе силы уйти от мужчины, хотя живут в лучших условиях, чем вы (я имею ввиду ваше тогдашнее положение: как финансовое, так и гражданское: всё-таки это очень серьёзный пункт — гражданка в чужой стране).
    Вы молодец! Не устану это поворять. Вы очень мужественная и устремлённая женщина!
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 02:47#302
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 09.02.2013: Может, я не совсем понятно могла...

Подтверждаю : редкий молодец пани Ароза:

у неё феноменальная моральная выносливость, трудолюбие, ясный ум и живучесть, как у кошки.... : )))

Такие женщины никогда и нигде(кроме России) НЕ пропадут...

Просто обречены на успех...
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 04:57#303
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 09.02.2013: Может, я не совсем понятно могла...
    Может, я не совсем понятно могла написать, но именно финансовую сторону вопроса я и имела ввиду, когда говорила о другой стране. В любом случае — вы огромнейшая умница и пример для подражания. Многие женщины не могут найти в себе силы уйти от мужчины, хотя живут в лучших условиях, чем вы (я имею ввиду ваше тогдашнее положение: как финансовое, так и гражданское: всё-таки это очень серьёзный пункт — гражданка в чужой стране).
    Вы молодец! Не устану это поворять. Вы очень мужественная и устремлённая женщина!
    Яблочко, вот и я не могла никак найти силы в себе уйти от мужа даже после этого ужасающего случая. Почитайте мои изливания на первых нескольких страницах. Я ещё и раздумывала: надо ли уходить, а может остаться? Спасибо люди тут мне мозги вправили. Ну ещё подруги и мама помогли, им тоже спасибо, а то так бы и жила дальше, не зная чего ожидать каждый день. Страшно просто стало. Он выпьет, а я уже боюсь, вдруг у него опять что то переклинет и он схватит пистолет. Да и потом, после этого не могла уже воспринимать его как любимого человека. Как с таким жить? Но мне всё равно жалко, что брак распался. Сижу вот каждый день и думаю и никак не могу понять: ну зачем ему это надо было? зачем было разрушать отношения? Не могу его понять, не нахожу ответы на эти вопросы.
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 05:00#304
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 09.02.2013: Подтверждаю : редкий молодец пани...

Подтверждаю : редкий молодец пани Ароза:

у неё феноменальная моральная выносливость, трудолюбие, ясный ум и живучесть, как у кошки.... : )))

Такие женщины никогда и нигде(кроме России) НЕ пропадут...

Просто обречены на успех...
    Вот только мой муж этого ничего не ценил.
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 02:06#305
    Ответ дляAroza на сообщение от 09.02.2013: Вот только мой муж этого ничего не ценил.
    Ваш муж упустил свой шанс: вряд ли он найдёт кого-то лучше Вас. Позже пожалеет...

Возраст у него уже немалый, характер сложный, склонность к алкоголю, к неадекватности и агрессии.

Такие мужчины часто плохо заканчивают...

Ну, привезёт он в США ещё пару жён из России и Украины... А толку что ?

Грин карту получат и сразу уйдут от такого мужа-"подарка"...

В общем, впереди у Вашего бывшего будет только неизбежная фрустрация, хроническая депрессия, алкоголизм и одиночество...
  • Пользователь
    11 февраля 2013, в 03:53#306
    Ответ дляAroza на сообщение от 28.10.2012: Ну так что этично, а что нет не...
    eto znaete kak v p'ece Chexova..."ryz;e ne zrya vecit , ono kogda to vuctrelit", vocprinimaute eto obrazno, no ya bu ochne podymala, ponimau xotite coxranit brak i privuchka, odnako ecli on takou v pyanom vide,znachit natyra y engo takaya i vu vrode krepko ctoite na nogax chtob yuti..ne zdite nezelatelnogo finala vasheu ictorii.tem bolee v USA vam vcegda pomogyt i poliziya zashitit ecli nacilie i t.d. cama zdec zuvy. ne nado but zertvou...pozabottec o cebe
  • Пользователь
    12 февраля 2013, в 22:11#307
    Ответ дляAroza на сообщение от 09.02.2013: Яблочко, вот и я не могла никак найти...
    Зачем вам знать эти ответы? Допустим, вам полегчает, от того, что вы узнаете первопричину. Но что будет от этого "облегчения"? Думаю, ничего… Просто это обычный вопрос, какие люди себе задают каждую минуту: "Почему? Что было первопричиной? Зачем?" А потом благополучно забывают и о случившемся и о причинах этого.
    Не тратьте внутренние ресуры попросту. Направьте их на посторение своей новой жизни без него и страха за свою жизнь.
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 02:56#308
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 12.02.2013: Зачем вам знать эти ответы? Допустим...
    Ну просто это видно человеческая натура такая: нам всегда хочется какого то объяснения, логики. Ну наверное в моём случае я хочу понять ещё и для того, чтобы не совершать ошибок в будущих отношениях. Вот наверное для этого. Хотя я уже и так думаю догадываюсь какие будут ответы на эти вопросы. Да, я уже сейчас всё больше переключаюсь на свою жизнь и на своё будушее без него естественно. Пока конечно трудно, но я стараюсь.
  • Пользователь
    14 февраля 2013, в 21:29#309
    Ответ дляAroza на сообщение от 14.02.2013: Ну просто это видно человеческая натура...
    А мне кажется, что вы таким образом хотите обосновать свою потерю времени с этим человеком. Вы же сами сказали, что практически знаете ответы на эти вопросы. Может, вам просто жаль потраченного времени и это последний шанс выплеснуть свою злость?
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 07:00#310
    странная семья - непонимаю ваших отношений...
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 01:10#311
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 14.02.2013: А мне кажется, что вы таким образом...
    А мне кажется, что вы таким образом хотите обосновать свою потерю времени с этим человеком. Вы же сами сказали, что практически знаете ответы на эти вопросы. Может, вам просто жаль потраченного времени и это последний шанс выплеснуть свою злость?

Яблочко, да ну какая злость. На что злиться то? Какая же это потеря времени, если я за это время столько успела: выучила язык, получила образование, права, гражданство, работу. Как раз таки время было потрачено очень даже продуктивно.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер