Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

жутко зависима от любимого человека

08 ноября 2012, в 11:45
Пользователь
помогите с советом. я и сама не знала, что настолько зависима от отношений, вплоть до самопожертвования. я всегда была, так сказать, правильным человеком. Этакой отличницей. В жизни букашку не обидела. Но, так распорядилась судьба, что полюбила женатого человека, и он ушел из семьи, считавшейся эталоном ячейки общества. Причем перед уходом он задал мне один единственный вопрос - будем ли мы счастливы. я без колебаний ответила, что да. в итоге, мы живем уже почти год вместе, я за это время проглотила свою гордость, при мелких ссорах он категорически не хочет заговаривать первым. и обвиняет меня в том, что мир замкнулся только на мне любимой и пр. А я настолько боюсь его потерять, чувствую ответственность за то, что он ради меня на такой шаг решился и мало по малу проглатываю любые обиды. Я теряю себя, такое ощущение, что без него меня уже просто нет. Я нормальный человек, с хорошей внешностью, образованием, любимой работой и с постоянным желанием развиваться. Но попала в такую зависимость. Посоветуйте, что делать, только, пожалуйста, воздержитесь от указания дороги к психологу и пр. вопрос - что конкретно делать и как вести себя.
176 ответов18655 просмотров
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 12:57#25
    Ответ дляolgabog на сообщение от 08.11.2012: очень хочется верить в это. Но я склонна...
    а в чем конкретно вы себя вините? в том что все время прогибаетесь или что вы недостаточно хорошо себя ведете?
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:01#26
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 08.11.2012: Давайте, мы в нетерпении!
    нет, не буду, воздержусь все таки.
    Ну, а что ту не понятно. только честно: не забыл он жену, ему не эта девушка не нужна, ни жена.
    Согласитесь, такой каприз в 40 лет парень, ой простите "мужчина" устраивать не будет.
    Просто видит, молоденькая девочка, которая была от него без ума, получила его, откуда мы знаем, что с женой у них там, может жена, узнав сама его выпнула, а тот бедный и пришел к молоденькой девочки, которая в рот заглядывает и действительно думает, что за пол года отношений - у них будет нормальная полноценная семейная жизнь. Вот и дальше гнет свою линию.
    Кто сказал, что она ему нужна? Тот факт, что он ушел от жены?
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:04#27
    Ответ дляolgabog на сообщение от 08.11.2012: простите, что говорит?
    Проехали
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:04#28
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.11.2012: а в чем конкретно вы себя вините? в том...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:05#29
    Ответ дляolgabog на сообщение от 08.11.2012: виню в том, что либо чрезмерно стараюсь...
    А почему Вы в первую очередь на себе акцент делаете? Вы пытаетесь сделать хорошо, не хорошо. В задумайтесь, почему вообще все так происходит. ВЫ не пытались проанализировать его поведение?
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:07#30

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:08#31
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 08.11.2012: нет, не буду, воздержусь все таки. Ну, а...
    тот факт, что все время вместе проводим . Жена его не выгоняла, а сама решила исчезнуть. И она считает, что ему интересно со мной .
    В то же время , она говорит, типа, девочка молодая, прогнешь под себя, как тебе надо, так и будет.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:09#32
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 08.11.2012: А как они расстались с женой? Он сейчас...
    нет. собирается в предстоящем году. говорил, что хочет детей от меня. и семью. знает моих родственников. живем с ним в его доме.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:09#33
    Ответ дляolgabog на сообщение от 08.11.2012: тот факт, что все время вместе проводим...
    Ну, вот я так и думала.
    Так скорее всего он не принимал решения, за него приняла решения жена - просто исчезнув. Ха - не могу. А вас как зовут?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:13#34
    Ответ дляolgabog на сообщение от 08.11.2012: очень хочется верить в это. Но я склонна...
    Может нужно поменьше об этом задумываться? Не пускать конечно на самотек, но не так сильно переживать каждую "мелочь" и не думать что это "звоночек".
    У нас с мужем кризис был когда вместе были 2 года, хотели расходиться/разводиться, много чего навалилось, жили даже отдельно неделю, разошлись 30 декабря, а домой он вернулся 6 числа, поехали в кино, а потом в церковь пошли на рождество, свечки поставили и вернулись домой. Решили что все-таки хотим быть вместе,оговорили что хотим друг от друга, и начали стараться и делать работу над ошибками!)
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:13#35
    Ответ дляolgabog на сообщение от 08.11.2012: во-первых, он уже далеко не парень, а...
    Но и счастливым я его сделать почему-то не могу.
    А с чего вообще кто-то должен другого человека счастливым? За свое счастье каждый отвечает сам, а вешать "осчастливте меня" на другого человека - это, во-первых, заблуждение, т.к. никто этого сделать не сможет, а во-вторых, бесперспективно в принципе переваливать свои ожидания на другого. Так что и не надо стремиться делать счастливым.

Я не могу доказать ему. что готова на все ради него.
    А Вы реально готовы на все ради него? Странно. Я лично на все не готова даже ради ребенка, а уж ради мужчины тем более. Не загоняете ли Вы себя слишком в идеальность?

Такое ощущение, что он считает, что исполнил мою "мечту" и теперь я ему обязана по жизни. А как же гордость, самоуважение и пр.
    Вы знаете, я вот тоже живу с мужчиной, который развелся и стал жить со мной, и я развелась, т.е. мы оба ушли из семей, чтобы создать свою. Но считать при этом, что кто-то из нас исполнил чью-то мечту кроме своей как-то в голову не приходило, а уж обязывать этим друг друга тем более.
    Взрослый человек, поступил так, как хотел. Под дулом пистолета его никто не держал. За свое решение отвечает он только сам и никто другой.
    Не очень поняла при чем здесь гордость и самоуважение. Мы вступаем в отношения с человеком, у которого есть определенный характер, свой набор тараканов, достоинств и недостатков, которые никак не зависят от того, с чего эти отношения начались и как продолжаются. И либо мы человека принимаем и дальше отношаемся, как нам комфортно, либо, если не комфортно, то ищем другой вариант.
    Что значит "хотела меня - получила"? А он амеба, которая ничего не хотела и которой ничего не надо. Уйдя к Вам и он получил что-то, чего хотел и чего ему недоставало. Так что Вы полностью в паритете. Вот и стройте отношения на равных. Какие проблемы? Почему кто-то должен обязательно потакать? Понятно, что без уступок не обойтись, но это в любых отношениях и в любом случает.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:14#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.11.2012: просто бросаете его и все. вы не обязаны...
    я бы это сделала, если бы разлюбила. но люблю и хочу понять, что происходит. но истина где=то очень далеко)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер