Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Брак испортил отношения

14 ноября 2012, в 18:04
Пользователь
Замужем я полгода, до этого в отношениях были и страсть и нежность и забота. А после свадьбы отношения как подменили. Мы толком даже и не общаемся, сексом занимаемся раз в неделю, хотя раньше это было ежедневным занятием, и то это превратилось больше в рутину, от того что надо. Все стало настолько однообразно.Он приходит работы, сразу за компьютер, и я делаю тоже самое. Пропало желание делать что-то вместе, мы даже не гуляем. А одну он меня не отпускает.Не понимаю, что произошло. Может кто-нибудь поделится опытом, как изменить такое положение вещей.
41 ответ7602 просмотра
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:43#37
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 16.11.2012: Страшнее...человек, имеющий опыт...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:45#38
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 16.11.2012: Судя по всему, вы подошли к интересному...
    Я пробовала проявлять инициативу, но все тщетно. Моя самооценка сейчас на нуле, потому что я не чувствую себя красивой и привлекательной, желанной, я живу с мужчиной которому на меня все равно(по-моему личному мнению), и сил у меня сейчас больше нет работать над отношениями которые нужны только мне.
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:45#39
    Ответ дляlunara на сообщение от 16.11.2012: Darya-Rey, полностью согласна с Вашим...

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:46#40
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.11.2012: почему много требуете? помоему как раз...
    Если я начну утолять свои потребности, еще больше вырастет стена непонимания и отношения ухудшатся.
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:47#41
    Ответ дляLeletka на сообщение от 16.11.2012: Я пробовала проявлять инициативу, но все...

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:51#42
    Ответ дляLeletka на сообщение от 16.11.2012: Если я начну утолять свои потребности...

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 11:53#43
    Ответ дляLeletka на сообщение от 16.11.2012: Я пробовала проявлять инициативу, но все...
    Leletka, меняться. Про низкую самооценку могу вам в "личку" бросить хорошую технику (напишите мне на darica@list.ru), с помощью которой вы можете поменять негативные убеждения из серии "я некрасивая" и "я живу с мужчиной, которому на меня все равно" тд. Пока вы так считаете, другого просто с вами произойти не может, так как убеждения - это самореализующиеся пророчества. Это как магнитик, который организует вашу жизнь соответствующим образом.
    Обычно в таких случаях, я уже приглашаю клиентов проходить терапию, так как это формат форума и вряд ли здесь можно сделать достаточно глубокие изменения. Причины, которые необходимо менять, лежат в родительской семье, в недолюбленности со стороны родителей в самом раннем возрасте. Судя по вашей ситуации, вопрос - насколько вы благополучны в своих взаимоотношениях с отцом?
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 12:03#44
    Ответ дляLeletka на сообщение от 16.11.2012: А что плохого в том, что я хочу...
    А что плохого в том, что я хочу почувствовать себя человеком которого оберегают и о котором заботятся, мне в жизни этого не хватало и не хватает теперь, я устала проявлять инициативу и навязывать себя, принимать решения за двоих, я хочу поддержки , хочу опереться на сильное мужское плече, не в этом ли от части задача мужа?Я не живу иллюзиями, но не достаточно усилий одного супруга, хочется совместной работы над отношениями

Плохого только одного, что подобная позиция приводит к тому, что вместо того, чтобы вкладывать обоим в совместное пространство любви, вы пытаетесь оттуда что то получить...а любовь - это тот ресурс, который не где то, а в вас. И чем больше его даешь, тем больше получаешь.

Получая любовь из внешнего источника, вы обрекаете себя на созависимость от внешнего источника. Таким образом, не имеете внутренней опоры. Это очень неустойчиво - любой кризис, мелкое недовольство - и нет внешнего источника. Так долгосрочные отношения не выстроить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 12:09#45
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 16.11.2012: Плохого только одного, что подобная...
    Просто есть другие варианты...начать менять себя, например)
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 12:38#46
    Меняться? До этих отношений, я была нормальным полноценным человеком, мыслила исключительно положительно. Но в отношениях, я полностью забросила это дело я переключилась на построение отношений, меня поглотили эти проблемы и в итоге потеряла себя прежнюю, и не знаю как вернуть то состояние.
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 12:41#47
    Да, сильное плечо и подпорка, то есть опора, - это наше все)). Удивительно, что 100 процентов женщин на каком-то этапе это декларируют - и у кого были проблемы с отцом, и у кого все в порядке, но ТАК хочется сбросить ответственность за все на кого-то другого, умного и непогрешимого, а ты будешь бездумно подчиняться, восхищаясь его мудрости...
    А ведь есть мужчины, которые любят и вовсе не прочь покомандовать. Но если такой мужчина женщине попадается, чаще всего от нее следуют противоположные жалобы:
    1) Деспот, продохнуть не дает, все за меня решает.
    2) Самодур, слова не скажи и не возрази, мое мнение не учитывается, только он прав.
    3) Сам не разбирается, а меня учит.
    4) Я тоже личность, почему он во мне личности не видит!
    А потому, что качесвта идут не по одному,а наборами. Если человек привык все решать, он и будет решать ВСЕ и ВСЕГДА, а не тогда, когда это понадобилось жене.

Если же человек не склонен брать на себя первые роли, он и всегда не склонен: то есть мешать не станет, но и помогать будет далеко не всегда, когда это нужно. Выбор, как говорится, за вами, но существа, которое было бы одновременно твердым и податливым, и все это - исключительно когда надо - вообще в природе нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 12:47#48
    Ответ дляLeletka на сообщение от 16.11.2012: Меняться? До этих отношений, я была...
    Меняться? До этих отношений, я была нормальным полноценным человеком, мыслила исключительно положительно. Но в отношениях, я полностью забросила это дело я переключилась на построение отношений, меня поглотили эти проблемы и в итоге потеряла себя прежнюю, и не знаю как вернуть то состояние.
    Ну а зачем забросили? Получается, сами себя ввергли в такое состояние и недовольны). Занимайтесь тем, что делали до отношений, тем, что вам интересно, вот и все. С мужем можно периодически поболтать-погулять-съездить куда-то на пару дней. Но вот мы, например, тоже большую часть времени за компами сидим - у нас там интересы, работа и т. д. Приходит охота кому-то пообщаться, попьем чайку вместе и разойдемся. В выходные куда-то можем сходить - на прогулку, в музей. Не знаю, что еще надо-то? Романтические вечера тоже как-то не в чести у нас всегда были - больно уж это искусственно. Когда есть настроение, тогда и общаемся. Так по идее это нормальная семейная жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер