Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж приставил пистолет к моей голове

28 октября 2012, в 00:13
Пользователь
В браке 11 лет. Недавно в ссоре муж приставил пистолет к моей голове. Потом сказал, что пошутил. Был очень пьяный. Ругались из-за того что он не даёт мне спать, кашляет очень громко и орёт, я не высыпаюсь, мне на работу вставать, на работе была очень тяжёлая ситуация, аудит, стресс. Он как будто специально это делает. Ни на какие уступки идти не хочет: как кашляет так, говорит, и буду кашлять. Я в другой стране, раньше не могла от него уйти, не было денег и работы, сейчас работаю уже 2 года. Вместе не спим, но даже в другой комнате мне слышно как он орёт и кашляет по пол ночи, до 1-2 ночи. В пьяном виде он агрессивный, недававно даже избил человека сильно до крови из-за того что тот ему сказал, что он припарковался на всю улицу, парень правда первый на него кинулся драться. Их забрали в полицию, соседи подтвердили, что тот первый начал, его отпустили. Он раньше пугал меня разводом, я боялась, так как идти было некуда и денег не было, но была учёба, за которую надо платить. Все скандалы всегда происходили в его пьянов виде. В трезвом виде он хороший прекрасный мужик, много было хорошего, да и прожили уже долго. Что делать?
292 ответа31655 просмотров
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 11:53#25
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 28.10.2012: а тот факт, что не спите вместе, не...
    ... вернее не то, чтобы не по себе, а из ряда вон... я бы на вашем месте не стала бы испытывать судьбу
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 12:00#26
    у меня подруга рассталась со своим парнем из-за того, что он в ссоре, вроде как обнимая, как-то сильно ее схватил, так, что она не могла двигаться. Я тогда этого шага не поняла, а она объяснила, что в тот момент она поняла, что он СПОСОБЕН применить против нее физическую силу, а для нее это не приемлемо
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 12:08#27
    Действительно, какого совета вы хотите, что бы вас убедили, что все в порядке?,что это временное помешательство хорошего человека? Может быть, а может и нет. Что вас держит рядом с ним?
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 12:11#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2012, в 12:27#29
    Так и не понятно почему чел кашляет,что приходится покупать дом с дальними спальнями.Сколько лет не увидела тоже..
    автор не хочет уходить от него из-за опасного случая, а если бы настаивал на рождении детей,то ушла бы..странно все...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 13:11#30
    вы пишите, что отношиения с мужем хорошие? Почему тогда спите отдельно? И почему тогда, когда он кашляет, хочеться на него кричать, а не дать например лекарство или чай ? Вы как буд-то уже не семья, но продолжаете играть роли мужа и жены. Я тоже мнения, что он способен выстрелить. Не просто уходите, а бегите от него.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 13:13#31
    вы пишите, что отношиения с мужем хорошие? Почему тогда спите отдельно? И почему тогда, когда он кашляет, хочеться на него кричать, а не дать например лекарство или чай ? Вы как буд-то уже не семья, но продолжаете играть роли мужа и жены. Я тоже мнения, что он способен выстрелить. Не просто уходите, а бегите от него.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 13:21#32
    ...как в пьесе, если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить...
    Не надейтесь , мадам Aroza, он не изменится, и чем дальше, тем больше будет выпивать и кашлять и орать (это ведь его состояние от пьяни, наверняка) , а с пьяным, возьмите себе за правило, отношений не выяснять, этим вы будите в нем агрессию...
    А вообще думайте, как Вам устроить свою жизнь без него, пока Вы еще (я думаю) молоды...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 15:34#33
    Ответ дляAroza на сообщение от 28.10.2012: Вещи все собраны, они все в одном месте...
    уходить. еще есть вопросы?
    кстати, вам даже мужик пишет, что ситуация из ряда вон. хоть у нему прислушайтесь. он как-никак в мужской психологии шарит.
    и вообще, хочется сказать: дура, беги немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 16:26#34
    Ответ дляVera04 на сообщение от 28.10.2012: интересно чем можно так притупить...
    русские это делают водкой.Как сказали на радио:мы пьем водку не для дури, а для запаха.Дури у нас и так хватает:)))
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 16:51#35
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 28.10.2012: русские это делают водкой.Как сказали на...
    так алкоголь и в данном случае присутсвует
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 16:54#36
    Ответ дляVera04 на сообщение от 28.10.2012: так алкоголь и в данном случае присутсвует
    ну-да.. только она вроде не пьет, она так балдеет ..сама по себе)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер