Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как избавиться от сумасшедшей ревности?

04 ноября 2012, в 13:47
Пользователь
Прошу совета, дорогие форумчане!
Встречаюсь с парнем больше двух лет, живем порознь, взаимная любовь, все устраивает.
Но у меня ужасное чувство ревности ко всем, даже когда он с друзьями встречается.
Я ,конечно, стараюсь не показывать этого, но мне так тяжело иногда...внутри все прямо тянет так..
32 ответа6893 просмотра
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 23:53#13
    Я считаю ревность нормальным явлением, и уж винить себя и искать какие-то недостатки в себе абсолютно не стоит. Я не думаю, что став уверенным на 100%, человек избавится от ревности. По моему мнению, ревность - это самозащита от "несостоявшихся" будущих измен, предательств, "киданий" и т.п. Никто от этого не застрахован, но сознание как-будто подготавливает себя само, дабы потом было легче(если что) справится.
    У меня так было, без поводов с его стороны, а меня как на пустом месте возникло. И делай, что хочешь, и на форум писала. В итоге, успокоилась, занялась своими делами и больше об этом не думаю.
    Само пройдет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 06:19#14
    Ответ дляFox8 на сообщение от 07.11.2012: я все размышляла..какой же у меня...
    надо скорей побороть мою чувство, иначе оно меня съест...

Вы сами себе даёте отрицательные установки! Никакое чувство вас не съест!!! Переключитесь на себя, займитесь собой в эту неделю, пока мужчина будет отсутствовать! Сделайте то, что всегда хотелось, но на это не было времени....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 09:16#15
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 07.11.2012: Я считаю ревность нормальным явлением, и...
    По моему мнению, ревность - это самозащита от "несостоявшихся" будущих измен, предательств, "киданий" и т.п. Никто от этого не застрахован, но сознание как-будто подготавливает себя само, дабы потом было легче(если что) справится.

Знаете, я поняла, возможно это из-за моего папы, он всю жизнь изменял моей маме и потом мачехе..вот и сидит этот страх во мне
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 09:33#16
    Ответ дляFox8 на сообщение от 08.11.2012: Знаете, я поняла, возможно это из-за...
    Вы ни несёте ответственность за поведение своего папы! Это во-первых. А во-вторых, не все мужчины такие, как ваш папа. Когда вы это осознаете, прочувствуете - станет легче!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 10:16#17
    Ответ дляFox8 на сообщение от 07.11.2012: Вы очень верно подметили, я так и говорю...
    Чуть не так : Я Не говорю,что это нормально( хотя "нормальность"- "вещь" относительная),я говорю о том ,что ревностью "страдает" не малое количество людей.
    Вот как раз( "чисто" моё мнение) "нормальность"=адекватность отдельно взятого человека и определяется его личными способностями "бороться" с чрезмерной ревностью,чтобы она НЕ стала Патологической=опасной не только для себя самого,но и для "объекта"ревности.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 11:51#18
    у меня тоже такое было. В принципе, это нормально, значит, есть любовь. Чтобы меньше ревновать - не замыкайтесь на этих отношениях, тем более, если в вашей паре нормально иметь друзей-девушек (ему). Значит, общайтесь и Вы. Главное здесь - не перегнуть палку.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:49#19
    Ответ дляolgabog на сообщение от 08.11.2012: у меня тоже такое было. В принципе, это...
    нет,я просто не так выразилась про общение с девушками. Наоборот, когда мы начали встречаться, у меня было много друзей - мужчин, и мы договорились, так сказать на берегу, что я дружу с девочками, а он с мальчиками, во избежании конфликтов. так что поводов для ревности никаких нет, это только мои заморочки в голове.. но думаю в этот раз я буду лучше отвлекаться, тоже отдыхать от него..займусь своим хобби...
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:52#20
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.11.2012: Чуть не так : Я Не говорю,что это...
    как считаете рассказать моему мужчине об этом всем? мы всегда делимся друг с другом, решаем проблемы вместе...Может ли это подорвать его уверенность в моем доверии к нему? или справляться с этим самой?
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 16:05#21
    Ответ дляFox8 на сообщение от 08.11.2012: как считаете рассказать моему мужчине об...
    Я ведь не знаю "уровня" ваших с ним отношений,не знаю как он относится к вопросу о ревности -- вообще--,считает ли он это "естественным спутником" отношений между людьми.
    "В принципе",каждый решает сам говорить или нет.
    Знаю людей,с адекватной жизненной позицией( о ревности людей с Неадекватной жизненной позицией сообщать НЕ надо - она слишком очевидна),которые говорили своим партнёрам о "гложущем их червячке ревности" и они договаривались,что в присутствии друг друга они НИКОГДА не позволят себе флирта с другими.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 17:23#22
    ...у вас есть реальный повод для ревности?..не спроектированный вами самой, не надуманный...а что называется настоящий?..доказанный, увиденный, услышанный?..
    ...потом, разумный разговор...что вам мешает сказать ему...так и так...ревную, сил нет...и все...окажется так, что все ваши "приводы"...лишь игра воображения...неверно истолкованные факты...без дыма))
    ...ревнует тот, кто один, кто не находит себе применения...так найдите его для себя...и все уляжется...потом очень помогает общее времяпрепровождение...ходите куда-нибудь вместе...в гости, на вечеринки, в кино, театр...посмотрите на деле...на кого обращает внимание ваш любимый...и обращает ли вообще))
    ...и самое главное...всегда помните, что мужчине не по вкусу иметь рядом с собой закомплексованную, неуверенную в себе девушку...которая не верит его словам, перед которой всегда надо оправдываться...это очень мешает взаимопониманию, любви и счастью в паре...избавляйтесь от этого...немедленно))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 19:36#23
    поводов нет.это все 100%.Больше сказать я в нем уверена..и знаю, что мужчины не в восторге ,когда рядом закомплексованная девушка, сама такие советы давала в свое время.. когда мы еще дружили, он встречался с девушкой на расстоянии, и я наблюдала за ним:он никогда не смотрел на других, тем более не изменял. вообще это не о нем. он даже сказать, довольно робкий в этом плане..
    вместе много времени проводим, смотрим футбол вместе))кино, музеи...много общих интересов. как то раз сказала ему :"если будешь продолжать смотреть на девушек , то я стану заглядываться на парней", на что он ответил "я просто смотрю, как и на парней, так и на девушек, как кто одет. вот у того парня классная куртка!"))))
    но ВЫ правы, исправиться надо и немедленно..может дело в том ,Что я долгое время не выхожу на работу?
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 10:51#24
    Ответ дляFox8 на сообщение от 08.11.2012: как считаете рассказать моему мужчине об...
    Может ли это подорвать его уверенность в моем доверии к нему? или справляться с этим самой?
    Вот при таком же выборе я выбрала справляться самой. Т.к. человек меня может и поймет и даже поддержит, но он явно будет не понимать, с чего это я вообще фигней страдаю. И получается, что я человека окунула в свое д...мо простите, а он не при чем. В итоге все уляжется, но осадок может остаться. Я тут выбираю - сама-сама-сама.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер