Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как избавиться от сумасшедшей ревности?

04 ноября 2012, в 13:47
Пользователь
Прошу совета, дорогие форумчане!
Встречаюсь с парнем больше двух лет, живем порознь, взаимная любовь, все устраивает.
Но у меня ужасное чувство ревности ко всем, даже когда он с друзьями встречается.
Я ,конечно, стараюсь не показывать этого, но мне так тяжело иногда...внутри все прямо тянет так..
32 ответа6896 просмотров
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 10:52#25
    Ответ дляFox8 на сообщение от 08.11.2012: поводов нет.это все 100%.Больше сказать...
    но ВЫ правы, исправиться надо и немедленно..может дело в том ,Что я долгое время не выхожу на работу?
    Очень может быть. Стоит сместить акценты и уходит напряженность.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:05#26
    Ответ дляFox8 на сообщение от 08.11.2012: поводов нет.это все 100%.Больше сказать...
    ...все возможно))
    ...праздность - мать пороков...вот займетесь делом...и все пройдет...не до этого будет)))
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 15:11#27
    Ответ дляFox8 на сообщение от 07.11.2012: Вы очень верно подметили, я так и говорю...
    У меня сестра двоюродная, с которой мы с детства были не разлей вода. Но мы выросли и у каждой свой круг общения, она вышла замуж и мы стали реже видеться. На данный момент мы больше не общаемся, причиной всему ее бешенная ревность к моим подругам, истерики и оскорбления в мой адрес. Помимо этого она разошлась с мужем, потому что ревновала его к каждому столбу, в том числе и ко мне..Мне очень ее жаль, я хочу помочь, но не думаю что она считает что проблема в ней, соответвенно слушать меня не станет.

Вы наверное подумали зачем она все это пишет? Просто я хотела привести пример того, как можно потерять близких себе людей из-за ревности. Я рада, что вы осознаете что ваша ревность может привести к не очень благоприятным исходам и вы готовы с этим бороться. Я уверена, что у вас это получится.

Просто постарайтесь больше любить себя, и когда ваш мужчина с друзьями или в какой-то компании думайте не о плохом, а о том что он помнит о вас, потому что вы у него самая классная!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 17:36#28
    Ответ дляDracaena на сообщение от 09.11.2012: ...все возможно)) ...праздность - мать...
    не могу выйти работу до конца декабря, это так убивает на самом деле...я всегда работала, а тут такая опустошенность , чувствую себя несвободной, зависимой от других, несамостоятельной.
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 17:40#29
    Ответ дляmary-cool-b на сообщение от 09.11.2012: У меня сестра двоюродная, с которой мы с...
    нет, я так не думала=) говорят, надо на чужих ошибках учиться, так что спасибо за пример и совет. сожалею, что с сестрой такое произошло. Вы до сих пор не общаетесь?

в итоге я рассказала ему все, что я чувствую, он выслушал спокойно, сказал это временно, устроишься на работу, войдешь в привычный ритм жизни и все пройдет, и обнял. так полегчало!!
    сегодня его провожала, терпела долго-долго, но все равно не удержалась от слез))
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 17:41#30
    спасибо за отклики, стеснялась написать=))думала никто не напишет=)
    когда находишь понимание - становится чуточку легче!=)
  • Модератор
    Модератор
    11 ноября 2012, в 18:02#31
    А я наоброт: не ревную.Никого. И почти никогда.Это вообще нормально?
    Что касаемо отношений с мужчинами.Когда мой мужчина во время встречи дает мне понять,как ему хорошо,как он рад и т.д.,то ревности места нет.
    Ну и что что он общается с друзьями? Когда он с ними наобщается он приедет ко мне и растворится во мне- вот так надо думать).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 21:23#32
    спасибо за совет!буду работать над собой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер