Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Брак испортил отношения

14 ноября 2012, в 18:04
Пользователь
Замужем я полгода, до этого в отношениях были и страсть и нежность и забота. А после свадьбы отношения как подменили. Мы толком даже и не общаемся, сексом занимаемся раз в неделю, хотя раньше это было ежедневным занятием, и то это превратилось больше в рутину, от того что надо. Все стало настолько однообразно.Он приходит работы, сразу за компьютер, и я делаю тоже самое. Пропало желание делать что-то вместе, мы даже не гуляем. А одну он меня не отпускает.Не понимаю, что произошло. Может кто-нибудь поделится опытом, как изменить такое положение вещей.
41 ответ7605 просмотров
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 07:05#25
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 15.11.2012: Так, а что с детьми? В смысле - когда...
    При любом упоминании о детях, сразу сворачивает разговор и говорит потом-потом еще не время, может быть через годик или два, а лучше через три.
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 07:08#26
    И чулки, свечи и ужины совершенно не помогают, после них следует: "Ты подожди дорогая, я сейчас в интернете часик посижу." Он сидит час, два, три, а я в чудесном белье и красивых чулках в итоге отправляюсь спать. Вот такая у нас романтика.
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 08:15#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 08:15#28
    Судя по всему, вы подошли к интересному моменту в ваших отношениях, который по типологии любви называется Сторге. Его характеристикой является снижение страсти после так называемого периода Мании в отношениях. Сторге направлен на выстраивание структуры семейных обязательств: с кем и как общаться как зарабатывать и тратить деньги, кто в семье работает, а кто сидит дома, также распределяются роли в семье...Охлаждение страсти в данный момент просто необходимо, чтобы выстроить нормальные адекватные семейные обязательства. Выход и продолжение семейных отношений в паре далее строится на дальнейшем взрослении обоих партнеров, формировании адекватных идентичностей мужчины и женщины. Когда оба переходят с позиции дитя (с одной стороны, безответственной, с другой стороны полной страсти), родителя (который уже успешно выстроил принципы и правила брака) к позиции взрослого (активная позиция - это моя семья, я доверяю партнеру, я люблю себя и своего мужчину, мы взаимно уважаем свободу друг друга в браке, также к позиции "что мне сделать хорошего своему партнеру, при этом чувствуя себя хорошо и получая при этом удовольствие".

Одним словом, кто из вас первый оторвется от компьютера и сделает шаг навстречу другому, тот и сможет изменить ситуацию. Отношения - это парный танец, который невозможно танцевать уткнувшись в компьютер, хотя бы кто то должен повернуться, чтобы вести ситуацию..

Начните с себя. Полюбите себя и утолите свой голод любви, потому что любовь в вас, а не в ком то... Почувствуйте себя красивой, привлекательной взрослой полноценной женщиной.

Далее, необходимо вкладывать в отношения что то, чтобы что то развивать... Хотя бы тепло и доброту, доверие, уважение..потихоньку возвращая любовь и понимание. Учась видеть в партнере не функцию будущего отца, добытчика, того, на кого можно повесить и ответственность за любовь в семье, а интересного человека со своими интересами и душой (любовь ума и сердца), а также привлекательного мужчину, вызывающего сексуальный интерес...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 09:14#29
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.11.2012: Нормальная семейная жизнь.
    Нормальная семейная жизнь.
    В нормальной семейной жизни есть определенный график "выноса мозга"...
    Думаю...автор еще даже ни одну серию не одолела, времени было маловато, полгода...далековато до нормы... ;-)
    Стоит раздумывает....
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 09:34#30
    Ответ дляbdjola на сообщение от 15.11.2012: Все нормально. Все сказки...
    спасибо вам ))))здорово написали ,согласна полностью
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 10:51#31
    Ответ дляLeletka на сообщение от 15.11.2012: Спасибо за ответы, разъясню ситуации...

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:01#32
    ага, давай еще ребеночка заведите, что бы мж окончательно ушел жить в интернет, вот тогда и начентся полная ж..а, после которой сегодняшнее ваше сосотояние вам покажется просто прекрасным
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:01#33
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 16.11.2012: Судя по всему, вы подошли к интересному...

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:11#34
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.11.2012: скажите а вы психолог? просто вы так...
    скажите а вы психолог?

Страшнее...человек, имеющий опыт счастливых отношений и эксперт, который отлично в них разбирается в теме женственности, взросления, этапов и кризисов отношений, помогший уже не одной сотне людей их наладить и восстановить))) Да, я практический психотерапевт...а в чем вода?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:13#35
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 16.11.2012: Судя по всему, вы подошли к интересному...
    Darya-Rey, полностью согласна с Вашим мнением: " Выход и продолжение семейных отношений в паре далее строится на дальнейшем взрослении обоих партнеров, формировании адекватных идентичностей мужчины и женщины. Когда оба переходят с позиции дитя (с одной стороны, безответственной, с другой стороны полной страсти), родителя (который уже успешно выстроил принципы и правила брака) к позиции взрослого (активная позиция - это моя семья, я доверяю партнеру, я люблю себя и своего мужчину, мы взаимно уважаем свободу друг друга в браке, также к позиции "что мне сделать хорошего своему партнеру, при этом чувствуя себя хорошо и получая при этом удовольствие".
    Автор, прочитайте внимательно слова Darya-Rey, вдумайтесь. начинайте взрослеть: сказки они только в книжках. Семейная жизнь - это не сказка, это не праздник. Какая она будет у вас зависит от вас обоих. Читаю ваши сообщения, вы как ребенок, ждете сюрпризов, романтики от мужа. Вы хотите распределение ролей в семье: вы - девочка-дочка, ваш муж - "папочка", который решает ваши проблемы. Но ваш муж не согласен с этим, он хочет видеть в вас партнера, а не дочку. Почему вы, взрослый человек, должны спрашивать у него разрешение на общение с кем-либо. Вы САМИ предоставили ему это право. Вы САМИ считаете, что муж - человек, который будет за вас решать: что для вас хорошо, что для вас плохо? Вам надо меняться, вам надо взрослеть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:39#36
    Ответ дляlunara на сообщение от 16.11.2012: Darya-Rey, полностью согласна с Вашим...
    А что плохого в том, что я хочу почувствовать себя человеком которого оберегают и о котором заботятся, мне в жизни этого не хватало и не хватает теперь, я устала проявлять инициативу и навязывать себя, принимать решения за двоих, я хочу поддержки , хочу опереться на сильное мужское плече, не в этом ли от части задача мужа?Я не живу иллюзиями, но не достаточно усилий одного супруга, хочется совместной работы над отношениями

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер