Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли сохранить семью?

04 ноября 2012, в 14:49
Пользователь
мне 24. ему 26. вместе почти 7 лет. Женаты 1,5 года. Как ни банально звучит, но быт съел все отношения. Я прихожу с работы очень усталая, иногда не до чего. А ему нужен интересный собеседник. Он хочет жить позитивно с интересной женой. Я пессимист по жизни. Не находя интереса во мне, он ищет интерес на стороне и целыми днями общается с другими девушками в интернете( коллегами, бывшими и пр.). Начал мне врать. Говорит, что задерживается на работе, а сам с ними. Но при этом я уверенна, что с ними он не спит и не целуется даже. Пока.. Мне очень больно. У меня ещё больший депр и мы отдаляемся. А я от семьи хочу взаимоуважения, заботы, внимания и доверия. Доверие к нему я потеряла совсем... . Кроме него у меня никого ближе нет. Родители умерли, сестра совсем не понимает. С друзьями не хочу обсуждать. Я понимаю, что виноваты мы оба. Но как выйти из этого круга не знаю. Может нам вообще не стоит быть вместе, ведь по сути мы хотим совсем разного. сильно ссоримся с периодичностью в 2 года. по одной и той же причине. Уже 1 раз пережила измену. Боль и злость и обеих сторон. Живем как соседи. Как стать позитивней, если муж по ночам не с женой спит, а в контакте пишется...
30 ответов5052 просмотра
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 19:46#25
    возможно готова, очень больно мне сейчас. Вы не представляете как. я не воспитываю его. Он можно сказать сам ушёл от меня, так как я неинтересная и плохая жена. я ему говорю - что конкретно я должна изменить? а он в ответ - я не знаю. Просто он всегда во всех ситуациях прав и только один раз в жизни передо мной извинился. Но я не требую его извинений и не говорю, что он такой плохой, а я такая хорошая. НЕТ!!!! он просто не хочет меня слушать и разговаривать со мной. Как я только не пыталась. Ему наверно нужно разобраться в себе сначала. это у меня то самолюбие? уж про себя я такого точно не могу сказать. Даже когда он на последние деньги пошёл в кино с подружкой, я даже не сказала ему, что знаю, что он был в кино. Я скорее на половую тряпку похожа, чем на человека, у которого есть самолюбие. когда мы вместе ужинаем, а он в это время бабам "Я скучаю" пишет. Открыто. При мне. Я пыталась с ним поговорить. Он говорит - не хочу. а я не могу на все это дальше продолжать смотреть, что живут со мной как с домработницей, а общаются с другими.
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 20:15#26
    а вы не пробовали ему сказать: милый, у меня проблемы, мне нужна твоя помощь и поддержка? не нужно все тащить на себе да еще и обвинять сама себя во всех смертных грехах, конечно так депрессия начнется
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 20:29#27
    Да пробовала. Он говорит. Я устал тебя тянуть из депресняка. Что-то типа того.
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 20:41#28
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 05.11.2012: Да пробовала. Он говорит. Я устал тебя...
    Милая девушка, а вы пытались услышать, что он пытается вам сказать этими словами. Попытаюсь перевести: я больше не могу поддерживать тебя, т к устал от твоего меланхоличного настроения, мне хочется возвращаться в светлый и теплый дом, где ты будешь встречать меня со смехом, шутками. Ты будешь интересоваться моими делами, слушать и слышать. А когда мы будем ссориться, ты не будешь замыкаться в себе и наказывать меня своим молчанием. Мне нужно общение с тобой, но общаться нам с каждым разом тяжелее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 20:45#29
    Ответ дляlunara на сообщение от 05.11.2012: Милая девушка, а вы пытались услышать...
    Извините, я немного пофантазировала, возможно, ошибаюсь, но попробуйте встать на его сторону, посмотреть на проблему в вашей семьи с другой точки зрения, не с которой вы привыкли: жалеть себя несчастную. Что вам надо сделать, чтобы перестать себя чувствовать жертвой в вашей паре?
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 21:40#30
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 05.11.2012: я помню за что я его полюбила, но он...
    А знаете что, Оленька..Вот что я скажу Вам...Проблемы у вас большие в браке...если ваш муж вам уже изменял, флиртует в открытую...А у вас еще-то и проблем особых не было..правильно писала одна женщина, а что будет, когда дети появятся? Муж вам говорит, что ему с вами скучно...А вы уцепились за то, что у вас каждые 2 года вот так вот((( И живете в своем выдуманном мире...МЕЛАХОЛИК ОНА!!! Это ненормально...
    Если он вам дорого - боритесь...Но не наступайте себе на горло...Но я думаю, что не любит вас ваш муж..и это правда..Вы извините, я не могу утверждать...Но так не поступают... Вы все так описываете, будто он задыхается возле вас...НЕА...Вам надо менять взгляды на жизнь и в первую очередт для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ...вы так молоды!!! Вперед!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 21:45#31
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 05.11.2012: возможно готова, очень больно мне...
    Оленька...Не держите...Посмотрите в какую яму вы себя загнали...Какое он меете право себя так вести...Еще не читав этого..я вам писала...Не любит он вас...
    Посмотрите на все это со стороны: вы хотите всю жизнь жить с человеком, который убивает в вас веру в саму себя??? Ничего не изменится..ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТСЯ...
    И будет человек, который будет вас на руках носить и вы никогда о себе не скажете, что я не такая....Пусть идет...Вас ничего не держит...
    Вы сильная и все сможете!!! Удачи вам...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 22:32#32
    Ответ дляOlyalya02 на сообщение от 04.11.2012: Он бывает разный. Как раздвоение...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 ноября 2012, в 18:26#33
    всё, кажется полная пустота...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер