Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Признаки адекватности

04 ноября 2012, в 07:50
Пользователь
Предлагаю обсудить много раз появлявшуюся проблему адекватности-неадекватности
Все желающие высказаться опишите адекватного с вашей точки зрения человека (про НЕадекват не надо), как вы догадались, что вы адекватны? Юмор без сарказма приветствуется.
149 ответов24061 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 12:20#25
    Ответ дляlalanika на сообщение от 04.11.2012: в этом и сложность творческого пути. Но...
    Тогда бы не было талантливых людей, ученых, поэтов.. Они ведь далеко не всегда ведут себя как "надо" не являются такими как все.
    в этом и сложность творческого пути. Но такие качества, как упрямство или гибкость не являются отличающими признаками таланта или серости.. Творческий человек вполне может вести себя в обществе адекватно.. Эпатаж тоже может быть классным, а может быть полным неадекватом, вызывающим ощущение противности у окружающих. Если говорить о людях искусстава - проявление звездной болезни - неадекват. И часто бывает так, что с границы, где начинается звездность, кончается настоящее творчество.
    +5
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:01#26
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 04.11.2012: обладающий чувством прекрасного...
    и чувством юмора тоже)
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:01#27
    Ответ дляlalanika на сообщение от 04.11.2012: а давайте зайдем с положительной...
    воот, вы правильно меня поняли, и насколько я успела прочитать ответы, сформулировать адекватность оказывается сложнее, чем наоборот, а то как разобидится кто-нибудь из пользователей, как запишет всех в неадекватные, а отталкиваться то от чего?
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:13#28
    адекватный человек - это тот, кто с мной согласен.
    поэтому я всегда адекватна. почти.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:14#29
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.11.2012: адекватный человек - это тот, кто с мной...
    класс! я вас обожаю ))
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:15#30
    а еще адекватность, на мой взгляд характеризут способность нести ответственность за свои поступки и слова.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:16#31
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 04.11.2012: класс! я вас обожаю ))
    вот))) вы точно адекватны)))
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:35#32
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.11.2012: Откуда же они тогда знают как должно...
    Конечно шутка - автор сказала ,что можно шутить.
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:49#33
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.11.2012: Откуда же они тогда знают как должно...
    Откуда же они тогда знают как должно быть?) Думаю, это шутка, как и то, что мы все еще на воле благодаря недоработке органов)

То, что нет людей психически здоровых, а есть недообследованные психиатром, это никакая не шутка.
    У меня есть приятельница психиатр с 30-летним стажем, она говорит, что может на спор взять с улицы 10 случайных людей, и у каждого найдёт что-то соответствующее тому или иному психиатрическому диагнозу. И что любая психиатрическая экспертиза это потом подтвердит.

И дело не в том, что все кругом "больные", а просто - в терминологии и гипердиагностике в современной медицине вообще, и в психиатрии в частности (и особенно).
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:50#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:09#35
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 04.11.2012: Адекватность - это когда у человека есть...
    Сразу вспомнился анекдот:

=Честь и совесть являются важными факторами для достижения успеха в жизни.
    Их отсутствие этот успех гарантируют.=

П.С. Это просто анекдот. Позиция автора может с ним не совпадать.)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:16#36
    Ответ дляraznaja на сообщение от 04.11.2012: Сразу вспомнился анекдот: =Честь и...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер