Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли сохранить семью?

04 ноября 2012, в 14:49
Пользователь
мне 24. ему 26. вместе почти 7 лет. Женаты 1,5 года. Как ни банально звучит, но быт съел все отношения. Я прихожу с работы очень усталая, иногда не до чего. А ему нужен интересный собеседник. Он хочет жить позитивно с интересной женой. Я пессимист по жизни. Не находя интереса во мне, он ищет интерес на стороне и целыми днями общается с другими девушками в интернете( коллегами, бывшими и пр.). Начал мне врать. Говорит, что задерживается на работе, а сам с ними. Но при этом я уверенна, что с ними он не спит и не целуется даже. Пока.. Мне очень больно. У меня ещё больший депр и мы отдаляемся. А я от семьи хочу взаимоуважения, заботы, внимания и доверия. Доверие к нему я потеряла совсем... . Кроме него у меня никого ближе нет. Родители умерли, сестра совсем не понимает. С друзьями не хочу обсуждать. Я понимаю, что виноваты мы оба. Но как выйти из этого круга не знаю. Может нам вообще не стоит быть вместе, ведь по сути мы хотим совсем разного. сильно ссоримся с периодичностью в 2 года. по одной и той же причине. Уже 1 раз пережила измену. Боль и злость и обеих сторон. Живем как соседи. Как стать позитивней, если муж по ночам не с женой спит, а в контакте пишется...
30 ответов5040 просмотров
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 19:55#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 ноября 2012, в 23:21#14
    в смысле я меланхолична, у меня никогда не бывает все "отлично", скорее нормально. Многие люди, кто только со мной знакомятся спрашивают, почему я такая грустная. А я не грустная. Я очень впечатлительная и внутри у меня очень много чего твориться. Шутку могу оценить, сама шучу достаточно редко, тк на хорошуо пошутить я редко могу , а если уж шутить, то не глупо. Муж научил. и я этому рада. нет, у меня не всегда плохое настроение. Просто я часто парюсь по ерунде и готова это осознать. И не знаю как это изменить.
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 06:46#15
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 04.11.2012: в смысле я меланхолична, у меня никогда...
    я часто парюсь по ерунде и готова это осознать

Осознавайте. Начните с того, что ваше настроение, как и счастье вообще, лежит внутри вас.
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 11:43#16
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 05.11.2012: Осознавайте. Начните с того, что ваше...
    Cегодня он не вернётся с работы домой, а поедет жить к родителям... пока на время
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 13:08#17
    ...женаты не так давно...первое препятствие...и ау...уже по разным сторонам...не ребят, так не годится...что же с вами будет, когда появится ребенок?..вы вот что...не рубите с плеча...потерять всегда легче...чем приобрести...идите к профессионалам...сходите вы одна, предложите ему пойти вместе с вами...проблема конечно есть...и ее надо устранять...но ведь не смертельная она...совсем не фатальная...если есть чувства, если любите...брак однозначно надо спасать!..только спокойно, без лишних слов...
    ...терпения вам обоим...понимания друг для друга...дело такое - брак...сложное,тонкое...тут с кондачка не решают...надо думать, надо )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 14:20#18
    Ответ дляDracaena на сообщение от 05.11.2012: ...женаты не так давно...первое...
    я то понимаю, что нужно сохранить. у меня к нему ещё есть чувства. у нас с периодичностью в 2 года такие проблемы. а он когда разговаривал со мной вчера, даже в глаза мне не смотрел. сказал- не хочу. и в его словах я поняла, что нам надо было расстаться ещё 5 лет назад. так как ничего во мне не меняется. возможно, я согласна с этим(что во мне не меняется) . но мы же любим людей в совокупности за те качества, которые у них есть. И за что-то он меня полюбил и вернулся ко мне те 5 лет назад и женился на мне, чёрт побери. В общем, я совсем запуталась.
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 14:59#19
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 05.11.2012: я то понимаю, что нужно сохранить. у...
    ...вы просто забыли...за что вы полюбили его...это все сгладилось в совместной жизни...что работа?..это только средство добывания денег...она меньше всей жизни...и если она угрожает вашему внутреннему семейному счастью...нет, это не так...просто отговорка...вам хочется идти домой, зная, что вас там ждут?..а вас там ждали...пусть другими словами, жестами, взглядами, но вас там ждали...
    ...к любимому мужчине можно и нужно возвращаться...его нельзя отпускать...а запах, тембр голоса...а все то, что было...и что будет...эээээээээээээх)))
    ...смените гнев на милость, вчувствуйтесь в своего любимого...это необходимо...вам еще рано тонуть в холоде...что такое 1,5 года...и даже не смотря на то, что теперь он не смотрит в глаза...в вашей власти все вернуть...обновить...сделать счастливым...
    ...вам нужно связующее звено...и поэтому...я настоятельно вам рекомендую...обратиться к семейному психологу!..это даст результат...поверьте...надо просто сделать шаг навстречу...и вас научат, как этого достичь...не пренебрегайте этим...за семью, за свою семью...надо бороться...в конце концов...кому она нужна без вас...без него)))
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 15:21#20
    я помню за что я его полюбила, но он такой холодный и злой, что я была готова его отпустить, может поймет, что меня ему не хватает, а то мучаем друг друга каждый день просто соседством в последнее время
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 16:10#21
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 05.11.2012: я помню за что я его полюбила, но он...
    только вам надо быть готовой к тому, что он расстанется с вами навсегда. Вы будете надеяться, что он поймет, что вы для него самый близкий и любимый человек, а результат может быть другим - познакомится с другой девушкой, увлечется, и не вернется к вам. Поэтому прежде чем предлагать о раздельном проживании, хорошо подумайте, взвесьте, представьте самый худший вариант развития ваших отношений и лучше не отпускайте его. Помните: с любимыми не расставайтесь (с)
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 16:48#22
    но лучше жить как соседи чтоль?
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 16:54#23
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 05.11.2012: Cегодня он не вернётся с работы домой, а...
    Я не сторонница "расставаний на время"... Убеждена, что есть другие, более действенные способы разрешения проблем. Главное, начать строить диалог, постараться услышать друг друга. В идеальном варианте - обратиться к профессионалу. Очень понравилось, как Dracaena написала.
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 17:20#24
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 05.11.2012: но лучше жить как соседи чтоль?
    то есть вы готовы его потерять? Пыталась до вас достучаться, что не надо пытаться воспитывать своего мужа путем раздельного проживания. Ничего вы ему этим не докажете, не приползет он к вам на коленках, с просьбой о прощении. У вас с мужем сейчас идет борьба самолюбий, каждый хочет доказать свою правду, а результатом вашей борьбы будет развод. Потому что вы оба настолько увлечены доказыванием своей правоты и неправоты другого, что совсем не слышите друг друга, что вы оба разрушаете любовь и скоро перейдете черту, когда семьи, вашей любви не будет. Жаль

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер