Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

четырехугольник

01 ноября 2012, в 00:14
Пользователь
Всем добры вечер. Хочу поделится своей историей, подругам уже стыдно рассказывать, интересно, что скажут незнакомые люди.
Я замужем без 2 месяцев год, вместе 4 года. Ровно год назад за мной стал ухаживать коллега. Сам он женат 3 года. Сначала шутки, знаки внимания, высказывания симпатии, и все больше и больше вплоть до признаний в любви и рассказов что лучше меня он никого в жизни не встречал. Я как раз готовилась к свадьбе и мне это было ни к чему, приятно, интересно, флирт, но не больше. Он знал о моей свадьбе, но все равно постоянно мне писал (он-лайн месенджеры), предлагал отвести домой, к стоматологу, купить лекарства, привезти телевизор, в общем решить все мои проблемы. Дико ревновал к моему будущему мужу. В людях я немного разбираюсь, и там было очень на лицо, что он влюблен без памяти. Мне как-то жалко его было, и это чувство жалости, смешанное с, каждая женщина поймет, таким вниманием к собственной персоне, выбило меня из колеи и я позволила себя поцеловать. Это было уже на кануне свадьбы. Осудите меня, я сама себя осуждаю за все это, но это уже есть. После свадьбы мы уехали в сп с моим уже мужем, смс от "него" продолжались постоянно, он пополнял мне счет, чтоб только я ему писала и тд. Выйдя на работу после отпуска, он встретил меня с цветами. Да... Он был везде, сплошь и рядом, не давал мне прохода. Конечно, были между нам разговоры о том, что так нельзя ты женат, я только замуж вышла, я люблю мужа и не хочу так поступать. Я не знала что делать, уже даже сама предложила переспать и успокоится (что в не в моем стиле вообще). В ответ я слышала - "Нет, тебе не понравится и я тебя потеряю" В общем, все это можно описывать долго, суть в том, что мы таки переспали, я стала к нему прикипать, но умом понимала что нельзя так, каждый раз пыталась расставить точки над И, т.е. или вместе или поразнь. Ну и я, наверное еще наивная и жизни не знала, конечно, никто бы не стал разводится, раз дал мне выйти замуж. Мой муж, в этом сумасшествии как то перестал для меня существовать.. Я не могу (может никто не может, я не знаю) в сердце держать обоих. Один вытесняет другого.. И я готова была кинутся в новые чувства с головой, и я сказала что тоже люблю..
И тут наступило большое разочарование.. Он стал отдалятся. Испугался наверное, или разум победил чувства. У мужчин он чаще остается светлым. Ну что же, так было пару месяцев, мы общались, но сухо и кратко. Я потихоньку пришла в себя и "вернулась с головой в семью". Чувство вины делало из меня замечательную жену, но... уже никогда не было как когда-то.. и никогда не будет. Конечно, муж мой родной человек, он хороший и верный старается для меня. Но я испытала чувства к другому мужчине, и мои чувства к мужу изменились.
На этом история с "ним" не закончилась. Спустя те пару тройку месяцев, он опять стал активно со мной "дружить" интересоваться мной и т.д. Я общалась с ним, пытаясь делать вид, что ничего особого не произошло (т.е. что я чуть не сдохла от боли). Чем больше мы общались, тем разговоры становились откровеннее. И опять в омут.. Опять признания в любви, страсть, постель и безумие от невозможности быть вместе. Я боялась опять начинать это все, но желание побыть с ним, послушать его умные рассказы, ловить его блестящие взгляды на мне, испытывать эту безумную страсть меня победило. Я знала, что раз человек поступил так один раз, он может сделать это снова. Такое наше "запретное счастье" продлилось еще 3 месяца.
Я была права, он сделал, когда отношения стали заходить далеко. Ну конечно, кто-то же должен контролировать ситуацию :) Это сарказм был. Без него уже никак. Затем последовало лето затишья и спокойствия. Я вновь вся в семье, головой и чувствами, наверное, может быть и нет, только самообман. Потому как все же я наблюдала за ним. Как он ходит по офису, с кем общается, даже немного ревновала.
Пришла осень, теплый сентябрь и, как вы уже успели догадаться, дорогие и терпеливые читатели, и скорее всего, 100 раз посчитать меня полной дурой, он опять постучал в мою жизнь. Теперь, уже, наученный опытом, без громких признаний в любви, а с прямым предложением расслабится. (Извините за такие интимные подробности, он любит доставлять удовольствие оральным ласками.) Что и предлагал, не требуя ничего в замен, просто сделать приятно. Мда... Но отказы на него действуют как красная тряпка для быка. И чем больше я отказывала, тем сильнее он напирал. Опять внимание, камушки с моря, забота и тд... Поверить не могу сама, но я опять поддалась. И я просто в замешательстве. Задаюсь вопросом, почему. Ответ нахожу только один. Пусть потом опять будет боль, но это возможность побыть вместе с ним. Не знаю как жить, сколько не старалась, не могу вычеркнуть его из своей жизни. Не могу разобраться в своих чувствах. Люблю его, или только кажется от невозможности полностью обладать человеком. Попыталась даже сменить работу, к сожалению, не удалось, получила отказ. Сексом с мужем я постоянно недовольна, так как "он" чувствует меня лучше. Когда "он" есть, муж мне в тягость, когда я отхожу от него, все вроде бы нормально, совместные планы о детях, жилье и тд. Но как только он вламывается, все вверх дном внутри меня.
Я почти год замужем, и весь этот год я живу двойной жизнью. Это невыносимо. Дорогие читатели, я не жду, что вы решите мою проблему мудрым советом. Выходов много и я это знаю. Просто хотелось поделится. Буду рада, послушать ваши комментарии, любые. Спасибо!
53 ответа9155 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 10:58#13
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.11.2012: А я не много не понимаю, почему тут все...
    не встречались вы с подобным товарищем просто, поняли бы))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 11:06#14
    если не можешь изменит ситуацию, стоит попробовать изменить свое отношение к ней...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 11:47#15
    Автор, а Вы-то сама чего хотите? Вы сначала в этом разберитесь, а то у Вас одни эмоции и метания.
    Как мне кажется, коллега Ваш просто разнообразие в свою жизнь вносит таким образом. Ухаживать за Вами -для него это как азартная игра. Умения оттачивает. Вы говорите, он знал о Вашей свадьбе, и все равно ухаживал за Вами, ревновал к мужу.. а что-то более существенное с его стороны, что указывало бы на то, что он хочет быть с Вами,хочет развестись и т.п. было?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:01#16
    Дорогие читатели, я не жду, что вы решите мою проблему мудрым советом. Выходов много и я это знаю. Просто хотелось поделится.
    Тогда, наверное, вам будет приятно узнать, что я прочитал, да.
    :)
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:05#17
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 01.11.2012: Мда.....девушка, Вы мне представляетесь...
    Мда.....девушка, Вы мне представляетесь прям тряпочкой какой то. Изначально нельзя было этого допускать. Зачем Вы перешли эту грань, и даже сами стали предлагать постель....Мне кажется, дело тут даже не в любовнике, не в его характере, а в Вас.
    Меняйте мозги свои, жаль что с Вами такое произошло.
    Почему "произошло"? Не произошло, а она сама это сделала - это было ее желание и ее потребность.
    Наприятно, конечно, что она мужа "мучает"- он тут совсем не виноват ни в чем, но я думаю, что она не со зла, а просто перепутала чувства свои и отношения, когда замуж еще собиралась.
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:32#18
    Название темы "Четырехугольник"-а Вы что берете в расчёт четвертый угол? Что у них кстати в семье твориться?
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:32#19
    Вот если бы женщины, так же как мужчины, любовников и разовые связи воспринимали спокойно, скольких бы тем не существовало.

100% согласна! и так пробовала, если бы это была просто разовая связь. И говорила ему, что ну был роман да и все, зачем это растягивать. Не действует. В общем мне просто очень интересно понять, че у него там в голове. Наверное, как любой девушке)

Спасибо всем за комментарии, каждый прямо в цель и с каждым согласна.

Насчет мужа, если он узнает. Это вобще отдельная тема. Мне кажется, что близкие люди чувствуют очень, когда их половинка отдаляется и витает где-то. Мой же толи не чувствует, толи делает вид, что не замечает. Что тоже странно. Вобще у нас с ним доверительные отношения, и я могла даже рассказать, что у меня ухажер завелся. Что благополучно и сделала, когда не знала, что так далеко зайдет. Мой муж уверен в себе и знает, что ревности - это удел слабых. Он сразу в шутку мне сказал - так пусть, твой ухажер приедет и холодильник продуктами тебе забьет :) В моем муже огромная куча плюсов, и если было бы иначе, меня бы рядом уже не было при таких обстоятельствах.

О комплексах любовника: да, я тоже так думаю, что ему жена навешала кучу комплексов, и он себе нравится и уверен в себе в моих глазах. Я даже знаю, что есть в нем то, чего в муже мне не хватает. От этих знаний только хуже, ксати.

Я иногда стараюсь смотреть проще на вещи и не копать глубоко, но женская природа, увы берет свое, да и просто человечность.

Насчет того, что у меня одни эмоции и метания это так. Я эмоциональна по жизни, и мне нужно ощущать жизнь. Монотонность и однообразие убивает меня. Я каждые пол года двигаю мебель в комнате и каждую неделю меняю дорогу от работы к метро.

troy, мне тоже иногда кажется, что к моменту выйти замуж, я уже успела разлюбить своего мужа как мужчину. Очень тяжело твердо знать что ты хочешь и что чувствуешь. Для разрыва нет ни единой явной причины, и я так не могу.

Мне действительно приятно, что кто-то прочитал и даже легче как-то стало :). Нам женщинам помагает выговорится. Спасибо всем!
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 13:04#20
    Ответ дляkatrinlm на сообщение от 01.11.2012: 100% согласна! и так пробовала, если бы...
    муж спокойный, драйва не хватает))
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 13:12#21
    беда ....
    надеюсь вы встретите еще своего принца
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 13:24#22
    Если любите мужа, если он вам нужен, запомните одну истину, плевать на другого мужчину, даже если вы с ним переспали, случайно ли. специально, неважно. Любовник должен быть только для того, чтобы либо подтолкнуть к разрыву, который должен так или иначе произойти. либо сплотить пару, и исчезнуть. Все иные варианты - это мазохизм чистой воды. Просто успокойтесь, подумайте и поймите, чего вам в жизни не хватает. Вы должны разобраться в себе, и мужчины вам в этом не помощники.
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 13:41#23
    Ответ дляkatrinlm на сообщение от 01.11.2012: 100% согласна! и так пробовала, если бы...
    "говорила ему, что ну был роман да и все, зачем это растягивать. Не действует" - а не действует потому, что неубедительно значит доводы Ваши звучали. Если бы не хотели с парнем этим ничего общего иметь, то не имели бы. А Вы еще и сами переспать предложили, чтобы типа все это безумие прошло. А оно не только не прошло, а еще и затянулось.
    Вам тут правильно советуют, разберитесь в себе, подумайте, что значит для Вас муж, сможете ли Вы без него,что будет, если он узнает.
    Кстати,рассуждения Вашего мужа насчет ревности прямо один в один такие, как у моего) Я думала, у меня один такой уникум. Хотя, что говорить, я тоже считаю, что ревность-это в каком-то смысле признак неуверенности в себе.
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 14:01#24
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 01.11.2012: беда .... надеюсь вы встретите еще...
    Ой, эти мысли вот от себя гоню, так как тоже понимаю, что возможно, все это не случайно. Но все жизни так относительно и как говорит моя мама - "У женщины 3 беды: свои дети лучшие, чужой муж лучше, и нечего одеть".)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер