Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ужин...Кто что кушает на ужин и во сколько?

28 октября 2012, в 23:28
Пользователь
Хочу поинтересоваться у форумчан, у кого какой ужин?все ли придерживаются правильного питания. Если говорить обо мне, то я хочу выстроить правильную и полезную для здоровья и веса систему питания. С самого детства привыкла кушать на ночь очень плотно, от этого и проблемы с лишним весом! мне уже 26, рост 165, вес около 70. и все никак не могу себя перевоспитать!неделю ужин легкий, например, яблоко, мюсли, кефир, а потом срываюсь и ем все подряд, например, сосиски в 8 вечера плюс творог, плюс яблоки ,плюс хурма, плюс кефир. вобщем, куча всякой фигни!потом корю себя за это и чувствую погано! есть люди ,которые жестко себя держат и никогда не срываются!?
133 ответа15055 просмотров
  • Пользователь
    13 ноября 2012, в 01:23#13
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.11.2012: я могу на ночь наесться и тут же лечь...
    я могу на ночь наесться и тут же лечь спать. не потолстею) правда, спать буду плохо))

ем торт "Наполеон". не на ночь. сплю крепко. делаю зарядку по утрам и мне килограммы не страшны. юла по жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2012, в 01:24#14
    интересные темы возникают: то обжорство, то не люблю готовить, то кто что кушает.
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 01:40#15
    откопала темку)))
    А сложно есть больше овощей и меньше сосисок?
    ПочитаЙте о ПИЩЕВОМ ПОВЕДЕНИИ.
    я,Н-Р,ем очень много овощей.любых.только сельдерей корневой не люблю.
    Миллион рецептов с овощами.Главное-ЗАХОТЕТЬ,то бишь мотивация.
    А у вас она есть, Автор?
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 09:11#16
    Очень знакомая проблема!
    Сегодня вот, например, кушала мюсли с молоком =-) практически весь день.

И вообще стараюсь придерживаться мнения, что главное исключить совсем сложные для переваривания продукты в которых невообразимым образом сочетаются белки,жиры и углеводы! 0_О Чем проще продукт - тем лучше он переваривается!

Но сама могу днём практически ничего не есть,а к вечеру - зверский аппетит. С учетом ночных смен на работе - все усугубляется!!! =((((
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 09:33#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2012, в 10:11#18
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 15.11.2012: Не знаю, я свою систему берегу. Есои...
    Если Ваш организм реально счастлив от этого - то это самое главное и прекрасное!!!
    Мой тоже любит кефирчик с корицей на ночь)))
    *только вот на работе его не нашлось/ учту на будущее *
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 11:19#19
    я не ем после 5. только кефир, зеленый чай, иногда кофе с молоком. если буду есть даже фрукты - поправлюсь. так устроена)) рост 165. вес 57. любой лишний кусок вечером сразу появляется на моей талии. вот так и живу весь вечер с кефиром в обнимку и мечтами о плотном завтраке. Зато глубоко удовлетворена своим весом))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 12:59#20
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 15.11.2012: Не знаю, я свою систему берегу. Есои...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2012, в 17:28#21
    Здравствуйте Persona-1. Не совсем понятно чего именно вы хотите))) питаться правильно или похудеть?)) или похудеть, питаясь правильно?) или цель всё таки стойко вынести голод после 6и?))
    Если цель выглядеть хорошо (здорово) то: Я уже лет 5 придерживаюсь правила: что кушаешь, так и выглядишь! овощи-это замечательно!)) я очень люблю овощи! но ведь на этом правильное питание не заканчивается!)) На ужин, который у меня в 19.00 обычно, я зачастую запекаю рыбу в белом соусе, только не добавляю майонез! (могу поделиться рецептами;) или грибочки делаю или куриное филе, его советую даже для самых страшных диет, есвли что-то с желудком. не могу сказать,что именно правильное питание помогает мне быть подтянутой и стройной)) (похвастала), это скорее спорт-зал)) но то что личико чище стало, и цвет хороший и волосы здоровые -это сбалансированное питание и отсутствие многочисленных красителей/концентрат и т.д.
    Если цель-похудеть: дорога вам в спорт-зал и не переедать после тренировки, потому что смысла в тренировках не будет,организм будет работать быстрее и усвоит всё вами съеденое быстрее, чем успеете моргнуть!))
    Если цель-самоконтроль: то тут нужно вырабатывать силу воли! работайте над этим!
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 18:08#22
    семья из 4-х человек. Мужу надо мясо (не каждый день), детям - молочные сладкие каши (каждый день), все любят макароны с соусом (сама готовлю). Едим когда как по времени- от 19.00 до 20.
    ем все и со всеми, только в меньшем количестве. Если чувствую, что перебор был вчера, то ограничиваюсь овощами, орехами (смесь), бифидином. естессно не все вместе, а что-то из.. по могу обойтись только водой. Если ужин был неплотный и есть вскоре захотелось, пью только воду до отхода ко сну. Вообще, я на эту тему много лекций прослушала- жир не столько накапливается от того, сколько съел, а от калорий нерастраченых- это ни для кого не секрет, и самое главное- от недостатка воды в организме! обратите на это внимание!!! надо выпивать от 1,5 л до 2,5 в день взависимости от веса. где-то 60 млл на кг веса. если мало пьете чистой сырой воды- запас энергосбережения в виде жира обеспечен.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 18:20#23
    Свиные отбивные, обмакнутые в яйца, и обжаренные на сковородочке. А потом печенье с джемом, а потом зеленый чай. Зимой что-то потянуло на мясо (холодно. надо греться). Как-то так. Кушаю - стараюсь не поздно, по возможности. Когда-то на ночь съела сыр, потом соленое печенье, потом печенье со сгущенкой, потом заснула на подушке и что кушала уже не помню. Вес нормальный, зарядку по утрам заряжаю, и пошла делать взмахи левой, правой, а потом ножкой, шейкой и так далее.
    Был какой-то период ограничений, а потом вычитала в женском журнале (давно их уже не читаю), что ограничивать себя именно в каком-то продукте - это нужно обратиться к психотерапевту.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 18:21#24
    и хлеб еще ем с мясом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер