Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если есть сомнение в чувствах, значит они не настоящие?..

16 ноября 2012, в 15:31
Пользователь
Помогите понять, что со мной.. Люблю ли я его..если люблю, почему и зачем раздражают и обижают его слова и поступки, задевают мой эгоизм?.. Если это не любовь, то почему таким способом отвергаю его, отвергаю, а отпустить не могу, не хочу..боюсь потерять то прекрасное , что у нас с ним есть.. Я очень страдаю..этот внутренний конфликт не дает жить своей жизнью..
182 ответа33352 просмотра
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 01:53#13
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 16.11.2012: Хороший вопрос.. даже очень. Вы знаете...
    и там то же самое...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 08:55#14
    Конечно задевает, но женщина на то и женщина, чтоб быть мудрой и не обращать внимание на мелочи. Зрите в корень! Если он вас в главном устраивает значит это ваш мужчина, а то что они зануды это не отнять. Как мне одна психолог сказала; "Природа мужская-это покорить, переделать под себя, а потом выбросить, а женщина должна; сделать так, чтоб процесс переделыванья затянулся как можно дольше.....
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 12:17#15
    Ответ дляliska38 на сообщение от 17.11.2012: Конечно задевает, но женщина на то и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 ноября 2012, в 21:23#16
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.11.2012: и там то же самое...
    Вы можете прокомментировать Ваш ответ? если можно.. Я понимаю суть сказанного Вами, но все же..
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 21:26#17
    Ответ дляliska38 на сообщение от 17.11.2012: Конечно задевает, но женщина на то и...
    Все видимо и сводиться к тому, есть ли оно, это желание не обращать внимание на мелочи.. То есть насколько любим человек..наверное..
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 21:28#18
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 17.11.2012: Вы можете прокомментировать Ваш ответ...
    любить человека не означает испытывать в отношении него исключительно положительные эмоции. любить кого-то и злиться на него вполне нормально... на примере родителей понятнее всего, потому что большинство людей не сомневаются, что любят своих родителей, однако лично я не знаю ни одного человека, который ни разу с ними не ссорился...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 11:54#19
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.11.2012: любить человека не означает испытывать в...
    Согласна.. Однако, думаю, если любишь, нет желания РАЗРУШАТЬ отношения придирками, то есть думаю вообще не может быть такого сильного раздражения и обиды к этому человеку. А наоборот, есть БАЗА - любовь, которая перекрывает и эгоизм и самолюбие и всякие мелочи.. вы понимаете, при всем этом у меня к этому мужчине есть чувства..теплота..влечение..никогда ничего подобного не испытывала к мужчинам. Чувства, которые даже не знаю как и назвать..
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:00#20
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 18.11.2012: Согласна.. Однако, думаю, если любишь...
    а у Вас именно ЖЕЛАНИЕ разрушать? эти придираетесь Вы к нему осознанно?

кстати, ничего любовь не перекрывает. если человек эгоист - то он и любит эгоистично (люби меня как я хочу) т.е. любьит не самого человека, а его любовь к себе любимому и требует ее больше и больше.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:09#21
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: а у Вас именно ЖЕЛАНИЕ разрушать? эти...
    Так.. выходит это так.. "(люби меня как я хочу) т.е. любит не самого человека" Я эгоистка, я знаю это. Мне очень сложно бороться с этим.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:12#22
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: а у Вас именно ЖЕЛАНИЕ разрушать? эти...
    Получается что в итоге все равно ПРИШЛИ к тому, что я ЕГО не люблю. Так или иначе.. Получается что вообще что ли не умею любить?! Или так не может быть по природе.. Может есть в мире человек которого я могла бы полюбить..
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:14#23
    Придираюсь в моменты нахлынувших сильнейших эмоций обиды, страха..
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:21#24
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 18.11.2012: Получается что в итоге все равно ПРИШЛИ...
    пришли к тому, что Вы любите так, как умеете, а не так Вам кажется нужно любить...

если Вы хотите научиться любить неэгоистично, то придется сильно над собой поработать... а мужчина здесь не причем, Вы его и тогда и теперь любить будете, но только по-разному.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер