Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж приставил пистолет к моей голове

28 октября 2012, в 00:13
Пользователь
В браке 11 лет. Недавно в ссоре муж приставил пистолет к моей голове. Потом сказал, что пошутил. Был очень пьяный. Ругались из-за того что он не даёт мне спать, кашляет очень громко и орёт, я не высыпаюсь, мне на работу вставать, на работе была очень тяжёлая ситуация, аудит, стресс. Он как будто специально это делает. Ни на какие уступки идти не хочет: как кашляет так, говорит, и буду кашлять. Я в другой стране, раньше не могла от него уйти, не было денег и работы, сейчас работаю уже 2 года. Вместе не спим, но даже в другой комнате мне слышно как он орёт и кашляет по пол ночи, до 1-2 ночи. В пьяном виде он агрессивный, недававно даже избил человека сильно до крови из-за того что тот ему сказал, что он припарковался на всю улицу, парень правда первый на него кинулся драться. Их забрали в полицию, соседи подтвердили, что тот первый начал, его отпустили. Он раньше пугал меня разводом, я боялась, так как идти было некуда и денег не было, но была учёба, за которую надо платить. Все скандалы всегда происходили в его пьянов виде. В трезвом виде он хороший прекрасный мужик, много было хорошего, да и прожили уже долго. Что делать?
292 ответа31640 просмотров
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 16:56#37
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 28.10.2012: ой,только сегодня о вас подумала!!!ну...
    Приятно:) Не то чтоб пихается, удивляюсь, как еще не выскочил:) Срок на месяц позже поставили, чем сначала говорили. На конец ноября теперь планы, но хотелось бы раньше. Я больше не могу ходить беременной(
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 17:05#38
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.10.2012: Приятно:) Не то чтоб пихается...
    :-)))может сразу на третьего решитесь?;-)))шучу!хороших вам родов!
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 17:08#39
    Ответ дляAroza на сообщение от 28.10.2012: Вещи все собраны, они все в одном месте...
    Вещи все собраны, они все в одном месте лежат. Вопрос в другом: уходить или нет?
    run ..run !!!
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 17:12#40
    Ответ дляAroza на сообщение от 28.10.2012: Вещи все собраны, они все в одном месте...
    Вещи все собраны, они все в одном месте лежат. Вопрос в другом: уходить или нет?
    run ! Gde vi givete ? Vi mogete uge na nego zayavit v policiyu i git otdelno i nichego on vam ne sdelaet . Ugroza gizni eto nazivaetsya.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 17:16#41
    а может быть он алкоголик ?
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 17:17#42
    а может быть он алкоголик ? а где вы живете ?
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 21:31#43
    Ответ дляTanuka на сообщение от 28.10.2012: Попробуйте проанализировать почему вам...
    Попробуйте проанализировать почему вам так трудно уйти от него? Вы говорите,что это как будто руку отрезать.Привычка,чувства,материальное благополучие? Или что-то ещё? Когда поймёте ,что Вас около него держит , то решение придёт само собой....
    Я даже не знаю как объяснить, жалость какая то. Надежда, а вдруг всё будет хорошо, всё наладится, было же всё хорошо до этого, может можно как то решить этот вопрос, всё таки 11 лет прожили. Может даже привычка. И ещё то что я собиралась с ним прожить всю жизнь и как то не могу так сразу осознать что уже всё, конец.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 21:33#44
    Ответ дляTanuka на сообщение от 28.10.2012: Попробуйте проанализировать почему вам...
    Попробуйте проанализировать почему вам так трудно уйти от него? Вы говорите,что это как будто руку отрезать.Привычка,чувства,материальное благополучие? Или что-то ещё? Когда поймёте ,что Вас около него держит , то решение придёт само собой....
    Я даже не знаю как объяснить, жалость какая то. Надежда, а вдруг всё будет хорошо, всё наладится, было же всё хорошо до этого, может можно как то решить этот вопрос, всё таки 11 лет прожили. Может даже привычка. И ещё то что я собиралась с ним прожить всю жизнь и как то не могу так сразу осознать что уже всё, конец.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 21:35#45
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 21:40#46
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 28.10.2012: а тот факт, что не спите вместе, не...
    Да, я вижу варианты: это купить дом побольше чтобы его спальня была подальше от моей и я не слышала его кашляний. Ему это вчера предложила, он согласился. Сегодня уже подобрал дом в интернете, сказал на следующей неделе пойдём смотреть, главное чтобы спальни были в разных концах дома.
    а тот факт, что не спите вместе, не смущает вас в плане перспектив вашего брака? кроме прочего... или вы имеете в виду именно раздельный ночной сон? ну а насчет пистолета к виску... есть о чем задуматься... прямо даже не по себе
    Не спим вместе по причине его храпа. Он очень громко храпит, я не могу с ним спать в одной комнате. Храп опять же от пьянки.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 21:45#47
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 28.10.2012: Действительно, какого совета вы хотите...
    Действительно, какого совета вы хотите, что бы вас убедили, что все в порядке?,что это временное помешательство хорошего человека? Может быть, а может и нет. Что вас держит рядом с ним?
    Держит с ним совменстно прожитые годы, хорошие моменты и то что я собиралась прожить с ним всю жизнь. Не могу вот так сразу перестроиться. Хотя уже похоже начинаю прозревать. Он похоже никогда со мной жить не хотел. Где то через месяц совместной жизни он собирал свои вещи, хотел уходить. Я его сдержала. Потом ещё много раз собирался уходить, даже уезжал, но возвращался по чистой случайности. Первый раз его перевели на работу в другой город, там где его семья, он уехал и через 3 дня вернулся, его отозвали назад. Он меня даже не спросил хочу ли я с ним ехать жить в тот город, просто сам собрался и уехал. Второй раз тоже самое: уехал по работе, вернулся потому что там что то не заладилось.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 21:49#48
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 28.10.2012: вы пишите, что отношиения с мужем...
    Действительно, какого совета вы хотите, что бы вас убедили, что все в порядке?,что это временное помешательство хорошего человека? Может быть, а может и нет. Что вас держит рядом с ним?
    Держит с ним совменстно прожитые годы, хорошие моменты и то что я собиралась прожить с ним всю жизнь. Не могу вот так сразу перестроиться. Хотя уже похоже начинаю прозревать. Он похоже никогда со мной жить не хотел. Где то через месяц совместной жизни он собирал свои вещи, хотел уходить. Я его сдержала. Потом ещё много раз собирался уходить, даже уезжал, но возвращался по чистой случайности. Первый раз его перевели на работу в другой город, там где его семья, он уехал и через 3 дня вернулся, его отозвали назад. Он меня даже не спросил хочу ли я с ним ехать жить в тот город, просто сам собрался и уехал. Второй раз тоже самое: уехал по работе, вернулся потому что там что то не заладилось.
    вы пишите, что отношиения с мужем хорошие? Почему тогда спите отдельно? И почему тогда, когда он кашляет, хочеться на него кричать, а не дать например лекарство или чай ? Вы как буд-то уже не семья, но продолжаете играть роли мужа и жены. Я тоже мнения, что он способен выстрелить. Не просто уходите, а бегите от него.
    Потому что он кашляет и орёт специально чтобы вывести меня из себя, чтоб я пришла к нему со скандалом, он пьяный, ему хочется скандалить. РАздражает жутко. Никаких лекарств он пить не будет, я предлагала, он на отрез отказывается. Только говорит, что ему не нравится чтоб я подбегала к нему во время сна и будила, просила перевернуться на бок, чтобы перестал кашлять. Он когда на боку, то не кашляет, только на спине. Я сама не понимаю как он спит при этом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер